Fixed Gear Club - Страница 636
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6351

    По умолчанию

    А шоссеры с привязанной покрышкой (или двумя) тренируются или нет? Я думаю, что вряд ли ...
    53х11 включил и крути себе
    бдыщ

  2. #6352
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    myxo, к вопросу о роллерном тренажёре. Я никогда не пробовал его, но хотелось бы. Останавливает цена и тот факт, что я предпочёл полноценную зимнюю езду тренировкам в квартире. Насколько мне известно, там между задними роликами и передним идёт что-то вроде ременной передачи (связи). И если ты сделаешь скид (заблокировав заднее колесо), это будет то же самое, что разогнавшись на дороге, резко нажать передний тормоз )))

    И тут кто-то упомянул про вестибулярный аппарат. Думаю, стоит признать, что стоять (на велосипеде, например, в сюрплясе) на ровном полу и на роликах тренажёра - совсем не одно и то же. Хотя, повторюсь, сам ни разу не пробовал - просто мысли.

  3. #6353
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Объясните , а какое это вообще имеет практическое значение для обсуждающих (быстрее или медленнее), кроме как чтобы возобладала чья либо точка зрения ?
    Никакого практического значения в спорте сравнение шоссера с фиксом не имеет.
    Согласно правил вида спорта «велосипедный спорт», разработанных общероссийской спортивной федерацией, аккредитованной по виду спорта
    «велосипедный спорт» (далее - ФВСР), в соответствии с правилами велосипедного спорта Международного союза велосипедистов (далее - UCI), пункт 1.3.025 гласит так:
    В велосипедах, используемых на треке, нельзя применять колесо со свободным
    ходом
    , переключение передач и тормоза, как во время тренировок, так и в гонках.
    В гонках на шоссе и по велокроссу запрещено использование фиксирования цепного колеса.
    Т. е. в официальном спорте они физически разъединены!

    Вне спорта в принципе, сравнивать можно.
    Тут уж чья точка зрения возобладает ...
    И опять спорт получается: кто быстрее, кто медленнее!
    Оно только это неофициальный спорт получается.

    А теперь смотрите прикол - сингл в официальном спорте можно использовать в гонках на шоссе и по велокроссу.
    К гонкам на треке его допускать запрещено!
    Т. е. сингл - это ближе не к фиксу как думают, а к шоссеру!

  4. #6354

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.12.2017 в 13:01.

  5. #6355
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    нихрена вы тут нафлудили

  6. #6356
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Я о спорте и не спрашивал , вопрос был к участникам риторики .
    Что такое "спорт" - у каждого своё понятие .
    Для меня - это обыкновенное "выкачивание"(осваивание) денег из бюджета , за которое (осваивание, - т.е. спорт) я вынужден платить .
    Спорт - это соревнование.
    Остальное физкультура.
    И за то и за другое и за третье ты будешь вынужден платить.

  7. #6357

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.12.2017 в 13:01.

  8. #6358
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Напоминает сцену из "Собачьего сердца", когда профессор Преображенский не хотел покупать журнал ( в фонд помощи немецким детям) .
    myxo - станьте богатым , выкупите Федерацию велоспорта , и пусть Ваши спортсмены соревнуются за Ваш счёт .
    Никто против ничего иметь не будет .

    Только-только размечтаешься купить роллерный станок для фикса - тут же предлагают выкупить Федерацию велоспорта!

  9. #6359

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.12.2017 в 13:04.

  10. #6360
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    к вопросу о роллерном тренажёре. Я никогда не пробовал его, но хотелось бы. Останавливает цена
    на ВК-барахолке tacx antares обычно за 4-5 тыр. сливают. вот, например (хотя давно висит, может и продан)

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    мировой рекорд в заезде на час на какой машинке сделали ?
    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    на чем ? на Треке
    так побит же давно этот рекорд
    Бредли Уиггинс из Sky - новый герой, который даже бороду сбрил ради этого достижения

    но это официальный рекорд по версии UCI, но если о "машинках" в более широком смысле речь вести, то в часовых заездах давно всех уделывают гонцы на лигерадах, у них дистанция за час под 90 км уже, или даже больше, не помню. только вдумайтесь, средняя - 90 кмч в течение часа! что ж теперь, в лигерадисты записаться?
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы