Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 105 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #631
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    большой
    Адрес
    ..не дом и не улица..
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Не понял, как Мангуст соотносится с Меридой, если марка принадлежит производителю ГТ?

  2. #632

    По умолчанию

    Ha-Laddin, GT тоже принадлежит фактически концерну, который так или иначе тайваньцы мирида, ибо что мангус, что gt были в своё время фактически банкротами
    p.s. мангус

  3. #633

    По умолчанию

    Доброго времени суток, форумчане! Принимайте в ряды Мангусоводов! Пару дней назад приобрел Мангуста Crossway Expert, горный гибрид на дисках. Заказывал в Триале-Спорт в Костроме по инету. Почему так далеко- нужного размера - 21 - ближе не было. Дождался, собрал и... Дальше одни эмоции! Вел мне большой оказался! Мой рост 183 см, по всем правилам мне положена 21 рама. И вдруг, на тебе! Между пахом и рамой расстояние отрицательное! Плюс седл опускаю до минимума, до конца не пускает подседельный аморт. И до педалей в нижнем положении достаю с натягом. Т.е. нога распрямляется полностью и топчу педаль только носком. Если эту проблему можно решить покупкой седла без аморта, т.е. оно опустится еще на 10-12 см, то с размером рамы ничего не поделать. За два дня накатал 60 км. Если бы не перечисленные неудобства, то после горника только положительные впечатления: накат, скорость. Горник тоже 21 размера, но это МОЙ размер! Все в норме! А что с Мангустом не так, не пойму. Или размер XL больше, чем 21? Может кто подскажет? Спасибо заранее.

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    Ha-Laddin, GT тоже принадлежит фактически концерну, который так или иначе тайваньцы мирида, ибо что мангус, что gt были в своё время фактически банкротами
    p.s. мангус
    Мерида с этим концерном рядом не валялась. В концерне ГТ, мангус, каннондейл, швинн и несколько менее известны брендов. Гуглите pacific cycle.

  5. #635

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Мерида с этим концерном рядом не валялась. В концерне ГТ, мангус, каннондейл, швинн и несколько менее известны брендов. Гуглите pacific cycle.
    Да, не точно я выразился. Скажем так - производство половины этих марок принадлежит Мериде - это они делают по OEM велы что для GT, что для Mangoose и многих других, по-этому канадский Dorel и стоит копейки по меркам корпораций - у них минимум реальных активов.
    p.s. Мерида вроде и 49% спецализед владеет, и для gt и др. производит, по-этому говорить что они рядом не валялись смешно...
    Последний раз редактировалось Altruist2; 16.11.2015 в 13:04.

  7. #637

    По умолчанию

    В конце сентября купил мангуста, модель tyax expert 29er 2015.
    До снега успел накатать 260км. а по снегу пока не каталец.
    В первые дни эксплуатации ослабли спицы обоих колёс, пришлось подтянуть пассатижами, чтоб доехать до бесплатного ТО, ещё шоркали тормозные диски по колодкам, мастер правил их какими-то плоскогубцами. На первой сотне столкнулся с невнятным переключением заднего переклюка, долго регулировал дома, добился нормального переключения, но с небольшим дожимом с 9 на 8 и с 8 на 7. Больше проблем не было. Тормоза отличные, накат тоже.. ещё бы небольшие восьмёрки исправить на колёсах, ваще круто было бы.

  8. #638
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Специально для клубной темы мангусоводов рассказ о моем байке
    Лучший райдер на Веломании

  9. #639

    По умолчанию

    Я вот сам купил себе мангуста сальво експерт 2014 года в прошлом году на замену своему подвесному к2,у которого треснули нижние перья.

  10. #640

    По умолчанию

    Вопрос к владельцам велов серии Tyax ~2014 года. Как дела обстоят с кареткой? У меня Tyax Sport 2014, родная каретка захрустела буквально через 10-12 покатушек по велодорожкам (никаких луж, брода и т.д.). При пассивном педалировании тишина, а стоит активно надавить правой ногой как раздается хруст в определенном положении шатуна. Уже пришла с чайника каретка Shimano UN26, надеюсь проживет дольше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы