Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 266 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #621

    По умолчанию

    1) Просветите меня по навигаторам гармин! Правильно ли я понимаю, что 600-я серия монтаны - самая последняя? И ничего более современного нет? Ей ведь уже 2 года! Хотелось бы иметь в навигаторе блютус и вайвай, чтобы 1) подключить беспроводную гарнитуру для ведения по маршруту и 2) при синхронизации не нужно было каждый раз подключать кабель. Неужели развитие навигаторов совсем остановилось и ставка делается теперь на смартфоны? Да и экран хотелось бы адекватного разрешения (размер 4" уже достаточный).
    2) Если покупать 600-ю в штатах, то будут ли проблемы с локализацией? Она определяется прошивкой или достаточно в настройках выбрать язык?
    3) Если я хочу поставить путевую метку по мере прохождения маршрута, то как это делается? Хотелось бы ткнуть пальцев в экран, создать метку, потом подвинуть под нее карту, чтобы уточнить место. А потом ввести название (поясняющий текст) по-русски.
    4) Столкнулся с проблемой, что GPX у гармина какой-то свой. Не все программы на компьютере корректно его понимают и приходится преобразовывать в KML, а это не всегда удобно. Что можно сделать?
    5) И еще: насколько она хорошо противостоит вибрациям? Вопрос очень актуален, так как неделю назад, как оказалось, я убил айфон за 200 км езды по бетонным плитам и т.п. (на шоссейнике). Отвалился модуль блютус/вайфай.
    Жаль, конечно, что у монтаны 600 нет глонаса. А также то, что он не умеет по сотовым вышкам ориентироваться. На опыте сматфона убедился, что это весьма актуально, особенно сразу после включение навигатора.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 02.08.2013 в 10:20.

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    1)
    5) И еще: насколько она хорошо противостоит вибрациям? Вопрос очень актуален, так как неделю назад, как оказалось, я убил айфон за 200 км езды по бетонным плитам и т.п. (на шоссейнике). Отвалился модуль блютус/вайфай.
    Жаль, конечно, что у монтаны 600 нет глонаса. А также то, что он не умеет по сотовым вышкам ориентироваться. На опыте сматфона убедился, что это весьма актуально, особенно сразу после включение навигатора.
    800-ый после полета вела в воздухе и переворота на 180 градусов даже с крепления не слетел )
    но, что странно, перестал в тот момент записывать трек ) пришлось перезагрузить, после перезагрузки все заработало штатно.
    а нафига нужен глонасс? ))))
    и тем более нафига GSM? 800-ый тот же спутники ловит за 15 секунд.

  3. #623
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Самая последняя модель из туристических это Oregon 600/650. Он как раз под Глонассом работает. Дисплей отличный, как на Монтане - но это по-прежнему трехдюймовик, из-за размера дивайса.

    Я свою Монтану покупал в Германии у офиц. дилера. Никаких проблем с локализацией - выбираешь русский язык, и все.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #624

    По умолчанию

    Dimas198O,
    глонас где-нибудь в глубинке только и работает. Об этом многие говорят, когда после GPS перешли на GPS+Глонас.
    Спутники он может и быстро ловит, но математика обычно минут на 5 может запаздывать и трек приобретает постепенно уменьшающуюся систематическую ошибку. Смартфон же сразу пишет трек корректно.
    P.S. Одиночные падения не так страшны, как многочасовая вибрация. Там сразу видно, если что не так. А после вибрации сдыхает постепенно. Бесит то, что все крепления на руль сделаны без амортизации вообще. Для парково-городского неспешного катания. Иногда умудряются крепления делать для голого смартфона (без защитного чехла) - будто дождей на велопрогулке никогда не бывает.



    Павел Бородулин, я смотрел на "последние" орегоны. К сожалению, это заплатки к давно устаревшей конструкции. Экран после смартфона вообще никуда не годится.

  5. #625
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так и экран Монтаны тож не торт в сравнении со смартовским ) Тут нужно оценивать шире, по совокупности функционала..
    Если честно, я бы махнул монтану на новый орегон. Вернее, купил бы орегон вместо монтаны - если покупал бы снова.
    Все таки монтана шибко велика
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #626

    По умолчанию

    Павел Бородулин, ну не знаю! Я сейчас заказал в магазине монтану. Слишком экран маленький у орегона. А на руле разница в габаритах не принципиальна. Что касается "дополнительного" функционала, то кроме глонаса я ничего в орегоне не заметил. Не в игрушки же играть на нем.

  7. #627
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про функционал я в том смысле, что любой аутдорный навигатор примитивен в сравнении со смартом. Но это джип, а не пузотерка
    Монтана хороший выбор, а размер - дело субъективное.

    Ты какое крепление будешь под Монтану заказывать?
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #628

    По умолчанию

    В том магазине есть только самое простое - это хваталка с двух сторон. Как для автомобиля, но без проводов. Ее и заказал.
    Вот такое:

    Вероятно, она не слишком надежно держит. Придется доработать винтами. И от руля нужно будет отодвинуть, чтобы держать его было удобнее. У меня руль 40 см шириной, поэтому лишнего места на нем нет. Это при том, что на руле стоит только кронштейн для фляги. Никаких ручек или переключателей нет.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 02.08.2013 в 13:48.

  9. #629
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня такое-же. Кажется, это крепление на моторуль, на квадр, и т . п.
    Страницу назад я выкладывал фото, каким обр. его можно прикрутить по центру руля. Решение не лучшее (в плане защиты от падений), но оно работает.

    Сам крэдл прибор фиксирует очень хорошо.
    Совет: между пластиковым хомутом и рулем подложи резинку. Не будет прокручиваться от тряски.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 02.08.2013 в 14:11.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    1) Просветите меня по навигаторам гармин! Правильно ли я понимаю, что 600-я серия монтаны - самая последняя? И ничего более современного нет? Ей ведь уже 2 года! Хотелось бы иметь в навигаторе блютус и вайвай, чтобы ...
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193048

    Блютуз, Вафляй, Ант+, камера, шлюхи и блэкджек.

    Bluetooth® wireless technology: yes
    Wi-Fi connectivity: yes
    ANT+™ connectivity: yes
    GNSS support: yes (GPS + GLONASS)
    Near Field Communication (NFC): yes
    Microphone: yes (internal for audio capture)
    Multimedia (audio/video) support: yes (MP3 player, video player, etc.)
    UV sensor: yes
    Android with Google Play for complete customization

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50