фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 206 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #631
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    а Lou туда войдет? Вроде втулка на 190....
    Судя по последним фоткам с ЖЖ 4.8" на 80-ках — на сотках лу точно не войдет, на 80-ках может быть, но точной инфы еще нет. С другой стороны, ЖЖ 4.8" на 80-ках входят с хорошими зимними зазорами, для многих этого достаточно.

  2. #632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    о чём ты?
    какие рубли и дешманские гроши?
    суть в том, что на норке за 55тыр. можно садиться и сразу нормально кататься, это нормальный добротный фэт с хорошей геометрией и недорогими, но качественными (или дешёвыми, но рабочими, как втулки) компонентами. Пара ниппелей, моток ленты и 300гр. герметика, вот и все затраты на основной "тюнинг", сразу минус килограмм.
    Да я ведь тоже сел и нормально катаюсь. Тем более что дешушную навеску сменили сразу и даже как вчера узнал раму внутри обработали во избежание. Вел катит, ничего не отваливается, все четко работает, в сравнении с обычными хорошими МТБ - а я на них ездил - все то же самое. Но, повторю, есть подозрение, что на более дорогой резине поедет еще нормальнее. И опять же повторю - не стану спорить, что "искаропки" вел ценовой группы 70-100 т. р. всегда будет лучше вела группы 15-20. Глупо было бы с этим спорить.

    (Горбатый концепт и якобы связанные с ним возможные травмы - ну, это просто даже опровергать было бы смешно. Докопаться мы и до фонаря сумеем при желании, от него ведь током может шибануть, а велосипед вообще вещь потенциально травмоопасная. Если ткнешься так, что долетишь аж до рулевой - точка, где труба поднимается максимально - то и на прямой трубе мало не покажется, все та же радость будет, рулевая-то все там же...)

    Тут другое. 1. По поводу "китайского хлама" - в наши дни это давно не звучит. Называя некую вещь "хламом", даже необоснованно, совершенно излишне добавлять "китайский" - Китай сейчас делает ВСЕ. Только за разные деньги и соотв. на различном уровне качества и цены. Развиваясь и совершенствуясь бешеными темпами, кстати, а не вечно "поднимаясь с колен". Есть ли хоть малое основание презирать китайцев у жителя страны, которая умеет делать отличное оружие, но не желает обеспечить своих граждан приличными кастрюлями и тем более современными велосипедами? Это просто даже некрасиво. 2. Лов Фридом не хлам, просто бюджетный фет, который в исходном виде безусловно хуже небюджетного. 3 - дорабатывать можно и должно все, в т. ч. я бы лично делал это и с фетом за сотку, т. к. ширпотреб за пятнашку и ширпотреб за сотку все равно ширпотреб, т. е. массовое изделие, и в стоке никогда дело не ограничится одним герметиком и лентами. Ну и 4: надо честно признать уже озвученный факт, даже если он ранит чье-то самолюбие (многие ведь покупают вещи не только из практических соображений, но в т. ч. и ради того, чтобы ощущать себя на ступеньку выше ближнего): и 15-20 т. р., и 50-100 - деньги небольшие, и если у меня нет в кармане 100, а есть только 15 - это всего лишь означает, что я законченный нищеброд. С чем и не спорю А цены на действительно дорогие изделия подобного типа и назначения, со всеми их плюсами, начинаются сотен от трех-четырех.

    И да, РS: я не тролль. Честное слово
    Последний раз редактировалось Сенеж; 21.06.2017 в 07:25.

  3. #633
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Svetokol
    Байк
    Fat-Bike Lebron
    Адрес
    Где-то тут
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Знаете, я не являюсь диким фанатом. Для меня велосипед - обычное удовольствие. Ссылка на LeBron выше это он, да такой он был с коробки. Насчет 15-17 тысяч думаю, что это достаточно дорогая цена за велосипед и так. 70 тысяч за велосипед это идиотизм. Но это мое имхо. А теперь по делу:
    1) покупать велосипед в кредит это полное безумие (без велосипеда можно прожить совершенно свободно, зачем лезть в кабалу).
    2) Велик не должен стоить как автомобиль (увидел, понравилось, взял и купил)
    3) На велике SRAM за 52 тыс рублей стоят тросовые тормоза, а значит его тоже придется со временем обновлять. Зачем? (т.е. я отдав полтинник, все равно с коробки не получу желаемое)
    4) Купив за 50-70 тыс велик я получу удовольствие один раз, апгрейд моего вела даст удовольствие минимум 2 раза в месяц.
    5) Вау эффект от велика за 15-17 тыс и от 50-70 тыс одинаковый. (зачем платить больше за тоже самое)
    6) У товарища GT AGGRESSOR он катит быстрее по асфальту, чем мой Фэт и не катит по рыхлому снегу и песку в отличие от моего Фэта. (выше скорость - уже шины)
    7) пока ничего не сломалось (велику 8 месяцев зимнее катание детектед)

  4. #634

    По умолчанию

    Svetokol, а зачем "обновлять" механические тормоза? Там как и везде расходники только колодки. Или Вы имеете в виду менять на гидравлику? То же самое, зачем непременно? У меня на электро весом за тридцатку и при полквт в моторе хватает обычных механических авидов, а на педальном фете и того много. Насчет цен, если отсечь традиционные аппетиты наших барыг, которые в любое время истории желают иметь тройной слой икры на масло, проблема лишь одна, к сожалению наша валюта слишком дешевая и у среднего человека ее всегда мало, поэтому 70 т. р. и кажется обычному челу дорого, на самом деле это по факту ерунда. А кредит безумие, согласен, любой, берешь чужое на время и отдаешь свое навсегда, плюс еще и с процентами.

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetokol Посмотреть сообщение
    На велике SRAM
    SRAM - производитель навески, великов не делает. Если где-то стоит вел с надписью "СРАМ" на раме, то это что-то совсем безымянное, на которое налепили известный шильдик.

  6. #636
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    С случае с автомобилями, и с велосипедами, надо понимать, за ЧТО берутся деньги.
    Если недорого стоит, не обязательно плохой. И наоборот, "дорогой" не равно "хороший"
    Все давно поделено на классы с определенным разбегом цен. Какое-то выгодное кроилово может быть только на пересечении классов. За исключением премиум и прочего люкса разница между классами обычно легко прослеживается, если она не совсем уж искусственно натянутая маркетологами (как уже давно происходит с теми же смартфонами). Ну и принцип необходимой достаточности для конкретного индивида никто не отменял.

    Основная проблема, когда необходимая достаточность для конкретного индивида лежит сильно ниже среднестатистически оправданной, но при этом он этого не понимает и начинает поучать остальных с полной уверенностью в своей правоте.

    Примеров этого вагон и маленькая тележка по всему интернету, в том числе, в этой теме.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Сенеж, Svetokol, мы все очень рады, что вам нравятся фэты за 15 тыщ. Мы даже с удовольствием почитаем реальные отчеты об их эксплуатации.
    Но просим оставить вот такое и подобное при себе, ибо это просто смешно читать:

    Цитата Сообщение от Svetokol Посмотреть сообщение
    1) покупать велосипед в кредит это полное безумие (без велосипеда можно прожить совершенно свободно, зачем лезть в кабалу).
    Цитата Сообщение от Svetokol Посмотреть сообщение
    2) Велик не должен стоить как автомобиль (увидел, понравилось, взял и купил)
    Цитата Сообщение от Svetokol Посмотреть сообщение
    5) Вау эффект от велика за 15-17 тыс и от 50-70 тыс одинаковый. (зачем платить больше за тоже самое)
    Хотите добиться, чтоб эта тема стала резервацией подобных лозунгов? Все в ваших руках, продолжайте в том же духе, будете тусоваться среди себе подобных.

  7. #637
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    951

    По умолчанию

    Даже и не знаю зачем мне это нужно, но озвучу напоследок свою мысль, дальше в этом топике делать нечего.

    Все дело не в том, кто где и из чего сделал байк и сколько он стоит - это маловажные детали, и всем разумным людям на них плевать.
    Важные детали - это как байк едет, как он рулится, комфортно ли на нем (в смысле не упоротся за 20 км) и комфортно ли с ним (обслуживать, таскать - вот это все).
    И, чтобы байк ехал - нужена правильная геометрия рамы, жесткая каретка, негуляющие перья, бескамерка с правильной резиной. Чтобы он рулился - правильная геометрия рулевой и вилки, нормальная ростовка, позволяющая поставить руль так как надо. Чтобы на нем было комфортно - должна быть анатомичная посадка, должный уровень демпфирования колебаний от неровностей и вменяемые трансмиссия с рулевой. Чтобы было комфортно с ним - он не должен весить как чугунный мост, детали должны быть серийными а способ их установки - разумным.
    Такое, грубое деление и кое где категории могут быть подобраны неверно, но как смог.

    И, мысль моя очень проста - на дорогих велосипедах известных марок все эти условия обычно соблюдаются. На аккуратных репликах или при хорошей инженерии в среднем сегменте - обычно соблюдаются так же (например есть вменяемые карбоновые китайские рамы, к которым вроде нет особых претензий). На дешевой халтуре с себестоимостью в сотку баксов - маловероятно что будет хоть что-то из этого.

    Так что да, оно как-то едет. И да, если ты молодой лось, то оно поедет шустрее чем байк за 200+к под офисным работником средних лет. Но, будем честны - это хлам
    Такие дела, больше миссионерством среди сектантов заниматься не буду - пустое это, времени жалко.
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  8. #638
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetokol Посмотреть сообщение
    Знаете, я не являюсь диким фанатом. Для меня велосипед - обычное удовольствие. Ссылка на LeBron выше это он, да такой он был с коробки. Насчет 15-17 тысяч думаю, что это достаточно дорогая цена за велосипед и так. 70 тысяч за велосипед это идиотизм. Но это мое имхо. А теперь по делу:
    Дал такому счастливому владельцу алифэта прокатиться на моем Вортексе и он стал менее счастливым. ((( Потому что понял, что даже на таких толстых колесах велик может ехать значительно легче. ))))

    dimitrii73, если и в этот раз решишь удалить мое сообщение, то сначала забань светокола.)) Чтоб не приходилось читать этот бред.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #639

    По умолчанию

    Это кстати вообще очень веселое занятие: тихо подобраться на трассе на "убогой Десне" к очередному "спортсмену", у которого от спорта лишь кричаще яркое облачение, карбоновый "бренд" и нереально пафосный вид - и втопить в пол до тридцатки, а потом наблюдать его лицо в зеркале заднего вида И заметьте, это ведь тоже велосипед, ценник которого кстати давно и далеко перевалил за сотку. Так что все очень относительно и куда сложнее, чем выходит по строго разграфленным схемам. Что до Лав Фридом - вот ничего не могу сделать для Вас: он ЕДЕТ. И удобен, несмотря на нищебродскую стоимость Хоть и требует некоторых доработок, в т. ч. в плане комфорта: глупо было бы это опровергать.

    А теперича сугубо технический вопрос к владельцами именно "хлама" за пятнашку под названием Лав Фридом, а не к владельцам "хлама" за сотку. К тем кто разбирал вилку. Что у нее за головки и шлицы у болтов? Шестигранник папа или мама - я так и не понял. Папы 6 и 5 мм. не подходят, бита-мама 8 - тоже.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.06.2017 в 12:50.

  10. #640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенеж Посмотреть сообщение
    Это кстати вообще очень веселое занятие: тихо подобраться на трассе, на "убогой Десне" к очередному "спортсмену", у которого от спорта лишь кричаще яркое облачение, карбоновый "бренд" и нереально пафосный вид - и втопить в пол до тридцатки, а потом наблюдать
    что пафос был не просто так и спортсмен спокойно сидит у тебя на колесе. И тут садится батарейка...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3165
    Последнее сообщение: 11.06.2024, 20:48
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29