JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 215 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #631

    По умолчанию

    Smith2007, известное ограничение на кол-во JNX - 250 шт. Честно говоря, не понятно, почему нельзя разбить на удобоваримые куски. Очень удобно: можно на одной карточке держать все карты (на карточке на 8 или 16 Гиг), а на другой - только то, что понадобится в конкретном походе (на 2 Гига - с запасом). Кусками BE размером до 200-300 Мег оперировать легче. А если имеется в виду Генштаб - то это огромнгый район (один лист километровки - примерно 4-5 Мег).Первая будет резервная. Вторая - быстрая.

  2. #632

    По умолчанию

    Не столько генштаб, а гугловские космоснимки 17 и даже 18 зума использую. Ибо без детальных фото сложно проход отыскать. Вот поэтому и спрашиваю. Конечно можно и 20 mSD карточек с собой взять, но не очень удобно.
    Но если монтана может оперировать с 250 jnx файлами, кажды из которых размером 2 Гб - получается теоретически можно загрузить до 500 Гб. На вопрос о максимальных объемах mSD с garmin.ru ответили 8Гб, что несколько огорчает. Пробовал кто 16Гб поставить?

  3. #633

    По умолчанию

    Smith2007, мне кажется грузить огромное количество ВЕ в навигатор - идея "не очень". Хотя бы потому, что на навигаторе рассматривать все это подробно и не удобно, и иногда невозможно. Т.к. большинство ВЕ снимков выглядят не слишком контрастно.
    Я выбрал сейчас следующую тактику и очень этим доволен.
    Перед походом просматриваю возможные варианты в SASPlanet или GoogleEarth - аккуратненько высматриваю тропинки, дорожки, просечки и т.п. Прокладываю трек по ним (или несколько) и в навигатор его. И все.
    Реально в навигаторе ну никогда не надо будет 32 Гига ВЕ карт. Достаточно 1-2 Гига ВЕ (космоснимков), штук 20 Генштаба (JNX) километровки и РФ ТОПО для общего автобусно-туристического ориентирования и хождения по городам - перевалочным пунктам. А реально нужное кол-во карт помещается и во внутренней памяти моего Garmin Oregon 450 (850 Мег). Но меня напугали, что если сбой в карте - может не загроузиться прибор. А SD карточку высунул и поставил резервную- и все.

  4. #634

    По умолчанию

    Spliner, я тоже не все 160Гб растра с собой вожу
    У меня вопрос был сколько гигов карт можно загрузить. И какой объем СД-карт поддерживает монтана. Судя по тому, что я увидел:
    1. jnx файл может быть 2 Гига
    2. jnx файлов может быть 250
    Из этого я делаю вывод, что в общем то это уже не ограничение.
    Остается вопрос с объемом поддерживаемых microSD.

    Если я не прав - поправьте меня.

  5. #635

    По умолчанию

    Поправляю: размер файла JNX ограничен 4 гигами, а не 2.

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Whiter Посмотреть сообщение
    Поправляю: размер файла JNX ограничен 4 гигами, а не 2.
    Ну если карта отформатирована в fat16, то больше 2 гиг файл нельзя создать. Возможно монтана поддерживат fat32 или вообще ntfs.
    Максимальный размер файла fat16 - 2 GiB
    fat32 - 4 GiB
    ntfs - 2^44

    http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT

    Даже и с 2 гига * 250 файлов - это уже не ограничение. Ограничением будет размер поддерживаемых СД-карт

    зы. интересно, а что за ОС на борту монтаны?
    Последний раз редактировалось Smith2007; 19.01.2012 в 07:41.

  7. #637

    По умолчанию

    Все новые тур. навигаторы умеют работать с SDHC, поддерживают объем карточек до 32Гб. Соответственно, ни о каком FAT16 говорить не приходится, используется FAT32.
    Поддержки NTFS скорее всего нигде нет.

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Whiter Посмотреть сообщение
    поддерживают объем карточек до 32Гб.
    Если можно подтвердить эту информацию - то это навигатор моей мечты!
    Официальные представители Гармин в России на мой вопрос ответили: Максимальный поддерживаемый объем mSD карт - 8 Гиг. Вот я и спрашиваю практику использования 16 или даже 32 гига карточек.

  9. #639

    По умолчанию

    Ну например вот тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3466222 автор раздачи пишет следующее:
    Проверил работоспособность 32 Гигабайтной флешки на Oregon 450, отлично работает.
    Монтана - более новая модель, следовательно, и она должна поддерживать.
    Последний раз редактировалось Alex Whiter; 19.01.2012 в 08:11.

  10. #640

    По умолчанию

    geo-planet.ru,
    Максимальная карта памяти 8гб, в наличии имеется.

    Еще один продавец говорит про 8 гиг. Так чему же верить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы