Выбор велошлема. - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 363 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #621

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Renitron @ 04.03.2009 12:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно скатался в Веломир. Шлемы-корзины представлены в основном от МЕТ. Мерял часа два... То то не так, то это не так... В итоге выбрал...

    У них до 8 марта неплохие скидки... НО. Не без кидалова как водится... Шлем, который я выбрал по ценнику - 3500. А по кассе - 4300. Со скидкой вышло 3000. Конечно же такой развод не очень понравился... Но учитывая как долго я подбирал шлем - решил таки взять... Заодно прикупил велотрусы с памперсом. Тоже со скидкой и уже без кидалова...[/b]
    Это не кидалово, а не просто не очень удобоваримое оформление квитанции. Пишется стоимость без скидки на каждый товар отдельно, а скидка только для всей суммы. Но при этом сами цены соответствуют ценникам и прайсу на сайте (почти всегда).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #622

    Post

    Внимание народ! Нужна помощь)
    Хочу приобрести шлем Met Inferno UL размера М 2009г. Загвоздка в том, что там указан размер до 57, а у меня голова где-то 57,5-58см. :huh:
    Обладатели померяйте пожалста свои шлемы по внутреннему максимальному диаметру и напишите тут.
    Не хочется брать L, т.к. у меня был шлем Ked City размером L. Так он был огромным!))
    Помогите определится - мучаюсь уже не знай сколько. Померять то возможности нет.) Спасибо.

  3. #623

    По умолчанию

    Взял шлем Mango Moreda - он матовый, светло-серый. Через какое-то время в некоторых местах появилось что-то вроде потертостей. При пристальном рассмотрении оказалось, что матовый слой стирается ногтем (там, где он уже поврежден, но на ровной поверхности он довольно прочный) и под ним открывается глянцевая поверхность, вполне эстетичная, вроде перламутра. Кто-нибудь сталкивался с этим? Думаю подождать, когда он обдерется так, что начнет "доставать" и после этого заполировать его весь, пусть будет глянцевым. А вообще, я матовые шлемы никогда не встречал, кроме своего.

  4. #624

    По умолчанию

    в х-триме (на смольной) купил себе и Девочке шлемы (КК)Альпина - вполне зачетные. магаз Альпиндустрия (1 этаж), там распродажа моделей того (докризисного)))))сезона. На голову садятся отлично, прайс - наиболее симпатичен)))

  5. #625

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(клмн @ 28.03.2009 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Внимание народ! Нужна помощь)
    Хочу приобрести шлем Met Inferno UL размера М 2009г. Загвоздка в том, что там указан размер до 57, а у меня голова где-то 57,5-58см. :huh:
    Обладатели померяйте пожалста свои шлемы по внутреннему максимальному диаметру и напишите тут.
    Не хочется брать L, т.к. у меня был шлем Ked City размером L. Так он был огромным!))
    Помогите определится - мучаюсь уже не знай сколько. Померять то возможности нет.) Спасибо.[/b]
    Шлем куплен. Подошёл идеально, как оказалось в размер М влезет голова и побольше чем 57,5-58. Клевый легкий шлем. очень нравится :punk:

  6. #626

    По умолчанию

    А у меня вот такой шлем, нормальная вентиляция + многоразовый!




  7. #627

    По умолчанию

    кто-нибудь пользовался шлемом MET PARACHUTE?
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17687
    как он в плане практичности, челюсть несет дополнительную защиту или только для виду?
    PS хочу его в крым



  8. #628
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Помогите в выборе, кто что скажет о THE F-14
    Как он в сравнении с Giro XEN, Fox такой же конструкции?



    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

  9. #629

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimmodd @ 08.05.2009 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помогите в выборе, кто что скажет о THE F-14
    Как он в сравнении с Giro XEN, Fox такой же конструкции?



    [/b]
    У данной модели меня смущает задняя часть. Оч низко опускается. Будет закрыта вся шея чуть ли не до плеч начерное, при запрокидывании головы назад - жёсткий край шлема давит прямо на шейные позвонки. Хотя, может у него темечко-затылок толстый слой пенопласта - тогда сзади будет нормально но сидеть будет высоко. Смотреть надо как сидит. Без примерки однозначно не взял бы.



    У Casco есть Viper MX. Реально видел его в Канте на нагорной. Сидит хорошо и конструктив вроде надёжный. http://www.casco-helme.de/produkte.html?pa...rt&Itemid=2 Там же и челюсть к нему нижняя продается ток за отдельную сумму кажется.



  10. #630
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    меня задняя чась как раз больше всего и интересует, как раз она не даст слишком запрокинуть голову что чревато при лобовом ударе. Я именно хочу что то продвинутее КК корзинки которая по сути только верх головы и защищает, а упасть точно верхом еще надо умудрится.

    А вот эта Каско профанация ибо выглядит как фул фэйс, но от малейшего удара расколется и эти осколки полезут вам в лицо и шею. О такой конструктивном решении отзывы не очень.

    Добавлено позже (08/05/2009 17:37):
    мерять я не могу категорически! нет и не будет в нашем городе такого
    купил в сетке вел, теперь велоформу и шлемак

    единственное, был в питере по делам прикупил вело сандалии
    все остальное заочно! вариантов нет
    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы