Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 644
+ Ответить
Страница 644 из 760 ПерваяПервая ... 144344444544594614634639642643644645646649654674694744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 7599

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #6431
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Модуль удобен на руле. А на седле оно нафег не нужнО.
    Вам не нужно, многим нужно. У каждого свой формат путешествий. И даже без гостиниц, бывает необходимо быстро снять-установить сумку.

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Лутше отрибовской подседелки ешё не придумали. Что тоже плохо..
    https://bikepacking.com/gear/ortlieb...ack-qr-review/

  2. #6432
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Минус модульной - грязная герма и отсутствие утягивающейся резинки для крепления вещей поверх сумки.
    Грязную герму протер влажной тряпкой или губкой и она снова чистая.
    Резинки есть. На пример в модульной системе из Декатлона. Кто успел купить - хорошо. Очень надежная и крепкая система.
    И еще большой плюс модульной (на мой взгляд), что не нужно каждую ночевку полностью снимать ее с подседела. Расстегнул крепление, вытащил герму и вуаля. А монолитную сумку, приходится снимать каждый раз, что бы потом плотно ее упаковать. Как это сделать, не упираясь в землю (пол), не очень представляю.
    Тоже имею и ту и другую. Первая, как выше сказал Riverside, покупал еще когда была возможность. Вторая сшита по заказу в мастерской Polar Fox. Нравятся обе. И пользуюсь и той, и другой.

    Модульная.



    Монолитная.

    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 28.06.2023 в 09:49.

  3. #6433

    По умолчанию

    volchara 64, у декатлоновской модульной минус это её вес. У меня велосипед ночует рядом с палаткой, зачем мне снимать подседелку? Когда палатка установлена, достал спальник, вещи нужные в палатке, всё. Сумка непромокаемая, застегнул и оставил на веле. Так весь поход. Единственный случай когда модульная всухую выигрывает это при поездке по хостелам, завёл велосипед в подсобку, лёгким движением руки снял герму и пошёл в номер, а я буду копошиться с креплениями.

  4. #6434
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Единственный случай когда модульная всухую выигрывает это при поездке по хостелам, завёл велосипед в подсобку, лёгким движением руки снял герму и пошёл в номер, а я буду копошиться с креплениями.
    Не только хостелы, еще транспорт. Часто надо неожиданно и быстро снять сумку, если едешь на транспорте. Несколько раз со мной такое было - на катерах, поездах и автобусах.
    С кемпингами еще - приезжаешь в кемпинг в дождь, места на крытой площадке нет. Ставишь палатку (все лежит в нарульной), потом берешь подседельную с едой-одеждой, идешь с ней в душ и там уже вдумчиво переодеваешься и перебираешь вещи.

  5. #6435
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Грязную герму протер влажной тряпкой или губкой и она снова чистая.
    Резинки есть. На пример в модульной системе из Декатлона. Кто успел купить - хорошо. Очень надежная и крепкая система.
    И еще большой плюс модульной (на мой взгляд), что не нужно каждую ночевку полностью снимать ее с подседела. Расстегнул крепление, вытащил герму и вуаля. А монолитную сумку, приходится снимать каждый раз, что бы потом плотно ее упаковать. Как это сделать, не упираясь в землю (пол), не очень представляю.
    Тоже имею и ту и другую. Первая, как выше сказал Riverside, покупал еще когда была возможность. Вторая сшита по заказу в мастерской Polar Fox. Нравятся обе. И пользуюсь и той, и другой.

    Модульная.

    https://i.postimg.cc/J4fBcLpR/9.png

    Монолитная.
    Велик

    А зачем при наличии багажника подседельная сумка?
    Не проще ли так тогда- вообще отпадают практически все вопросы "упаковки-утрамбовки"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SunJonny; 28.06.2023 в 10:41.

  6. #6436

    По умолчанию

    Ну вот и итог, если поездка предполагает много транспорта, гостиниц, кемпингов, то лучше модульная. Если поездки в стиле один раз закрепил и едешь в основном автономно, то хорошая герметичная подседелка типа ортлиб достаточна и выигрывает весом к тому же.
    На досмотре на вокзалах действительно тягомотно их снимать/одевать.

  7. #6437

    По умолчанию

    Ездил в поезде в полном обвесе. Как ехал, так и в вагон затолкал. Досмостр это конечно фантастика))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #6438
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    у декатлоновской модульной минус это её вес.
    Можно ли говорить о весе сумки, если едешь не веле, а не тащишь груз в рюкзаке на горбу. Плюс-минус один кг, на скорость движения не сильно скажется. Так, что аргумент так себе.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    зачем мне снимать подседелку?
    Потому , что у меня, на пример туда много чего запихано и утрамбовано(именно утрамбовано), в основном легкие вещи : спальник, анорак из прималофта, спальная термуха, носки... короче, все для ночлега. Не тяжело, но нужно все это упихивать и зажимать. На весу это сделать не представляется возможным. Только с упором в твердую поверхность.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Велик

    А зачем при наличии багажника подседельная сумка?
    Не проще ли так тогда- вообще отпадают практически все вопросы "упаковки-утрамбовки"
    И так тоже пробовал. По всякому.



    Кстати, что за желтая сумка?
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 28.06.2023 в 11:40.

  9. #6439

    По умолчанию

    У Topeak Backloader (классическая, не Х) в комплекте съемная герма. Можно взять вещи в чистой герме в палатку, потом удобно упаковать обратно. Плюс, можно убрать в сумку одновременно сухие (спальник, пуховка в герму) и мокрые вещи (например, дождевик) внутрь сумки, но не в герму.
    Последний раз редактировалось LoCaL; 28.06.2023 в 13:14.

  10. #6440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Можно ли говорить о весе сумки, если едешь не веле, а не тащишь груз в рюкзаке на горбу. Плюс-минус один кг, на скорость движения не сильно скажется. Так, что аргумент так себе.

    Потому , что у меня, на пример туда много чего запихано и утрамбовано(именно утрамбовано), в основном легкие вещи : спальник, анорак из прималофта, спальная термуха, носки... короче, все для ночлега. Не тяжело, но нужно все это упихивать и зажимать. На весу это сделать не представляется возможным. Только с упором в твердую поверхность
    Плюс минус один кг на скорости движения сказывается очень ощутимо, особенно когда это движение вверх и не по асфальту.



    Здесь всё тоже самое в задних сумках. Секрет в том, что "утрамбовываются" вещи в процессе скрутки сумки, для этого в ней клапан. В несжатом состоянии они всё равно распушаются обратно.



    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Ездил в поезде в полном обвесе. Как ехал, так и в вагон затолкал. Досмостр это конечно фантастика))
    В Израиле могут велосипед разобрать, не то что сумки снять...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48