CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 443 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #621

    По умолчанию

    Есть один Эпик 2008года ростовка М ,цвет серебро металик.
    Цена 67100,но есть скидочка 10%
    Название Эпик Комп
    www.sportcomp.ru
    Печатаем купон на 10%и в перед.
    Велик всего один

  2. #622

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BorisOver @ 25.05.2008 21:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что такое пропедал? Я с задними амортами не знаком.

    Я так понимаю ваш Стамп без брейна, может поэтому и раскачивается при педалировании. Может Стампы с современным брейном, лучше понимают когда им раскачиваться, а когад нет).
    И я так понимаю на стампе более прямая посадка нежели на эпике?

    Кстати, какую ростовку брать на 187см росту (без обувки)?)
    Просто у меня сейчас хардтейл 21 ростовки, катю на нем уже 4 года и только начал понимать, что ростовка мне велика). Когда покупал его, то в наличие были только 19 и 21 ростовки, в итоге выбор пал на 21. Подозреваю, что мне нужна 20.[/b]
    Pro Pedal - если, грубо, то это жесткий режим работы аморта, уменьшающий раскачку, на деле со спешовским брейном и рядом не стоял. Расскачка меня не парит, так как редко встаю на педали, а сидя он и так очень хорошо в горки карабкается.
    Совершенно верно - на Stumpy FSR брейн должен работать также, как на Эпике.
    Про посадку - так и есть, в стороковом варианте, на Стампи более прямая посадка, нежели на Эпике.
    Думаю ростовка (L) вам должна подойти.

  3. #623
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Masterm!nd
    Спасибо за ответы!
    Блин, если на меня ростовка L, а не XL, то на кого же тогда XL? )))

  4. #624

    По умолчанию

    BorisOver
    Блин, если на меня ростовка L, а не XL, то на кого же тогда XL? )))

    бывают и повыше

    Вот, таблица ростовок Спеша, изучи.

  5. #625

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Masterm!nd @ 25.05.2008 23:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на Stumpy FSR брейн должен работать также, как на Эпике.[/b]
    не так же, и понятно почему.

  6. #626

    По умолчанию

    yellowspy, камрад, разъясни товарищу, как должен работать эпиковский Брейн на Full Firm.

    оно

  7. #627

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 26.05.2008 00:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не так же, и понятно почему.[/b]
    "Так же" - имелось ввиду технологически, т.е. препятствование раскачке, вызываемой силовым педалированием.

  8. #628

    По умолчанию

    на на Full Firm Эпик, сука, почти хардтеил. Чтобы Эпик отрабатывал ямки, надо
    а) правильно настроить сэг - 22-24% (с рамой идет специальная линеечка, правда у меня она шла со стампи)
    б) если аморт с брейном годов 2007+, то мозг от Full Firm надо открутить на 8-9 оборотов назад
    в) скорость отскока поставить самую быструю или самую быструю минус 2-3 щелчка.
    Рецепт примерно такой.

    Добавлено позже (26/05/2008 00:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(Masterm!nd @ 26.05.2008 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Так же" - имелось ввиду технологически, т.е. препятствование раскачке, вызываемой силовым педалированием.[/b]
    ну да, это так. железки то там те же стоят. просто геометрия и ход у стампи другие, как не крути - все равно чуток стампинн будет мягче эпика.

    Стампи можно сделать таким же жестким сука-хардтейлом, как Эпик. Для этого кроме Firm на брейне надо поставить скорость отскока (отбоя) самую медленную.

  9. #629
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Котовский
    О, спасибо! Но я по жизни нахожусь в трасграничном состоянии) Да же велотуфли купить не мого, т.к. кончились половинные размеры)
    L - 178 - 191см.
    XL - 188 - 198см.
    Я ростом 187, одеваем велотуфли, получаем 188-189, вот и думай тут. Хотя, знакомому скоро привезут Epic Comp Элечку, потестим.

  10. #630

    По умолчанию

    BorisOver, у меня точно такая же проблема Мой рост 188, отсюда пограничное состояние в ростовках

    У меня был Рокхоппер 21". У него ЕТТ 644, в точь, как у Эпика XL. Размер практически идеален, но хотелось бы на дюйм меньше. 19" ростовка Рокхоппера и Эпика 615, что в принципе немало, по сравнению с 19" других производителей. Думаю, в сложившихся условиях надо брать L, особенно учитывая, насколько уродлив Эпик в XL ростовке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы