FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 632
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #6311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    бывает безтрековая посыль приходит на почту, и там валяется без извещения.
    Как то странно:
    - У меня ВСЕ бестрековые посылки (с Чейна или от разных китайцев) ВСЕГДА приходили с российским трек-номером, который присваивается при пересечении границы, и который был на посылке и, соответственно, я узнавал его только при получении
    - Квитанции периодически про.. теривались , но по просьбе тетеньки с ПО всегда их посылки находили и выписывали новые квитки
    - Ваапче без треков посылок не было

  3. #6312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    у нас почтовое отделение поселковое, не большое, и много посылок там нет, хотя и при этом бардак. Я только фамилию свою назвал, и тётенька сразу вспомнила, что да, дескать, лежит где то.
    Да это просто фантастика Вот бы у всех тетенек с почты, такая память была ...

    Цитата Сообщение от Serg1970 Посмотреть сообщение
    Как то странно:
    - У меня ВСЕ бестрековые посылки (с Чейна или от разных китайцев) ВСЕГДА приходили с российским трек-номером, который присваивается при пересечении границы, и который был на посылке и, соответственно, я узнавал его только при получении
    - Квитанции периодически про.. теривались , но по просьбе тетеньки с ПО всегда их посылки находили и выписывали новые квитки
    - Ваапче без треков посылок не было
    Трек всегда есть тк это = номер посылки, могу предположить, что для магазина это лишний повод получить денежку, либо международный-неизменяемый трек действительно стоит денег...
    Неизменяемый в плане:
    Когда отправлял посылку в Китай, оказалось, что у нас, знать не знают, будет ли отслеживаться трек до адресата ... ну в принципе так и получилось, отправлялась с одним треком, на Китайской таможне приклеили другой, вот так и доехала в магазин http://s5.hostingkartinok.com/upload...9c0fbe6ff5.png то есть, что произошло с посылкой после экспорта отследить невозможно.

    ПС Пользуясь случаем повторю вопросик: Кто нибудь "колеса на заказ" собирал у них, долго отгружают?
    Последний раз редактировалось selector; 19.03.2013 в 18:12.

  4. #6313
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    нигде не указано, что посылку разбили на части
    Я также заказывал боты и мелочь. После того как отправили боты, пришло уведомление на электронную почту вот с таким заголовком: "OrderID 10****95 - Part Dispatched"
    В заказах было видно, что ушли только боты. После того как отправили вторую часть, картинка такая же как у Вас.

  5. #6314
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    После того как отправили боты, пришло уведомление на электронную почту вот с таким заголовком: "OrderID 10****95 - Part Dispatched"
    Мне такая байда не приходила. Пришло типа стандартного: "All of the items in this order have now been dispatched. CRC dispatch from multiple locations, please be aware that your complete order may arrive in separate parcels." Написал им на мыло, с просьбой прояснить ситуацию, ждать боты или нет.

  6. #6315

    По умолчанию

    Я заказал велосипед целиком,
    Скажите почему в статусе заказа висит "Processing"?

  7. #6316

    По умолчанию

    заказывал 18 февраля, сегодня извещение , написано что 18 марта прибыло.
    уложились в сроки )

  8. #6317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimasarov Посмотреть сообщение
    Я заказал велосипед целиком,
    Скажите почему в статусе заказа висит "Processing"?
    Когда заказали? Платили картой напрямую?

  9. #6318
    Веломаньяк Аватар для Segal1975
    Байк
    Giant Trance X29-2 2013 custom Giant Anthem X29-1, 2012 custom
    Адрес
    Тольятти, Самарская область
    Сообщений
    581

    По умолчанию

    Оформил 2 заказа с разницей в 10 минут.
    Есть ли вероятность, что Чейн отправит оба заказа одной посылкой?
    Есть смысл писать в поддержку с такой просьбой?
    Или отправка (одной, двумя или бОльшим количеством посылок) будет обусловлена собственной логикой магазина?

  10. #6319

    По умолчанию

    Segal1975, такая просьба не может быть выполнена, просить бесполезно. Количество отправлений, будет зависть от внутренней необходимости магазина.

  11. #6320
    Веломаньяк Аватар для Segal1975
    Байк
    Giant Trance X29-2 2013 custom Giant Anthem X29-1, 2012 custom
    Адрес
    Тольятти, Самарская область
    Сообщений
    581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Segal1975, такая просьба не может быть выполнена, просить бесполезно. Количество отправлений, будет зависть от внутренней необходимости магазина.
    Ну что ж, не критично. Лишь бы посылки с треком дали...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48