Fixed Gear Club - Страница 648
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6471
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам!
    Эх! Хорошо в деревне летом зимой!
    Вложение 470325Вложение 470326

    Нам и так хорошо!
    Видишь дорогу справа?
    Гольный лед укатанный!
    Я вот по таким люблю гонять.
    А ты по таким на бесшиповке, как корова на льду скользить будешь!

  2. #6472
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    у вас тут срачи за какие-то гонки, кто быстрее, каденс 200 и так далее, а у нас в Ленинграде на днях выпал первый настояищй снегъ. в сиысле, прямо вот "навалило". пришлось вспоминать, каково это - ездить зимой на сликах. пока что стремновато, еще на научился визуально отличать "кашу, которая просто мокрая каша" от "каши, которая замерзшая и под ней лед". самый отстой, конечно - это когда слякоть выдавливается колесами на край, там кучками замерзает и образует сраный бугристый говнолед, вот это просто хуже нет(((
    а еще я исполнил первый зимний "суперскид" - когда уже остановился почти и стал слезать, педали аж назад в пробуксовку ушли. меня всегда прикалывала эта тема))
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    чему там учиться? у меня на работе люди, которые на велосипедах не катаются почти - садятся и через минуту уже круги нарезают по территории.
    одно дело круги нарезать, а другое - реально ездить. я вот вспоминаю, как сам тупил по первости, - учиться таки есть чему. ибо забываешь, что на фикусе едешь, хочется где-то по привычке накатом проехать, - и получаешь живительный пинок по ногам!
    ну и по части торможения надо таки приспосабливаться и привыкать. в том числе и к нетипичным мышечным нагрузкам, ибо они там какие-то другие, нежели при езде. поначалу может быть тяжело, особливо если после перелома-то

  3. #6473
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    на бесшиповке, как корова на льду скользить будешь!
    не совсем так ) Если давление снизить, покрышка будет липнуть к такому покрытию. Да и не нужно это мне, по дорогам гонять на таком велике. Лучше уж в лесу или на водохранилище (когда замёрзнет)
    А на узкой шиповке я погонял по зеркальному льду. Было у нас как-то, когда весь город превратился в каток после оттепели в феврале ) Тогда на веле чувствуешь себя много увереннее, чем пешком.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    привыкать. в том числе и к нетипичным мышечным нагрузкам
    Вот, да! Нужно чтобы связки и мышцы, которые не работали на замедление никогда, постепенно привыкли к возложенным на них задачам )

  4. #6474
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Тогда на веле чувствуешь себя много увереннее, чем пешком.
    кстати, есть такое дело! бывает, едешь себе, а тут надо сложный перекресток проехать налево, и проще пешком через пешеход. выезжаешь на тротуар, нормально так едешь до пешехода, останавливаешь, ставишь ногу - и падаешь! потому что внизу, оказывается, пипец как скользко. и по пешеходу или еще где пешком когда идешь - как корова на льду, только за байк и держишься)))

  5. #6475

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.12.2017 в 13:03.

  6. #6476
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну да, резьба у звезды правая, у лохринга левая. я обычно откручиваю лохринг, ставлю колесо на место, упираюсь куда-нибудь в угол и со всей дури ногами на педали назад. но это лоховство, нормальные пацаны покупают хлыст для звезд и снимают им))

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    либо, как вариант, молоточком потихонечку, тюк-тюк-тюк

  7. #6477

    По умолчанию

    .........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.12.2017 в 13:03.

  8. #6478
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Убил 2 хлыста(согнулись , пины разошлись) из Сокольников .
    говорят, в автозапчастях есть "съемник масляного фильтра" (или как-то так) от каких-то там жжигулей - тот же хлыст с куском цепи, только стоит в эн раз дешевле "велосипедных", а возможно, что и покрепче будет, я хз. можно, в принципе, самому соорудить из куска старой чепи и какой-нибудь железяки

  9. #6479
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Кейрин рама стоит 2500$.

  10. #6480
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Пацаны, а где вы комплектующие покупаете (интернет-лавки имеются в виду) ? Про onlyfix.ru знаю, покупал там, отличный магазин, а если в Москве/Питере?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы