Fixed Gear Club - Страница 632
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6311

    По умолчанию

    в документальном фильме "срочная доставка" уже давно было доказано , что фикс выигрывает перед мультиспидеpом .
    иначе бы фильм по другому закончился
    бдыщ

  2. #6312
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Арчи Кун, исход гонки зависит от тактики. Если действовать хитро, то конкуренты отвалятся. Одно время у меня сильно шумели тормоза и я тихо сзади накатывал, тормозил, но не обгонял. Короче давил на психику и они нервничали, вкручивали изо всех сил, а потом выдыхались и я легко обгонял.
    ---------------
    Цитата Сообщение от Из классики
    Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.

    — Вы не поверите,— говорил он,— как далеко двинулась шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве.

  3. #6313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не мог поверить, что это все всерьез. Да и до сих пор есть сомнения.
    ну вот некоторые всерьез в это верят и даже "доказательства" какие-то приводят

  4. #6314
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    в документальном фильме "срочная доставка" уже давно было доказано , что фикс выигрывает перед мультиспидеpом .
    .. А в фильме "Спуск" фикс на сликах выиграл у ДХ. Причем без райдера.

  5. #6315

    По умолчанию

    ну вот про тактику я соглашусь. В том плане, что без тактики гонку не выиграть - одной дури точно недостаточно.

  6. #6316
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну вот некоторые всерьез в это верят и даже "доказательства" какие-то приводят
    Критерием истины, является, как известно, практика. А частный, но очень показательный случай практики - денежный интерес, поскольку это всегда серьезно. Если бы у фикса в условиях шоссейных гонок были хоть какие-нибудь преимущества, мы бы с вами не наблюдали спорсменов исключительно на шоссейниках. По-моему, это настолько очевидно, что и говорить не стоит. Любой, кто ездил не то, что по горам, а хотя бы в холмистой местности, понимает, зачем на подъеме нужны низкие передачи. а на спуске - высокие, и в горах еще желательно дисковые тормоза.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 28.11.2017 в 15:05.

  7. #6317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вообще мне было просто очень чудно наткнуться на подобное обсуждение, на чем оптимальнее ездить по реальным дорогам на более-менее значительные расстояния, на шоссейнике или сингле фиксе. Не мог поверить, что это все всерьез. Да и до сих пор есть сомнения.
    Соревнования не учитывают один из важных для меня параметров: цену эксплуатации. В городе скорость с разницей в несколько секунд - невозможна ( на 15-20 светофорах можно потерять овер много минут, не то, что секунд). Но когда у шоссера стачиваются 2-3 звёздочки из 8-10, то это уже начинает напрягать финансово. За сезон грязи - минус одна кассета. Докинем сюда сточеные тормозные колодки, протертые обода - и пошёл бы шоссер в городе далеко и навсегда.

    Я уж не говорю, что в городе многоскоростность и применить- то негде.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 28.11.2017 в 15:07.

  8. #6318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    .. А в фильме "Спуск" фикс на сликах выиграл у ДХ. Причем без райдера.
    да , помню такие шоколадки Райдер , их потом зафиксили затвиксили , но теперь в магазинах иногда опять есть Райдеры .

    бдыщ

  9. #6319
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Соревнования не учитывают один из важных для меня параметров: цену эксплуатации.
    А если речь идет о стоимости, о чем вообще говорить? Тогда фикс - наиболее оптимальный велосипед всех премен и народов. Его бьет только ходьба пешком.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю, что в городе многоскоростность и применить- то негде.
    Согласен. Разве в городах бывают эстакады и разве нужно бывает быстро стартануть со светофора?

  10. #6320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Согласен. Разве в городах бывают эстакады и разве нужно бывает быстро стартануть со светофора?
    а на это у Коня есть аргумент в виде его детской передачи. И он сейчас скажет, что и по прямой ездит, как ужаленный, потому что каденс у него под 170 местами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы