Велопоход по Калужской области 23-25 февраля - Страница 630

Результаты опроса: У вас есть электро байк

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да уже давно

    2 66.67%
  • НЕТ но хотелось всегда

    0 0%
  • Что это? Я хочу тест драйв!

    1 33.33%
Закрытая тема

Тема: Велопоход по Калужской области 23-25 февраля

  1. #6291
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,440
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    план B отваливается...
    определился точно - собираюсь сюда.
    если еще не поздно

  2. #6292
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вижу... Как раз пересекать будем. Через Скоково не хочу, там получается, что выскакиваешь во двор частного хозяйства, и каждый раз лай, ор и т.д. Поэтому хочу сейчас взять левее и двинуть по опушке, если, конечно там проезжаемо. Будем поглядеть.

  3. #6293
    Веломаньяк Аватар для Kelewal
    Байк
    Merida Mission 900-D (2009)
    Адрес
    Москва, м.Алтуфьево
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Если еще есть места, то я с вами. Со мной будет друг, так что +2.

  4. #6294
    5 минут как веломаньяк! Аватар для PoLoSaTy
    Байк
    Scott Spark 35 [custom]
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь поедет от водохранилища на Рижскую ж/д (Новоиерусалимская или Истра)?
    я еду. только сам я боюсь не доеду)) хочу успеть на эту эльку, точнее не хочу, а просто необходимо успеть)) иначе я даже и не знаю как буду до Подольска добираться. Seliger, это реально?

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    От водохреналища есть очень приятный трек до Троицкой: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
    хороший вариант) ты поедешь?

  5. #6295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrSol Посмотреть сообщение
    Знакомый маршрутец.
    Подумываю, возможно буду +1.

    Кстати, в июне там катал - между Сабурово и Козино прямо поперек поля какой-то забор возник. Со стороны Сабурово его правда проломили. А в Козино проехали через открытые ворота мимо таджикстроя.
    Сейчас, этот пролом перевязан проволокой, правда на соплях (пришлось размотать), в Козино ворота закрыты на велозамок, правда рядом оторван кусок забора, через который можно пролезть (немного расширил). Данные прошлой субботы.
    Лучше ехать этот участок по треку Валентина Гвоздева из темы "от Новопетровской к Москве", там показан объезд этого участка. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fbktmyenswsylunz
    Последний раз редактировалось Anatol; 21.09.2012 в 16:02.

  6. #6296
    Почетный веломаньяк! Аватар для СДОБА2
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2009 DISK (2009)
    Адрес
    Речной вокзал-Ховрино
    Сообщений
    1,400
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    NaamotaЯ,
    Ну ты ж видишь,что уже творится на сайте))
    Эти чудовища и так деревья перегрызут)))
    Наши отчёты о походах
    http://palatka-6.ru/forum/29

  7. #6297
    Веломаньяк Аватар для Rstar
    Байк
    Дух "Харьковских авиалиний"
    Адрес
    Рязанка
    Сообщений
    420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Кукаринская, зачем ехать в город если за две остановки до него есть лесная платформа, а от неё на юг тропинка которая приведёт вас в Пушкино, а там открытые просторы полей в которых легко ориентироваться. Митинка-Лунинка-Лужки.
    Минус два моста Протвы. Я и так слишком много мостов исключил для оптимизации маршрута, больше не могу себе этого позволить.
    Хотя... А из Митинки в Бугайлово нет прямой дороги случайно?
    Последний раз редактировалось Rstar; 21.09.2012 в 15:56.

  8. #6298
    Почетный веломаньяк! Аватар для СДОБА2
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2009 DISK (2009)
    Адрес
    Речной вокзал-Ховрино
    Сообщений
    1,400
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если вдруг надумаете через Ревякино напрямую ехать,то мост там снесли и магазин уже не работает,проверено во вторник))
    Значит по треку через авто мост и Лапино потом....
    Около Бениц,забор поставили и охрану...правда вы с другой стороны ворвётесь))Они ожидать вас не будут))
    Наши отчёты о походах
    http://palatka-6.ru/forum/29

  9. #6299
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 22.09.2012 - едем по северо-востоку. Электрогорск - Черноголовка - Железнодорожный

    Итак, замечательная теплая осень вновь радует нас теплыми деньками и сухой погодой, и этим подарком природы надо пользоваться. Тем более, что уже в воскресенье ожидается очередной атмосферный фронт с сильными дождями, из-за которых, увы, внось придется отложить нашу традиционную осеннюю двухдневку (надеюсь, что не до будущего сезона). В связи с ожидаемыми востоынми ветрами в грядущую СУББОТУ (22 сентября) прокатиться по северо-востоку Подмосковья по излюбленной схеме "от дальней станции к Москве", постараясь соединить в один непрерывный маршрут наиболее красивые места и интересные дорожки.

    Примерная нитка: Электрогорск - Васютино - бывшие торфоразработки - Заречье - Щекавцево - Черноголовка - Макарово - Боково - Кармолино - пос. Свердловский - пл. Циолковская - Кишкино - пос. Зеленый - Кучинский лесопарк - ст. Железнодорожная (или Кучино). Это - субуго примерный вариант, не исключено, что в итоге поедем как-либо иначе. Дорог в тех краях много и на любой вкус, так что не заблудимся.
    Протяженность пути: стандартно, около 90-100 км (самый полный вариант). Для тех, кому этого много, есть возможность сойти с маршрута на Монинской ветке.
    Дороги - самые разные. Будет довольно немало местного асфальта, а также всевозможных грейдеров. Также однозначно будет уникальная лесная грунтовка длиной более 10 км между Щекавцево и Черноголовкой - так называемый "мегатрейл". Под финиш - вечерний проезд по великолепным дорожкам Кучинского лесопарка, где всегда очень здорово. Следует иметь в виду, что часть пути будет для нас новой, посему возможны всякие неожиданности, к чему нужно быть морально и физически готовым.
    Рельеф - полная равнина на всем пути.
    Ветер - с большой вероятностью попутный (если, конечно, синопики нам не врут).
    Темп- средний и спокойный, не более 23-24 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!).

    Привал - с костром и кипятком продолжительностью около 1.5 - 2 часов где-то в начале второй половины пути (50-60 км от старта)

    В который раз хочется обратить внимание всех любителей агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости (особенно на горках) - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя направляющих при первом же удобном случае - не путайте ПВД с гонкой! Уважайте других участников! Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех, тем более что маршрут на этот раз весьма неочевидный.
    Тем не менее, желания ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам настоятельная просьба присоединяться к другим группам.

    Сбор группы в СУББОТУ, 22 сентября у пригородных касс Горьковского направления Курского вокзала в 8:30 - 8:40. Электричка отправлением в 9:00 на Электрогорск. Это несколько поздно, но предыдущая (в 6:59) явно за гранью добра и зла -

    Возвращение в Москву - на Курский вокзал ориентировочно не позднее 21:00 - 21:30.Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет!Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

    И еще - в связи с относительно поздним стартом не исключено, что заключительную часть пути придется ехать в сумерках, которые нынче настапют довольно быстро. Посему - на всякий случай берите фары и задние фонари! В случае тотального дождя в день отправления - однозначная и безусловная отмена.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Несколько важных дополнений.
    Увы, уже не лето, а, стало быть, световой день довольно жестко лимитирован. В 8 вечера нынче уже темно, посему на все у нас получается, условно говоря, 9.5 часов. Это не мало, но и не много, учитывая процент грунтов и неочевидность маршрута. Так что убедительная просьба ко всем - ответственно отнестись к техническому состоянию ваших велосипедов (!) и взять продукты на привал из дома, дабы миниминизировать время тупежки у магазинов. В Электрогорске заходить в магазины по возможности не будем (!).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #6300
    Веломаньяк Аватар для DrSol
    Байк
    синенький
    Адрес
    Москва, Фили, Пойма
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    DrSol, привет... зависит от +1 или?

    Решено, едем.
    Есть такая профессия - вело-лосе-фотограф

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 16:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:26
  4. Велопоход по Смоленской области
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:29
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01

Метки этой темы