Шаги по облегчению велика . . . - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 2133 ПерваяПервая ... 1333535861626364656873931131632633635631063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #621

  2. #622

    По умолчанию

    а как вам обода по 80 грамм ?
    http://www.birota.ru/texts/2009/apri...hidddenmax.php

    Добавлено позже (02/04/2009 23:53):
    leugene

    А где манетки такие продаются ? дай ссылку .

    Продам : . Звезды . Жилет .


  3. #623

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 03.04.2009 01:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а как вам обода по 80 грамм ?
    http://www.birota.ru/texts/2009/apri...hidddenmax.php[/b]
    дык ведь

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Mavic HiddenMax 1 апреля 2009[/b]
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #624
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 02.04.2009 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А где манетки такие продаются ? дай ссылку .[/b]
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...28#ht_600wt_907


  5. #625

    По умолчанию

    Очень полезная тема - спасибо борцам с жиром! :D

    Господа эксперты-жиросжигатели! У меня бредовая идея - хоть в гонках и не участвую, но захотелось немного облегчить ободочки DT EX 5.1, весящие ок. 500г. Итак, что я хочу:
    1.Заменить ниппеля на алю (сейчас латунь).
    2.Заменить ободную ленту на кусочки армированного скотча, чтобы прикрыть дырки для нипелей.
    3.Внимание - бред! :woodpecker: Просверлить в ободах дополнительный ряд отверстий (внутренней) на второй стенке - каждое между уже существующими дырками для ниппелей, с таким же диаметром.

    Ожидаю сброса веса до 70г с колеса без потери прочностных характеристик

    Прошу ругать - Ваши pro et contra?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #626

    По умолчанию

    Ругать не буду, предложу ноу хау просверли ко всему в спицах канал по всей длине и закачай туды гелия!
    И когда же путин с нанотехнологиями то подоспеет

  7. #627

    По умолчанию

    Diamonco
    Все бы тебе 1 апреля справлять! :D Я вполне серьезно спрашиваю и созрел для эксперимента. Хочу начать сверление с переднего колеса, т.к. обод там со вмятинкой и его не жалко будет убить, если что пойдет не так.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #628

    По умолчанию

    ммммм... имхо, не надо их сверлить.. разве что передний, но действительно в порядке бреда.

    сзади справа лучше оставить латунные ниппеля.

    насчёт кусочков скотча хз - мне тоже интересно.. Честно говоря, я не уверен в армированном скотче, даже если он не кусочками, а в 1 полный оборот.. ТруЪ весоманьяки вроде бы затыкают эти дырки какими-то хитрыми лёгкими пробочками.

    Может, попробовать комплект DT 5.1 конверсии в бескамерку? Правда, его устанавливать надо очень прямыми руками - равномерности натяжения ленточки надо добиться при первой же установке.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #629

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(J Random Psycho @ 02.04.2009 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ммммм... имхо, не надо их сверлить.. разве что передний, но действительно в порядке бреда.[/b]
    Меня интересует примерный анализ напряжений в стенках обода с точки зрения сопромата (сам не силен, увы). С др. стороны - если бы все было Ок, то производители, наверное, уже вовсю бы так делали?
    <div class='quotetop'>Цитата(J Random Psycho @ 02.04.2009 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сзади справа лучше оставить латунные ниппеля.[/b]
    Почему именно так?
    <div class='quotetop'>Цитата(J Random Psycho @ 02.04.2009 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Честно говоря, я не уверен в армированном скотче,[/b]
    Почему? Думаешь сползет, если кусочками? Помню - один раз закрыл дырки обычной изолентой - проездил месяц - ничего не случилось, только изолента слегка продавилась в дырки, правда там было по кругу замотано (в один слой). А с армированным скотчем должно быть на порядок лучше, имхо.
    <div class='quotetop'>Цитата(J Random Psycho @ 02.04.2009 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ТруЪ весоманьяки вроде бы затыкают эти дырки какими-то хитрыми лёгкими пробочками.[/b]
    Хорошо бы ссылочку на тру-пробочки... :D
    <div class='quotetop'>Цитата(J Random Psycho @ 02.04.2009 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может, попробовать комплект DT 5.1 конверсии в бескамерку?[/b]
    Бескамерку не хочу - а что, так можно сильно облегчиться? :D
    ЗЫ
    Слышал, что маньяки делают бескамерку из обычных покрышек и камер, обрезая последние.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #630

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 03.04.2009 00:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень полезная тема - спасибо борцам с жиром! :D

    Господа эксперты-жиросжигатели! У меня бредовая идея - хоть в гонках и не участвую, но захотелось немного облегчить ободочки DT EX 5.1, весящие ок. 500г. Итак, что я хочу:
    1.Заменить ниппеля на алю (сейчас латунь).
    2.Заменить ободную ленту на кусочки армированного скотча, чтобы прикрыть дырки для нипелей.
    3.Внимание - бред! :woodpecker: Просверлить в ободах дополнительный ряд отверстий (внутренней) на второй стенке - каждое между уже существующими дырками для ниппелей, с таким же диаметром.

    Ожидаю сброса веса до 70г с колеса без потери прочностных характеристик

    Прошу ругать - Ваши pro et contra?[/b]
    мне раньше было любопытно и не лень - я сверлил внутр. стенки в 2-х ободах, кантрийном Сан 0дигриХС и мощном Сан Рино Лайт ИксЭл - по 90 дырок 8мм и 10мм соответственно
    С Рино скинулось грамм 50 насколько помню, оно стоит уже 4 года сзади на байке под багажник, до 20кг бывало.
    Производители некоторых ободов для триала делают их с дырами сразу в 2-х стенках, триалисты сами бывает насквозь сверлят. Так что - все придумано и опробовано давно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы