Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6429
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #64281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Изначально ничего про кривой нипель не было. А я так и не стал телепатом.
    Собсна, какой вопрос - такой и ответ..
    Ну как же не было?

    Цитата Сообщение от Alllegro Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: на ниппеле шток погнулся, ниппель похоже разборный - поменять сменный стержень?

  2. #64282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alllegro Посмотреть сообщение
    Ну как же не было?
    Ты с бодуна что ли?
    Изначально было:
    Цитата Сообщение от Alllegro Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую камеру лучше взять для cube hyde pro 2017?
    Про то, что золотник кривой на этой же камере нет ни слова.. Еще раз повторюсь - я не телепат, а додумывать - такое себе занятие..

  3. #64283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alllegro Посмотреть сообщение
    ниппель похоже разборный - поменять сменный стержень?
    Если есть возможность, то да.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #64284

    По умолчанию

    добрый день, подскажи пожалуйста. недавно вкатился в вело тематику, взял себе велосипед покатав на нем понял что передняя звезда для меня маленькая, хочется больше скорости на шоссе, я вот плохо разбираюсь и гугля до конца не понимаю, я могу докупить еще одну звезду переднюю переключатель на нее ( или даже передние шатуны с двумя звездами) , будте ли она работать со с задним переключателем который у меня сейчас есть или надо полностью всю систему менять если я хочу что бы спереди было две звезды?
    сейчас сетап такой стоит
    Трансмиссия SRАМ Арех 1 , 11 sрd
    cassette sram PG-1130, spd 11-42
    Сrаnksеt SRАМ Арех 1 40Т

  5. #64285
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,351
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aaaaaaaaaaaa Посмотреть сообщение
    с задним переключателем который у меня сейчас
    а что за переклюк стоит - интрига?
    Твой дуал слева умеет переключение?
    У задпера апекс емность может быть
    33Т (короткая лапа) или 37Т (средняя лапа).
    Емкость - способность лапы забирать лишнюю цепь. Соответственно с кассетой 42 минус 11 ты уже израсходовал 31Т емкости, и перпер не светит. Со средней лапой можно пробобвать.
    Качество работы сильно будет зависеть от разницы большой и малой спереди.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 30.03.2024 в 11:56.

  6. #64286

    По умолчанию

    От рамы в первую очередь зависит - можно ли к ней прицепить нужный передний переключатель. Всё остальное при желании, даже если штатно не предусмотрено, можно подколхозить. На велосипедах, которые изначально рассчитаны на одну переднюю звезду, может оказаться что креплений для переднего переключателя вообще нет, а труба там не круглая (на круглую всегда можно переклюк на хомуте прицепить).
    Последний раз редактировалось Were1325; 30.03.2024 в 12:18.

  7. #64287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    От рамы в первую очередь зависит - можно ли к ней прицепить нужный передний переключатель. Всё остальное при желании, даже если штатно не предусмотрено, можно подколхозить. На велосипедах, которые изначально рассчитаны на одну переднюю звезду, может оказаться что креплений для переднего переключателя вообще нет, а труба там не круглая (на круглую всегда можно переклюк на хомуте прицепить).
    рама все позволяет, у меня cervelo apex1 , мне интересно именно можно ли к имеющемуся групп сету прицепить передний переключатель и звезду новую, тк. велосипед гравел но с фишкой что его можно под шоссер переделывать ставя шоссейные колеса и изменяя угол вилки на более шоссейный, но покатав на этом велике, понял что если докупить шоссейные колеса то мне не будет хватать передней звезды уже даже сейчас не хватает. так что вот не знаю стоит ли в него влазить или уже проще купить просто шоссейник себе вторым велосипедом
    Последний раз редактировалось aaaaaaaaaaaa; 30.03.2024 в 12:42.

  8. #64288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aaaaaaaaaaaa Посмотреть сообщение
    можно ли к имеющемуся групп сету прицепить передний переключатель
    это не от групсета зависит а от рамы. Есть на ней место для установки переднего переклюка или нет. если у вас модель Aspero то вроде там предусмотрено.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.03.2024 в 12:59.

  9. #64289
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aaaaaaaaaaaa Посмотреть сообщение
    шоссейник себе вторым велосипедом
    Это самое грамотное решение. Универсальных великов не бывает. Выигрываешь в одном - проигрываешь в другом. Лучше иметь и коня и осла, чем хз кого. Для гревела вполне нормально иметь впереди 30-40 зубов на блине и сзади блин на полколеса, с неэластичным диапазоном звезд. На городском или шоссейном это нафиг не нужно, впереди блин на 48-54 и сзади очень эластичную кассету с минимальным шагом
    А так, можешь просто заменить переднюю большую звезду на 48 и может быть вполне тебе хватит, а вторую оставить как есть или тоже поставить чуть больше(если есть вторая). Тут на раму надо смотреть и какая звезда максимально влезет и не упрется в перо. Если впереди одна звезда, то можно заменить систему на 2х звездную и поставить перпер, если можно приколхозить его.
    Да не парь себе мозг всеми этими колхозами тк там столько тонкостей, что будешь потом всю жизнь улучшать и создавать химеру.
    Если бабки есть, то купи нужный велик и наслаждайся катанием там где хочешь, на чем хочешь. А то ща насоветуют нищеброды китайские звезды покупать или цепи варить в кастрюле.
    Последний раз редактировалось Podlets; 30.03.2024 в 14:02.

  10. #64290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aaaaaaaaaaaa Посмотреть сообщение
    так что вот не знаю стоит ли в него влазить или уже проще купить просто шоссейник себе вторым велосипедом
    Второй вариант видится предпочтительным.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49