Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем? - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 251 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 2501

Тема: Метро и НЕскладные велосипеды! Как? Где? Зачем?

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shatz Посмотреть сообщение
    pORCELAINoNE, через ясенево, битцу (раз уж на веле) до пл. красный строитель, и на эльке до каланчевской
    Электрички Курского направления едут почти по всей Москве,правда дальних электричек немного.Добраться на электричке например из Бутово,Чертаново можно до всех вокзалов(кроме Киевского).А некоторые вообще есть транзитные как например Кр.Строитель-Нахабино или Подольск-Можайск.

  2. #622

    По умолчанию

    Тирпиц, это не секрет ни для кого, кто умеет пользоваться интернетом. просили же подсказать конкретный маршрут

  3. #623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pORCELAINoNE Посмотреть сообщение
    Спланируй мне от метро Тёплый Стан до Ленинградского вокзала запасной маршрут?
    На веле не торопясь ехать минут сорок пять. на метро чУть меньше
    ...я так думаю.. кто-то думает по-другому... может и я буду думать по-другому, если передумаю... если сможете переубедить...

  4. #624
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СабаК Посмотреть сообщение
    минут сорок пять
    По Севастопольскому проспекту до Садового кольца, что-ли?
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  5. #625

    По умолчанию

    Спасибо за предложения, но я стараюсь не ездить на веле по проезжей части (это та, что для машин). А по тратуару не всегда получается держать приличную скорость (подземные переходы, бордюры, пешеходы и пр.).

    В области с общественным транспортом попроще: с велом пускают что в автобус, что в эльку без проблем. Но в области из точки А до точки Б можно спокойно добраться, минуя асфальт, так что это почти не актуально. В Москве наземный общественный транспорт, как уже писал, стоит в пробках, либо переполнен похлеще метро. Я не так часто им пользуюсь с велом, но однажды меня просто не пустили - на просьбу открыть "большую" дверь водитель просто уехал. Сейчас думаю, что правильнее всего было бы пристроиться потихоньку за ним и выяснить отношение на следующей остановке, но тогда я был в ахуе и остался стоять.

    В общем, моё мнение: Москва плохо приспособлена для перемещения на велосипеде. Или С велосипедом. А если выбирать "что-то кроме метро", то тут тупо выбор лучшего из худшего.
    Продаю: джерси

  6. #626

    По умолчанию

    pORCELAINoNE, общий вывод, конечно, соответствует действительности. Но. Если стоит задача добраться из точки А в точку Б, это вполне можно сделать минуя метро. Не так быстро, конечно, зато без лишних напрягов

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pORCELAINoNE Посмотреть сообщение
    В области с общественным транспортом попроще: с велом пускают что в автобус, что в эльку без проблем.
    В Москве в электричку с велом пускают также, как и в области.

    Цитата Сообщение от pORCELAINoNE Посмотреть сообщение
    В Москве наземный общественный транспорт, как уже писал, стоит в пробках, либо переполнен похлеще метро. Я не так часто им пользуюсь с велом, но однажды меня просто не пустили - на просьбу открыть "большую" дверь водитель просто уехал.
    Вел был разобран и в чехле? Если нет - водитель не обязан был способствовать нарушению пункта 4.5 Правил
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  8. #628

    По умолчанию

    Alex84, не нужно мне правилами тыкать: они для одних работают, для других нет. Если под турникетом автобуса проскакивает группа кавказцев - о правилах им обычно никто не напоминает.
    Но если и об этом забыть, то я за изменение правил для велосипедистов. Коляски-то не заставляют разбирать.
    Продаю: джерси

  9. #629

    По умолчанию

    pORCELAINoNE, вообще это какой-то нонсенс лезть с велом в городской автобус. Даже если бы правила это разрешали

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shatz Посмотреть сообщение
    pORCELAINoNE, вообще это какой-то нонсенс лезть с велом в городской автобус. Даже если бы правила это разрешали
    Согласен, и слава богу мне приходилось "лезть" всего пару раз. Но ещё большим нонсенсом мне кажется практически полное отсутствие велодорожек в городе, в котором только и говорят, что о проблеме автомобильных пробок. И этот нонсенс заметит любой человек, проживший хотя бы год в любом крупном европейском мегаполисе. Но только не мы.
    Это уже жёсткий оффтоп пошёл.
    Продаю: джерси

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Термообработка алю рамы. Как, где???
    от fire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 22:22
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48