Титановый тренд - Страница 641
+ Ответить
Страница 641 из 989 ПерваяПервая ... 141341441541591611631636639640641642643646651671691741841941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,410 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #6401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Настоящие специалисты берут на себя ответственность и делают
    Что-то я не видел поступлений бабла на карту, чтобы что-то "брать ответственность и делать" неизвестному хрену с горы, ленящемуся приложить транспортир к рулю.
    .

  2. #6402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Наброшу малость:
    1) Одинаковый загиб грипс еще не значит, что грипсы будут смещены назад на одинаковую величину. Смотря как согнули палку. И смещение назад в миллиметрах ни один производитель не дает.
    2) Загиб, указанный производителем райзера, какому положению (углу в выносе) соответствует?

    Вынос на сантиметр короче поставить. Разве нет? Зачем руль менять?
    Если внимательно прочитать задачу, станет ясно что вопрос возник как раз после замены руля. Руль поменять сильно дешевле чем вынос. Плюс замена выноса даст дополнительные смещения по высоте, что добавит неизвестных и усложнит задачу. Поэтому замена выноса здесь неактуальна.

    По поводу второго вопроса я сам здесь спрашиваю, никто не знает. На рулях у меня в наличии величины подъёма не указано. Есть только ширина и посадочный диаметр палки.

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    [*] Значение имеет только размах между грипсами, их угол разворота, удаление от седла, высота от земли.
    А какими железяками это достигается - никого не волнует.
    Колечки на штоке, выносы разной длины и подъема - в твоем распоряжении. Ну и гнутость палки. Далее просто добиваешься[*] оптимальным вложением средств.
    На словах конечно никого не волнует. Но в жизни какими железяками это достигается ещё как волнует, того кто за них платит и пользуется.
    Здесь оптимально купить палку нужных параметров, потому что она дешевле и позволит достичь цели. Но никто не знает как параметры измерить.

    Видимо, просто пойду по местным магазинам, сравню эмпирически

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Жаль, думал здесь есть специалисты.
    В каком-то смысле данная фраза сыграла роль проверки на рефлекс "собаки Павлова", смотрю не все её прошли, бомбануло конкретно... Но, таковы факты, против них не попрёшь. Успехов в нелегком труде, господа

  3. #6403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Это понятно, только есть один не учтённый момент. Что считать горизонтальной плоскостью руля? Т.е., если проворачивать его в выносе, то в каком положении он будет в расчётной горизонтали? Потому что просто измерить максимальный загиб назад никому не нужно, это бесполезная информация
    на некоторых рулях пишут градусы горизонтали

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Ребята, перечитайте внимательно мой вопрос. И перестаньте излагать свои фантазии с изготовителем. Задача совсем другая. Зачем я изложил сей вопрос здесь там выше тоже изложено.
    По вашим же картинкам понятно что чётких критериев по позиционированию руля для измерений никто не может изложить Жаль, думал здесь есть специалисты.
    а почему ты тогда решил что все производители по одним и тем же тогда критериям будут высталять нужные параметры?)))
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #6404
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Что с тредом стало? Рули какие-то

  5. #6405
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Что с тредом стало? Рули какие-то
    Некому стало стандарты задавать .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #6406

    По умолчанию

    Почему на сайтах российских производителей титановых рам нет шоссейников с титановыми вилками, все с карбоновыми? Неужели нельзя сделать легкую изящную вилку.

  7. #6407

    По умолчанию

    Не то чтобы нельзя, но скажем так затруднительно.
    И второе - а зачем?

  8. #6408
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    Неужели нельзя сделать легкую изящную вилку.
    Она устанет и сломается. Титан - это не сталь.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #6409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    Почему на сайтах российских производителей титановых рам нет шоссейников с титановыми вилками, все с карбоновыми? Неужели нельзя сделать легкую изящную вилку.
    Ответ содержится в вопросе, если насчет первого еще можно попытаться и получить 400г вилку (хотя топовые углепластиковые весят меньше 300г) то обеспечить второе в разумном бюджете маловероятно.

  10. #6410

    По умолчанию

    Как будет выглядеть эта 400г вилка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы