Commencal Meta TR 29 2021. Кавказские горы - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 126 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1259

Тема: Commencal Meta TR 29 2021. Кавказские горы

  1. #621
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    мое увожение
    Спасибо)
    Я тут пытаюсь шевелить местное МТБ вело сообщество)))) С покупкой велосипеда стал интересоваться трейлами, как оказалось был только один ДХ трейл.

    В 2020 году расчистили в лесу 1 трейл, скоростной (выше на видео). Там были завалы на каждом метре (почти). Ходили и пилили каждые выходные)

  2. #622
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

  3. #623
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyutsian Посмотреть сообщение
    ETT важно, вот интересная статейка где оне невелируется и объясняется почему (https://chillengrillen.ru/blog/geome...1-ett-vs-reach). Кроме этого так как угол подсиделки туппее сидишь как бы по центру и педалишь под себя, а не как бы вперёд, поэтому ЕТТ в новой гео действительно начинает невелироваться. Кстати по последней фото топикстатретра со страницы 57 видно, что седло у него высоко и ЕТТ там другой и не под прямым углом. Для себя скажу, много не кручу, мой максимум 65 км, я тяжёлый дядя 100 кг. не хватает физухи, чаще езжу по-тихоньку с максимально опущенным седлом как дёртер, типо покрутил стоя, сел отдохнул. Седло поднимаю только когда куда-то надо побыстрее или в подъёмы.
    Если дилды нет и ехать недалеко, то по городу можно и так, тогда на ЕТТ действительно почти пофиг. Только вот при попытке ехать сидя на нормальной высоте, например апхилы в те самые "2 недели валилова вниз" уже будет грустновато.
    Цитата Сообщение от lyutsian Посмотреть сообщение
    но я хочу байк полегче и баржа мне не нужна, так как горы будут раза 2 в год от силы.
    Правильно! Надо брать опять Мериду, М-ку… ))
    Цитата Сообщение от lyutsian Посмотреть сообщение
    По факту мне подходит и Л рама и М, тут вопрос предпочтений, я валить в низ буду по факту 2 раза в год по неделе, остальное по плоскачу и московским лесам, поэтому возьму байк полегче.
    То есть не Комменсаль? , раз уж разговор о "полегче". Не про 50-100 грамм разницы для дядьки без физухи весом 100 кг.

  4. #624

    По умолчанию

    Молодцы

    Хочешь трейлов, берешь и делаешь)

  5. #625
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Молодцы

    Хочешь трейлов, берешь и делаешь)
    Спасибо)
    А по-другому никак, пока сами не сделаем

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    А по-другому никак, пока сами не сделаем
    а самое главное делая сам можешь сделать такой треил какой хочешь

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyutsian Посмотреть сообщение
    но я хочу байк полегче и баржа мне не нужна
    Если хочешь полегче, то смотреть явно не в сторону комменсаля

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    вниз разве не стек важнее?

    Вложение 666035

    а вверх бОльший рич(подседелки соответственно имеет более вертикальный угол, рич за счет этого и растет) сказывается благостно позволяя удерживать центр тяжести ближе к центру базы

    Вложение 666038
    Не ХС не нужен, у меня был даункантри в городе ОК-норм, а в горы уже не то. По поводу рисунка, когда вверх едешь, то тебе надо вперёд сильнее заваливаться чтобы не обезвешивать передок, если байк длинный этот эффект будет особенно ущущаться при подъёмах с резкими поворотами.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Мы же обсуждаем пограничные случаи выбора ростовок. Зачем утрировать.
    Ну пограничные в данном случае М и Л, мне подходит и то и то. Но все пытаются сказать что Л лучше )), вот и утрирую.

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyutsian Посмотреть сообщение
    По поводу рисунка, когда вверх едешь, то тебе надо вперёд сильнее заваливаться чтобы не обезвешивать передок, если байк длинный этот эффект будет особенно ущущаться при подъёмах с резкими поворотами.
    понимаю, рисунок не идеальный, в общем-то и не удивительно, что вы его не поняли

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osskak Посмотреть сообщение
    Если хочешь полегче, то смотреть явно не в сторону комменсаля
    Вот именно из коменса, раму полегче ))

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Если дилды нет и ехать недалеко, то по городу можно и так, тогда на ЕТТ действительно почти пофиг. Только вот при попытке ехать сидя на нормальной высоте, например апхилы в те самые "2 недели валилова вниз" уже будет грустновато.

    Правильно! Надо брать опять Мериду, М-ку… ))

    То есть не Комменсаль? , раз уж разговор о "полегче". Не про 50-100 грамм разницы для дядьки без физухи весом 100 кг.
    Почему будет грустновато, у меня же будет не 500 ЕТТ, а ложиться как на разделке мне не надо. Коленки задевать руль не будут, так как из-за подсидела будет педалирование как бы под себя, а не вперёд ногами (когда подсиделка с заваленным углом). Для дяди можно тут съэкономить 300 г., потом на колёсиках 300 г., потом на навеске 300 г. глядишь 1 кг уйдёт-как-то так ))). Мерида one-forty не плохой байк и не плохая рама, работа подвески немного странная, но в целом за свои бабки это ТОП, просто пока есть возможность которой потом может долго не быть надо воспользоваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новая рама Commencal Meta 55
    от qirill в разделе Рамы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 22:23
  2. Обзор велосипеда Commencal Meta SX 2012
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 14:51
  3. Нужны мнения - Commencal Meta 55 или TRANCE x3
    от biznes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:46
  4. Продам раму Commencal Meta 55 Carbon 2010, S-ка
    от qirill в разделе Рамы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 18:38
  5. commencal meta 5
    от manomano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 17:44