Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 641
+ Ответить
Страница 641 из 904 ПерваяПервая ... 141341441541591611631636639640641642643646651671691741841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,410 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #6401

    По умолчанию

    ILYAshadow, что за тип механизма? Вроде даже на дисковый похож. А так я понимаю, что подразумевается проблема, что этот механизм в пластике не так уж сложно провернуть вероятно. Но думаю веловоры предпочитают универсальные способы и инструмент и особо не запариваются, поэтому просто пытаются все кусать) Из известных похож на какойнить абус типа мини 420.
    А так далеко не все так делаются. Здесь можно убедиться https://m.youtube.com/watch?v=U8YJmrKA-fo
    Последний раз редактировалось plumbum_; 23.09.2018 в 12:38.

  2. #6402

    По умолчанию

    И механизм в пластике, и бронзовую личинку в силумине (или подобном материале), и силумин в приводе пальцев - это только кажется на фото, что это нормальный металл их двигает.
    А просто нагреть
    Ключ хз как точно называется, со "змейкой" по серёдке, вроде так и называется.

    Смысл в том что с виду всё нормально (возможно для неподготовленного человека?): 13мм дужка (реальная, в пластике 15мм), прочный корпус стенки трубы 3мм, отверстие ключа бронзовое (силумина разглядеть естественно), тяжелый и как теперь вижу "сильвер" по тесту.
    Что ещё с виду должно отпугнуть человека выбирающего просто замок?
    А в реале если капнуть глубже... ну не знаю... может я придираюсь и за них действительно никто, из серьёзных воров, не брался, но как то не внушают подобные конструкции.

  3. #6403

    По умолчанию

    Собственно посылку с замком получил.
    Итог...
    Получил как я понимаю предыдущую версию, без защитной крышки на замочной скважине.
    Новую (старую) версию ещё не открывал, но по всем признакам внутри всё тоже самое. То есть и гарантированный оригинал то же такой же. Надежда увидеть что то другое призрачна мала.
    Верхняя моя, нижняя прислали.
    замочек4.jpg

    Ну теперь понеслась :D нутро:

    замочек1a.jpg

    Тут в теме его обсуждали, кстати и ничего внятного по нему не решили, типо замок и замок... (ну или я так понял прочитанное).

    Однотипные конструкции нарытые в нете:

    Zefal
    K-TRAZ U13 (у меня)
    K-TRAZ U13 S
    K-TRAZ U13 L
    K-TRAZ U13 CABLE

    OnGuard
    Bulldog LS #8009
    Bulldog STD #8010
    Bulldog Combo STD LM #8010LM
    Bulldog ATB #8011
    Bulldog DT #8012
    Bulldog Mini #8013
    Bulldog Medium #8013M
    Bulldog Mini LS #8014
    Bulldog Mini DT #8015
    Bulldog Medium DT #8015M

    Bikehut 271848

    Итак далее и тому подобное

    Так же я сильно сомневаюсь в качестве так называемого "улучшенного" X4P Quattro Bolt Locking Mechanism от OnGuard
    Ибо там, как я вижу на картинках, те же яйца только 4 втулки :D

    В общем вижу пластик вижу личинки зафигаченные в пластик...

    По внешнему виду догадаться что внутри нельзя (не подготовленному человеку уж точно):
    Личинка (та часть, что видна при осмотре) бронзовая, силумин (или что то подобное) внутри естественно невидно.
    Закрывается без защёлки, то есть так как нужно.
    Запорные пальцы толстые.
    Трубка замка так же толстая.
    "Sold Secure Silver"
    ---
    Все обзоры направлены на то, что бы показать, что перекусить калёную дужку сложнее тросика.
    А кто в этом сомневается то ?
    И повторюсь:
    Вся засада как у них внутри, какой замок и как он установлен внутри, а этого никто из обзорщиков не делает.

    Интересно бы узнать:
    1.
    Все ли замки с личинкой в центральной части имеют подобные механизмы ?
    В правильных замках как развязан механизм запора (пальцы) и часть с замком ?

    2.
    Как устроены замки с личинкой с одной стороны соответственно с запором с одной стороны ?
    Те что видел ничуть не лучше... плюс сторона без замка слабая.
    Тот же вопрос ?

    Частично дал ответ на эти вопросы plumbum_ постом выше.

    В общем нужны нормальные обзоры U-lock, а не кусачие.

    ---
    Ну и послесловие...
    Что сделал для усиления конструкции из подручных домашних средств (без станка и замены нутра на металл) Наверное можно было бы из алюминия фрезеровать.
    В пластике сделал тех. отверстия (для склеивания между собой пустот) и все пустоты залил эпоксидкой с цементом и мраморной пылью.
    Более плотно подогнал (выдвинул их больше) пальцы замка для большего зацепа с душкой.
    (Один палец цеплялся хреново с самого начала ибо был короткий, собственно это и послужило началом всей истории)
    Проложил уплотнительный лист люминя (от банки пива) чтобы ничего не гремело. Смазал всю механику.
    замочек5и6.jpg

  4. #6404
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILYAshadow Посмотреть сообщение
    Zefal
    K-TRAZ U13 (у меня)
    я, почему-то, так и подумал.

    у меня тоже замок Зефал есть (не этот же, но какая разница... сам подход!), и ощущения от замка очень противоречивые. дребезжит, как какое-то фуфло. относительно более дорого криптонайта, например.
    печально, если там всё так халтурно внутри.

  5. #6405

    По умолчанию

    girshal, Вытащить и посмотреть нутро не проблема, заклеить изолентой чтобы не поцарапать, аккуратно ввернуть нужный по диаметру болт, оставив место под захват плоскогубцами, да же не нарезая резьбу (после вворачивания можно на резьбу винтика капнуть (с иголки только, что бы на другое не попасть) супер клеем и за шляпку режущей частью плоскогубцев, как рычагом, вытянуть заклёпку. Возможно другие как то тоже разобрать можно.
    замочек10.jpg
    Последний раз редактировалось ILYAshadow; 02.10.2018 в 17:48.

  6. #6406

    По умолчанию

    ILYAshadow, как вы основательно к исследованию и модификации подошли
    Да, данный замок обсуждали, и как я уже писал, там собственно и сам механизм подвержен довольно простому способу вскрытия.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=tY5DkGW88x4
    Вообще кроме кусания дужки, замки испытываются и на другие способы механического воздействия, различные скручивания и вытягивание дужки, имитирующие взлом скажем ломом или молотком. Некоторые данные найденные на просторах интернета:
    https://i.imgur.com/Hlbrlov.jpg
    получены как я понял в лаборатории абус, есть мнение что свои замки они как то тестируют.
    И собственно к вопросу а везде ли так, как я уже выше писал у абуса есть модели с металлов во внутренностях, что можно увидеть.
    По поводу пластика, я не специалист по замкам, и согласен, что такая конструкция вообщем то вызывает подозрения, но на мой взгляд без испытаний нельзя однозначно сказать, провернутся ли механизм при силовом воздействии или же сломается инструмент, может быть и не все так плохо как кажется.
    Рассматривать варианты, что кто то будет греть корпуса горелками думаю не стоит, проще наверно уже болгаркой или еще некоторыми приспособами.
    И главное, что стоит принять во внимание, велосипедный вор не сильно квалифицированный специалист (в рф во всяком случае), во первых потому, что занятие не сильно интересное и прибыльное для профессионалов, во вторых защита большинства велосипедов оставляет желать лучшего (тросики, тонкие цепи и другие совсем дешевые замки) и из множества видео по кражам видно, что вор вооружен исключительно кусачками или, что не часто, небольшим болторезом.
    Глупо, что либо ломать, если можно идти кусать тросики быстро и никаких сложностей. Будь я веловором я бы точно ограничился кусачками
    Поэтому думаю даже такой зефал значительно снижает вероятность кражи, если велосипед не слишком дорогой конечно, и не ночует на улице.
    А учитывая, что любой замок можно срезать болгаркой меньше чем за минуту, возможно и не стоит требовать какой то сверхнадежности от отдельных компонентов.
    Последний раз редактировалось plumbum_; 03.10.2018 в 03:08.

  7. #6407
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    plumbum_, полностью с вами согласен. снижение вероятности достигается даже таким фуфловым ю-локом.

    но понимаю, что такая конструкция легкосъемного пластикового кожуха (ну если знать) - она обескураживает. и не стоит этих денег вообще... получается.
    по кр мере я точно никогда не куплю замки зефаль и (он-гуард видимо тоже) в том числе и из-за такого факапа.

  8. #6408

    По умолчанию

    Разобрал и присланный - всё тоже самое. Ну может пальцы чуть лучше выштампованы.

    plumbum_, Пробовал так же открыть у меня пока не получилась. Наверное нужно железку согнуть, что бы она была похожа на зубцы на ключе, тогда может дело пойдёт быстрее. Но там две стороны разные. Хотя видел, что тонкой отвёрткой ковыряли и то же открыли.
    В принципе могу более подробно сфотать личинку.
    Там ничего особенного стальные пальцы (4шт х 2стороаны) с прорезью, которые запирают с двух сторон планки, что бы личинка не крутилась - с одной стороны, с другой хвостики которые елозиют по ключу.

    Насчёт взламываемости есть идея сделать:
    1. Поверх трубы замка одевается труба большего диаметра с отверстиями под замок и прорезями дужки U и дужкой\отверстиями под навесной замок со стороны дужки U.
    Одел трубу - совместил отверстие - закрыл замок - отверстия сместил - повесил навесной.
    2. Два куска трубы одеваются на трубу замка, а по середине, над замочной скважиной, вешается навесной замок (тут замок с дужкой подобрать, что бы тело замка влезало в неё).
    По крайней мере это легко реализовать и без сверления или вскрытия навесного совместить или добраться до нужного замка не выйдет, уж проще будет кусать дужку :D

    girshal, Если замок закрыт то вытащить механизм не получится, он упирается в дужку, будет сильнее болтаться механизм.
    В этом и будет проблема, так как пальцы высунуты не полностью (имеют большие люфты с завода в механизме, ну и сами пальцы так же далеко не до конца закрываются) будет вероятность, что один сместится больше чем нужно с понятным результатом... .
    В принципе заменить личинку на нормальную и пластик на металл и замок сам по себе был бы неплохой.
    Последний раз редактировалось ILYAshadow; 03.10.2018 в 18:42.

  9. #6409

    По умолчанию

    ILYAshadow, да, с изгибом железки определенно стоит поэкспериментировать.
    По поводу трубы с доп замками, мне кажется это уже какое то чрезмерное усложнение, мб проще купить второй улок?
    В теме тут некогда выкладывали более простой вариант, правда для стационарного хранения замка.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...B0#post4718039

  10. #6410

    По умолчанию

    plumbum_, честно, я даже не подумал что можно без замка, да это простой и удобный вариант.
    Устройство личинки замка
    замочек11.jpg замочек12.jpg
    Последний раз редактировалось ILYAshadow; 03.10.2018 в 19:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы