Ну и го..но же я купил! (разочарования от покупок) - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 111 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1102

Тема: Ну и го..но же я купил! (разочарования от покупок)

  1. #621

    По умолчанию

    смазка muc-off dry и muc-off ceramic c3
    шляпа.
    хватает на 20 км грунта. Дальнейшие комментарии излишни.

  2. #622
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    смазка muc-off dry и muc-off ceramic c3
    шляпа.
    хватает на 20 км грунта. Дальнейшие комментарии излишни.
    Отличная смазка для шоссе, на самом деле. А если лезешь в говно - то и надо пользоваться соответствующими продуктами.

  3. #623

    По умолчанию

    Я не лез с ней в говно. Два: смазка заявлена и для мтб в том числе. По асфальту хватает не на много дольше, я проверял. Че с ней делать на шоссе -- ума не приложу. Одну гонку можно проехать.

  4. #624

    По умолчанию

    fv1144, не надо гнать на все машинки для мойки. Я поставил замок на цепь, закинул в бутылку с нефрасом. Минут 15 плясок с бубном,в итоге-результат был бы такой же как если полоскать в обычной воде. Цепь как была грязная так и осталась. Стоило немножко побултыхать в отмывке от Мук оффа-цепочка заблестела. С приходом машинки от ПаркТула. и жидкости для чистки-цепь окончательно отмылась от многих говен что внутри что снаружи звеньев.

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:26 ----------

    skadi, muc-off ceramic c3 немножко невнятный продукт. не могу точно понять насколько ее хватает, поскольку срамовская цепь по сравнению с шимановской гораздо громче тарахтит колечками. Толи цепь такая то ли смазка быстро теряется единственный плюс-меньше грязи на себя цепь набирает с этой смазкой, но смывается водой моментально))

  5. #625
    Веломаньяк! Аватар для Дмитя
    Байк
    cube ltd pro 20" bl.anod. 2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    401
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фонарь Busch & Müller IX-RED senso diode rear light. Очень был рад покупке. Но, первое, внутри дребезжала пластинка (подвижный контакт? может так и должно быть). Второе, после внедорожной езды фонарь всегда смотрел вниз, хотя и был закреплен "как надо".
    Наверное из-за своего веса — IX-RED senso diode rear light.jpg
    .

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    fv1144, не надо гнать на все машинки для мойки. Я поставил замок на цепь, закинул в бутылку с нефрасом. Минут 15 плясок с бубном,в итоге-результат был бы такой же как если полоскать в обычной воде. Цепь как была грязная так и осталась. Стоило немножко побултыхать в отмывке от Мук оффа-цепочка заблестела. С приходом машинки от ПаркТула. и жидкости для чистки-цепь окончательно отмылась от многих говен что внутри что снаружи звеньев.
    Хз, я цепь кидаю в бутылку от ополаскивателя (2 литра) туда наливаю горячей воды и добавляю стирального порошка для автоматической стирки (он меньше пенится), закрываю, встряхиваю, 5 минут постоит, потом 5 минут трясу - цепь чистая, промыл в той же бутылке и отправил сушится.

    Машинка в принципе чистит, но не так хорошо или надо использовать растворители, что хуже в квартире, да и грязь разводится вокруг, брызги и т.д.

  7. #627
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    ... а правильная смазка смывается просто водой, ну или с мылом/шампунем/фейри... За 5 минут и без геморроя. И цепи под ней ходят дофига, даже те, которые в повышенном ресурсе замечены не были. Думаю, что в первую очередь это из-за того, что трансмиссия из-за легкости помывки всегда чистая.

  8. #628
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    смазка muc-off dry и muc-off ceramic c3
    шляпа.
    хватает на 20 км грунта. Дальнейшие комментарии излишни.
    Да не лишним будет сообщить, отмывалась ли цепь от предыдущей смазки в растворителе типа бензина - от этого во многом зависит адгезия новой смазки к поверхностям трения.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Да не лишним будет сообщить, отмывалась ли цепь от предыдущей смазки в растворителе типа бензина - от этого во многом зависит адгезия новой смазки к поверхностям трения.
    отмывалась, агась. Адгезия, кстати, фиговая -- смазка висит крупными каплями и не торопится впитываться. Как будто у нее основа вообще к маслу не имеет отношения.

  10. #630
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    отмывалась, агась. Адгезия, кстати, фиговая -- смазка висит крупными каплями и не торопится впитываться. Как будто у нее основа вообще к маслу не имеет отношения.
    А где покупалась смазка? Может подделка.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой банк лучше выбрать для покупок через paypal?
    от Sword в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:32
  2. купил
    от 2Born4Life в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 11:07
  3. Карточка для инет-покупок
    от Alpunka в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 19:27
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:46
  5. Hope - первые разочарования
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 20:21