Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 636
+ Ответить
Страница 636 из 901 ПерваяПервая ... 136336436536586606626631634635636637638641646666686736836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,351 по 6,360 из 9005

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #6351
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Как считать бонификацию?

    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #6352
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Лыжи, если нормальные, то тоже чисто и сухо, хоть, конечно, и надо хотя бы из дома выбраться.
    Не просто "выбраться", надо минимум час пилить *** знает куда, только до места старта!
    Не считая всех остальных затрат.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Вот и сравнивай не лыжи со станком, а лыжи со станком + велосипедом + всем остальным, включая коврики, трусы и вентиляторы.
    Ну, у меня коврика нет, станки всегда просто на полу стояли. Вентилятор редко ставлю, обычно без него. Ну и я считал с трусами+вентилятором+душ после+.... 30 минут на всё про всё, на всю подготовку до, и убрать за собой после. Получается в два раза меньше времени, чем с лыжами просто добраться до трассы



    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же - плавать не умеют, но называют это триатлоном.
    Нормальный такой подход
    Всё же я был не совсем прав. Плавать некоторые умеют. И соревнования с плаваньем устраивали.


    Однако, как легко заметить - количество желающих поплавать в разы меньше, чем желающих прокатиться на роликах.
    Так что, дело всё же не в умении.
    Другое дело - в вольном обращении со сложивщимися названиями. Например двоеборье бег-плаванье-бег названо акватлоном, хотя википедия даёт этому слову совсем другое определение.

    Что касаемо название "триатлон"....- хрен как это ещё назвать этот Р-Б-Р? Назовёшь "троеборьем" - придут разгневанные лошадники, с воплями - "ни хера на лошадях ездить не умеют, а троеборьем называют!" .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #6353

    По умолчанию

    Ну давайте ещё в шах-бокс добавим спринты на 400 м.

  4. #6354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Не просто "выбраться", надо минимум час пилить *** знает куда
    Так это же не лыж проблема, а конкретно у тебя.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    у меня коврика нет, станки всегда просто на полу стояли. Вентилятор редко ставлю, обычно без него
    Без коврика и вентилятора - это разве что соседей затопить пОтом. Даже на минимальных 200 Вт без движения воздуха пот будет литься рекой.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Однако, как легко заметить - количество желающих поплавать в разы меньше, чем желающих прокатиться на роликах.
    Так что, дело всё же не в умении.
    Как раз в умении! Плавать никто не умеет (включая меня), поэтому никого и нет.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Что касаемо название "триатлон"....- хрен как это ещё назвать этот Р-Б-Р?
    Да так и называйте, хреньатлон, или "неумеюплаватьборье".

  5. #6355
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Так это же не лыж проблема, а конкретно у тебя.
    А чо, только у меня проблема, а все остальные как Павлинух, живут в 10 минутах ходьбы от лыжных трасс?
    Из всех знакомых - всего ОДИН (1) человек живёт в таком месте, что если есть снег - ему на лыжах быстрее покататься, чем станок собрать. Всем остальным - 40-60 минут в один конец.
    Зато тот счастливец, который живёт возле лыжной трассы, на работу два часа в один конец ездит (ибо место такое - "Долина Нищих", машин много, а дорога узенькая, и светофоров по пути как....)

    Так что, далеко не у меня одного проблема, большинству всё же станок собрать гораздо быстрее.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Без коврика и вентилятора - это разве что соседей затопить пОтом. Даже на минимальных 200 Вт без движения воздуха пот будет литься рекой.
    Пока что соседи с такой претензией не обращались. Хотя бывает и по-больше 200 ватт.
    Пот льётся, на полу лужа. Закончил, взял тряпку, вытер. Можно заранее под станок бросить (если не забыл), не будет растекаться.
    Зимой, опять же, открытое окно даёт более приятный эффект. Бодрит)))


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Как раз в умении! Плавать никто не умеет (включая меня), поэтому никого и нет.
    Так и на роликах никто не умеет толком (ну, если как и с плаваньем, под словом "умеет" понимать как минимум КМС).
    Из толпы участников настоящих роллеров - по пальцам можно пересчитать, там на видео старта прекрасно видна общая кривоногость, и умеющие более-менее ездить сразу выделяются и
    И тем не менее - народу море.
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Да так и называйте, хреньатлон, или "неумеюплаватьборье".
    Такое ощущение, что вы владелец "роялити", и получаете проценты за использование торговой марки "Триатлон" и "Айронмен" . Иначе с чего такое подгорание от того, как там называют ребята свой кубок водокачки в тысяче вёрст от Москвы, и в десятках тысяч вёрст от вас )) ?
    "Триатлон", в переводе с греческого, всего лишь "троеборье". То есть, соревнование, сочетающее три разных вида.
    В названии нигде плаванье не упоминается, так что с чего такие выбросы желчи на тему "плавать не умеют" - не ясно)))
    Только потому, что вы лично привыкли, что это обязательно плаванье-велосипед-бег?
    Почему бы тогда классический триатлон не проводить под названием "ни хера толком не умею" ? Ведь, если отсеять узенькую прослойку лидеров - получим толпу людей, которые не умеют толком ни плавать, ни ездить, ни бегать, ну в самом лучшем случае - умеют делать что-то одно, а остальное по остаточному принципу. В плаванье - сольют пловцам, в велосипеде - сольют велосипедистам, в беге - ну, ясно что будет. Но вот если всё вместе - оно вроде и ничего, до финиша добрался, и уже молодец .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #6356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    всего ОДИН (1) человек живёт в таком месте, что если есть снег - ему на лыжах быстрее покататься, чем станок собрать
    Да как ты не поймешь, что это разные типы нагрузки. Это ж не ветка про похудание, где пофигу, чем калории жечь.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Пот льётся, на полу лужа.
    И в чем смысл этого мазохизма? Мощность падает, сердцу плохо, перегрев словить - на раз. Опять же, пол жалко.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Так и на роликах никто не умеет толком
    Как видишь, на порядок больше, чем тех, кто умеет плавать.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Иначе с чего такое подгорание от того, как там называют ребята свой кубок водокачки в тысяче вёрст от Москвы, и в десятках тысяч вёрст от вас )) ?
    Лол. Неслабо так подгорело из-за того, что какой-то хреньатлон назвали реальным его именем.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Почему бы тогда классический триатлон не проводить под названием "ни хера толком не умею"
    Ну так и есть. Когда Армстронг стал нормально ездить, он весь этот свой триатлон засунул куда подальше.

  7. #6357

    По умолчанию

    Собрал Wahoo Kickr, к Звифту все подключилось, попробовал минут 5, круто, все понравилось

  8. #6358
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Не, я пока все эти виртуалки не запускаю, боюсь вдруг затянет, а ведь пока можно еще в реале катать
    Кстати, недавно попался на глаза промо-ролик с Ником Кастелайном, как он восстанавливается после травмы и готовится на Коне с Фродено зарубиться. Так в ролике он с рукой на перевязи сидит и крутит на Нео, а под ним огромная лужа пота. Делаем вывод, что раз профики вполне себе нормально Нео используют и не жалуются, что он под нагрзукой якобы проскальзывает, значит все с ним в порядке
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #6359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokemoth Посмотреть сообщение
    Собрал Wahoo Kickr, к Звифту все подключилось, попробовал минут 5, круто, все понравилось
    а поделитесь секретом, где вы кикры эти покупаете?
    Из-за бугра их не возят, слишком тяжелые, а у нас они стоят 80+тр.

  10. #6360

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00