veloline.ru Мастерская на юге столицы - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 202 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 2013

Тема: veloline.ru Мастерская на юге столицы

  1. #631
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На неделе заезжал - сделано быстро, хорошо и за вменяемые деньги. Спасибо!
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #632
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RamTrilogy
    Байк
    Giant Yukon FX (2011)
    Адрес
    г.Москва, Солнцево
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Хочу уже неделю доехать до мастерской велолайн, обломы с тачкой. Скоро заеду прокачать задний тормоз, отрегулировать задний переклюк и найти причину мерзкого циканья при педалировании. Вопрос непосредственно к техническим специалистам: может ли не дотянутая каретка Shimano SM-BB70 (я так предполагаю что мастер схалтурил при установке шатунов с кареткой) издавать звуки (цик-цик) при вращении педалей? Система Deore XT m770. Просто почему я думаю на мастера, шатуны он установил на от****сь, не докрутил два болта на левом шатуне, не утопил прокладку, может быть и не закрутил как следует каретку.
    Последний раз редактировалось RamTrilogy; 05.06.2013 в 20:27.

  3. #633
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я не Кашпировский, и аппарат для теле-терапии не имею.

    обычно мягкие "цик-цик" издает цепь, у которой пара-тройка линков плохо гнутся и цепь не плавно проходит ролики переклюка..
    грязь или пин туго сидит.

    при этом все как-бы +- работает, переключается, но в какие то явно _регулярные моменты_ подергивается переклюк.
    и цыкает разок- другой.

  4. #634
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RamTrilogy Посмотреть сообщение
    Хочу уже неделю доехать до мастерской
    в пятницу, субботу и вскр там завал

    Лучше заезжать в другие дни.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #635
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RamTrilogy
    Байк
    Giant Yukon FX (2011)
    Адрес
    г.Москва, Солнцево
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    обычно мягкие "цик-цик" издает цепь, у которой пара-тройка линков плохо гнутся и цепь не плавно проходит ролики переклюка..
    грязь или пин туго сидит.

    при этом все как-бы +- работает, переключается, но в какие то явно _регулярные моменты_ подергивается переклюк.
    и цыкает разок- другой.
    Может и цепь, тот же мастер выжимал 4 раза новую цепь Sram PC 991 с замком. В итоге после 4 попытки, сказал что все готово, я поехал и переключатель начал переключатся туда сюда. Доехал с сокольников до мастерской велосайта, там мне сказали что у цепи не хватает звена, и еще 2 раза выжили новую цепь. Итого новую цепь выжали 6 раз!!! Владельцы этой цепи знают, что она и так как душенка тощия и не надежная, а тут ее еще и изнасиловали 6 раз. Заказал с чейны KMC X9, приедет только 3 июля. Ну велолайн все ровно напрошусь) Пугает что завал вот только...

    Вывод: не отдавайте свои байки на сборку к механикам из сокольников, возьмут в три раза дороже и еще оборудование запорят.
    Последний раз редактировалось RamTrilogy; 06.06.2013 в 12:04.

  6. #636
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня несколько цепей 991 было, нормальные, не хилые.
    Адрес/номер павильона Сокольников в студию.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #637
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RamTrilogy
    Байк
    Giant Yukon FX (2011)
    Адрес
    г.Москва, Солнцево
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Адрес/номер павильона Сокольников в студию.
    м.Сокольники, Сокольническая пл. 4/Павильон №24/продавец Алексей. Приехал с 20 000 рублями в сокольники и привез свой байк. Подошел к своему павильону, где я всегда приобретаю запчасти Sram, Сказал четко: нужна отличная система, кассета, цепь и манетки. Долго выбирая ассортимент остановился на выборе: манетки Sram X7, система Shimano Deore XT FC-M770, кассета Sram PG-970 (12-23), цепь Sram PC 991. Итого: 16 000 рублей. (про цены накрутки я в курсе, просто хотелось одним днем все сделать)
    Я спросил у Алексея - есть ли хороший мастер, который установит все качественно, он ответил - да есть супер мастер, чемпион Москвы по даунхилу: он мастер на все руки. Сколько возьмет за установку новых компонентов? - Алексей ответил: итого 19 000 рублей (тоесть 3 000 руб. за работу, поменять манетки, систему, кассету, поставить цепь) ну думаю ладно, дохрена конечно, пусть ребята чай попьют))) Алексей взял мой байк и отвез его по моему в первый павильон (если выходить с метро, сразу возле входа) Час я ждал, болтал с Алексеем, в итоге продавец повел меня забирать свой байк, возле входа мастер-рукожоп на коленке собирал мой байк, весь байк был в цепной смазке (грипсы, новые манетки) возюкался с цепью, 4 раза ее выжимал (новую цепь с замком) В итоге я поехал и он удалил лишнее как ему показалось звено с цепи, в итоге Sram X0 начал постоянно переключаться то на пониженную, то на повышенную передачу. Плюнул, доехал до мастерской велосайта с просьбой устранить косяки. Устранили. На следующей день и по телефону сказал Алексею: давай решать форс мажорные обстоятельства сложившиеся из-за кривых рук мастера, которому ты отвез мой байк и снял за убогую работу 3 000 рублей. Приехал я в сокольники на следующий день, веломастер скрылся, подошел к Алексею и сказал, тогда меня не волнует делаете скидку в 2 000 руб. на любой товар который я выберу, он сказал - хорошо. Но так я и не чего и не купил, времени не было. Сейчас отдал велосипед настоящим веломастерам, если констатируют смерть цепи: будут разборки в бронксе, приеду не один.
    Последний раз редактировалось RamTrilogy; 07.06.2013 в 14:30.

  8. #638

    По умолчанию

    Поменять манетки систему кассету и цепь я и сам могу - недавно менял всё, кроме манеток. Задний переклюк менял, тросик менял.
    А подтянуть втулки, исправить восьмёрку, настроить идеальное переключение передач - только в велолайн.

  9. #639
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Парни, а у вас есть какая нибудь просто-втулка задняя, похожая на типичную китайскую, а то ось накернул на своей фан-воркс . Спицы чтобы теже самые подошли.... Ну или может можно ось замутить/вытачить/сварить, в общем пофиг что лишь бы решение нашлось)) а то из за бугра ось ждать месяц.

  10. #640

    По умолчанию

    в наличии до фига типичных китайцев нужно увидеть твою втулку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) veloline.ru
    от vshuvalov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 00:23
  2. Вопросы-ответы, обсуждение. Проект "Четыре Столицы".
    от Александр Никитенко в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:04
  3. Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 16:30
  4. Покатать по Москве гостей столицы
    от Nadeya в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 12:10