Trail/AM/Enduro Club - Страница 642
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #6411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Да, Келлис странный по геометрии, L-ка особенно, ну и 455 мм перья тоже явный перебор для такого байка.
    не-не-не, келлис прекрасный по геометрии, каретка низкая, угол рулевой сатанинский, угол подседелки вперёд смотрит, педалируется лучше большинства кантрийных подвесов... это был бы идеальный байк, если бы не длиннющие перья.
    причём засада в том, что сделать более короткие перья конструктивно было бы весьма не трудно, чуть-чуть усложнить нижний линк по форме и изменить крепление к заднему треугольнику - и вуаля - на 2 см перья короче без малейших проблем. но нет. китаец проектировал эту подвеску под 26 колесо и стабильность длинных перьев, а когда словак пришёл к китайцу и попросил сделать то же самое под 27.5 и ещё морду завалить до 65 градусов - получилась баржа.

    предыдущие вопросы про высокую каретку - это история про спеш эндуро.
    там всё наоборот.
    байк на 3 см короче и заметно выше. (да-да, спеш эндуро 29 размера Л на три сантиметра короче, чем келлис размера М, правда надо было быть наркоманом, чтобы назвать 19" баржу размером М)
    когда с одного на другой пересаживаешься - мозг взрывается.
    в том виде, в котором эндуро существует в стоке - это довольно спорный велосипед, но...
    29" эндуро - это прекрасный конструктор, их собственные спортсмены, журналисты и прочие продвинутые байкеры далеко не всегда используют этот велосипед в стоковом состоянии - очень многие его занижают и заваливают назад - угол рулевой становится острее, каретка приемлемой и так далее.
    даже статьи интересные на этот счёт пишут, правда с нелепейшими ошибками в цифрах (гуманитарии =))
    https://dirtmountainbike.com/bike-re...els-sizes.html

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    То есть росту в тебе около 180 см?
    179.5
    на Мке было хорошо кататься, когда не существовало эндуро, как спортивной дисциплины - теперь, когда на эдуро байке приходится крутить бодрее, чем на кантрийнике, задумываешься о более растянутой посадке в ущерб вертлявости. и более длинной базе, что бы на запредельных пульсах, когда ни чего не соображаешь уже, байк сам прямее ехал по камням.
    Последний раз редактировалось Raskladnoy; 19.09.2016 в 15:39.

  2. #6412
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Про странность геометрии Келлиса я имел ввиду прежде всего изменения этой гео в зависимости от размера (ну и 455 мм чейнстей), там самый интересный M, а другие размеры "просто ой" - L-ка очень высокая и уже коротковата, а S-ка с такими перьями вообще неповоротливая должна быть.
    А Спеш - обычный староверский байк , видимо англсэт (ВорксКомпонентовский) ему поможет стать лучше.
    Последний раз редактировалось Chute; 19.09.2016 в 18:50.

  3. #6413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Про странность геометрии Келлиса я имел ввиду прежде всего изменения этой гео в зависимости от размера (ну и чейнстей), там самый интересный вроде M, а другие размеры "просто ой" - L-ка высокая и уже коротковата, а S-ка с такими перьями вообще неповоротливая должна быть.
    А Спеш - обычный староверский байк , видимо англсэт (ВорксКомпонентовский) ему поможет стать лучше.
    там все просто. берешь линк от 27,5 версии и кажется аж 1 с рулевой снимает - http://wheelsizeagnostic.com/review-...-better-beast/

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    не-не-не, келлис прекрасный по геометрии, каретка низкая, угол рулевой сатанинский, угол подседелки вперёд смотрит, педалируется лучше большинства кантрийных подвесов... это был бы идеальный байк, если бы не длиннющие перья.
    причём засада в том, что сделать более короткие перья конструктивно было бы весьма не трудно, чуть-чуть усложнить нижний линк по форме и изменить крепление к заднему треугольнику - и вуаля - на 2 см перья короче без малейших проблем. но нет. китаец проектировал эту подвеску под 26 колесо и стабильность длинных перьев, а когда словак пришёл к китайцу и попросил сделать то же самое под 27.5 и ещё морду завалить до 65 градусов - получилась баржа.

    предыдущие вопросы про высокую каретку - это история про спеш эндуро.
    там всё наоборот.
    байк на 3 см короче и заметно выше. (да-да, спеш эндуро 29 размера Л на три сантиметра короче, чем келлис размера М, правда надо было быть наркоманом, чтобы назвать 19" баржу размером М)
    когда с одного на другой пересаживаешься - мозг взрывается.
    в том виде, в котором эндуро существует в стоке - это довольно спорный велосипед, но...
    29" эндуро - это прекрасный конструктор, их собственные спортсмены, журналисты и прочие продвинутые байкеры далеко не всегда используют этот велосипед в стоковом состоянии - очень многие его занижают и заваливают назад - угол рулевой становится острее, каретка приемлемой и так далее.
    даже статьи интересные на этот счёт пишут, правда с нелепейшими ошибками в цифрах (гуманитарии =))
    https://dirtmountainbike.com/bike-re...els-sizes.html

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------


    Вот есть такой найнер СВ Riot с перьями 414 мм, база 1173 мм, 66,5 угол для 29 колес. Интересно такая длина перьем cильно ли его дерганым делает?
    Последний раз редактировалось q232; 19.09.2016 в 17:46.

  4. #6414
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,560
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Вот есть такой найнер СВ Riot с перьями 414 мм, база 1173 мм, 66,5 угол для 29 колес. Интересно такая длина перьем cильно ли его дерганым делает?
    Есть тут и на "кочке" пользователь Vadim0791. Спроси у него, он таким аппаратом владеет.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #6415
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    берешь линк от 27,5 версии и кажется аж 1 с рулевой снимает
    Если заваливать угол и каретку линком/амортом, то на аналогичный с рулевой угол меняется и наклон подседельной трубы, что может не очень хорошо сказаться на апхиле. А если эксцентриковой рулевой, то подседельная труба наоборот - становится более вертикальной, каретка тоже опускается.

    А у СВ, если правильно помню, при складывании подвески в процессе работы чейнстей очень сильно удлиняется, что дарит своебразные впечатления при загрузке байка.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Длина перьев - относительно понятие, без соотношения её с длиной морды (ну или базой) нельзя сделать вывод о том, длинные они или короткие, так же как и о выдёргиваемости и поворачиваемости. К примеру у меня 26" хард с перьями 425 выдёргивается сложнее большого найнера с перьями 450 мм, и найнер поворачивает не хуже, а скорее даже лучше, несмотря на несоизмеримо большую базу (а может и благодаря ей).

  6. #6416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    А у СВ, если правильно помню, при складывании подвески в процессе работы чейнстей очень сильно удлиняется, что дарит своебразные впечатления при загрузке байка.
    Дык наоборот же добавляет стабильности при сильных срабатываниях подвески.

  7. #6417
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение

    То есть Найролер больше вниз? Я его думал на переднее поставить, а вот заднее хз
    в мае катал на вперед-зад ХР2. вверх медленее , униз уверенее. выбирай как хошь.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  8. #6418

    По умолчанию

    Raskladnoy, Серёга, может пора уже Canyon STRIVE CFбрать?

    Рейсовая гео, Шейпшифтер для крутилова, прекрасные характеристики подвески, отличная комплектуха. Лучший эндуро-байк по мнению многих изданий и тестеров. И привезти могу.
    STRIVE CF 8.0 RACE
    , скажем, очень годный вариант.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #6419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Если заваливать угол и каретку линком/амортом, то на аналогичный с рулевой угол меняется и наклон подседельной трубы, что может не очень хорошо сказаться на апхиле.
    абсолютно верное замечание.
    слава богам, спеш проектирует свои байки под подседелы со смещением - ставишь прямой, и вуаля, седло на своём месте.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    DocG, я всё ещё не вырос и не обзавёлся нормальной работой - все мои байки бэу по суперскидкам и те в долг. т.е. каньён с их великолепной ценовой политикой для меня всё равно дорогой =(

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Вот есть такой найнер СВ Riot с перьями 414 мм, база 1173 мм, 66,5 угол для 29 колес. Интересно такая длина перьем cильно ли его дерганым делает?
    я бы отказался - слишком короткие перья очень требовательны к правильному загрузу колёс. чуть назад сместился - передок разгружается и теряет сцепление.
    но для тех бойцов, кто дома катается на дёртовых байках, а не на кантрийном 29, как я, наверняка такой найнер будет интересен.

  10. #6420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Есть тут и на "кочке" пользователь Vadim0791. Спроси у него, он таким аппаратом владеет.
    На кочке он в бане надолго, да и тут не появляется. Катает перед снегом, ему ж вроде байки долго везли.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    в мае катал на вперед-зад ХР2. вверх медленее , униз уверенее. выбирай как хошь.
    Думаю Минион СС назад улучшит показатели

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение

    А у СВ, если правильно помню, при складывании подвески в процессе работы чейнстей очень сильно удлиняется, что дарит своебразные впечатления при загрузке байка.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Длина перьев - относительно понятие, без соотношения её с длиной морды (ну или базой) нельзя сделать вывод о том, длинные они или короткие, так же как и о выдёргиваемости и поворачиваемости. К примеру у меня 26" хард с перьями 425 выдёргивается сложнее большого найнера с перьями 450 мм, и найнер поворачивает не хуже, а скорее даже лучше, несмотря на несоизмеримо большую базу (а может и благодаря ей).
    Там все по современному - 457 мм Ритча.
    А разве так не на всех байках? Расстояние растет при срабатывании?

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    абсолютно верное замечание.
    слава богам, спеш проектирует свои байки под подседелы со смещением - ставишь прямой, и вуаля, седло на своём месте.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    DocG, я всё ещё не вырос и не обзавёлся нормальной работой - все мои байки бэу по суперскидкам и те в долг. т.е. каньён с их великолепной ценовой политикой для меня всё равно дорогой =(

    Как я тебя понимаю

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------


    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    я бы отказался - слишком короткие перья очень требовательны к правильному загрузу колёс. чуть назад сместился - передок разгружается и теряет сцепление.
    но для тех бойцов, кто дома катается на дёртовых байках, а не на кантрийном 29, как я, наверняка такой найнер будет интересен.
    Не давно была статья-перевод, кажется, на twentysix.ru. Там о том, что современные тенденции находится в центре байка при поворотах и т.д. Пояснений не помню.
    На самом деле интересно, откуда у Спешей такое навязывание смещенного подсидела.

    То есть Эндуро 29, был взят из интересна или это стремление к 29 колесам?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06