Кукуруз клуб - Страница 645
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #6441
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    Сам спрсил, сам ответил.
    Недопонимание возникло и разговор не в ту степь ушел. Если седло сильно смещено назад нарушается нафиг вся посадка. Во-первых угол подседела страдает, педали больше толкаешь чем давишь, эффективность страдает сильно, особо в горку. Во-вторых чем сильнее седло назад смещено, тем сильнее его надо опускать чтобы не мешалось когда едешь вниз.

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    Наверное, хотел сказать, на внутреннюю ручку?
    Давай так, чтобы без путаницы:

    Вот на этой картинке имеется ввиду рука с левой стороны от фотографа. Она снаружи поворота, внешняя. Стоит так же заметить, что на данном фото на руль давления нет, весь вес на внешней педали.

  2. #6442
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Какие вообще ситбэки в жестком катании?

    Ну а картинку имхо ты недорасшифровал

  3. #6443

    По умолчанию

    e-Leonid, делаешь левый поворот, наклоняешь байк влево относительно тела, давишь правой ногой в педаль и правой рукой в руль.

  4. #6444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    e-Leonid, делаешь левый поворот, наклоняешь байк влево относительно тела, давишь правой ногой в педаль и правой рукой в руль.
    в жестком сноуборде нечто подобное называют ангуляцией.
    по сути - загружаешь колеса не только за счет центробежной силы, но и за счет силы тяжести.

    но так или иначе, но траекторию рисует переднее колесо, поэтому загружать его надо немного сильнее, чем заднее.
    спустился с гор..

  5. #6445

    По умолчанию

    итак, планирую Блур ЛТ вместо Номада мк1.
    мыслю так — вилка на 160 у меня есть (шток 1.1/8"), энглсетом завалить угол на морде на 1.5°. при этом на пол-градуса завалиться вперед угол подседела, что немного скомпенсирует общий завал геометрии из-за более высокой вилки.
    счас попробую в линкейдже прикинуть.

    аморт с бачком в Блур ЛТ вроде должен стать (бачком вниз-назад), т.к. верхний линк двигается вверх-вперед, об нижнюю трубу бачок не должен биться.
    кандидатуры амортов - Мурз Roco TST Air или Маниту Swinger Expert (тот, который раньше был Evolver ISX-6).
    Последний раз редактировалось _nomad_; 12.08.2012 в 01:43.

  6. #6446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spidem Посмотреть сообщение
    но так или иначе, но траекторию рисует переднее колесо, поэтому загружать его надо немного сильнее, чем заднее.
    есть мнение, что современное дх катают иначе.
    мол руками вообще ни чего не загружают.
    только баланс на ногах.
    а руки чтоб руль в нужном направлении целить и не более.
    ну это типа то, что я с чужих слов понял, мне до дх далеко во всех смыслах.

  7. #6447

    По умолчанию

    а как ты себе представляешь загрузку вела руками?
    ну вот еду я на веле, держусь за него руками и контактами (не жопой за подсидел), чууть-чуть наклонился вперед - переднее колесо загружено. далее, инициирую поворот и располагаю себя и вел относительно траектории.
    спустился с гор..

  8. #6448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    э, да ты отстал от жизни, парниша, щас нормальные подсоны на байки с ходом от 6" ставят выносы не длиннее 50 мм, а с ходом то 5 до 6" не длиннее 60
    qirill,да я что то часто замечаю уже не в первый раз что я не иду на поводу у этих посонов,а остаюсь при своём том,что мне удобнее и комфортнее.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #6449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    остаюсь при своём том,что мне удобнее и комфортнее.
    канешна, купил короткую раму, вот с длинным выносом и удобнее и комфортнее

  10. #6450

    По умолчанию

    Raskladnoy,ну это смотря для чего рама?
    Например тот же Jackal я взял короткий и маленький,потому что изначально для пампа хотел его.А в трейловых и АМ рамах,вообще не вижу смысла себя затыкать ростовкой,компенсируя рулём и прочее.
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы