Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 629
+ Ответить
Страница 629 из 720 ПерваяПервая ... 129329429529579599619624627628629630631634639659679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,290 из 7195

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #6281

    По умолчанию

    Всем привет!
    Планирую взять renegade s2
    ростом 186/187
    инсим 90
    Подскажите пожалуйста, брать 56 или 58 раму? Примерить не могу, т.к. в Казани только 54 рама. В местном триале есть s4 - 58 и визуально мне кажется слишком большим.
    Сейчас имеется cube nature pro 2014 года в 58 раме, если ездить больше 40км, то спина и руки очень сильно болят после покатушек. В этот раз хочу больше внимания уделить правильному подбору размера рамы

  2. #6282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artikq Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Планирую взять renegade s2
    ростом 186/187
    инсим 90
    Подскажите пожалуйста, брать 56 или 58 раму? Примерить не могу, т.к. в Казани только 54 рама. В местном триале есть s4 - 58 и визуально мне кажется слишком большим.
    Сейчас имеется cube nature pro 2014 года в 58 раме, если ездить больше 40км, то спина и руки очень сильно болят после покатушек. В этот раз хочу больше внимания уделить правильному подбору размера рамы
    Если есть 58й s4, то пару фото на нем сбоку можете сделать. Руки на пистолетах, слегка согнуты, нога на 3 и на 6 часов. Это куда информативнее будет.

  3. #6283
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artikq Посмотреть сообщение
    Сейчас имеется cube nature pro 2014 года в 58 раме, если ездить больше 40км, то спина и руки очень сильно болят после покатушек.
    56я рама она хоть и чуть короче, но и рулевой стакан ниже, ты всё равно не сможешь руль поднять выше седла. Это надо какой-то туристический вел брать, под неспортивную посадку или подтягивать как-то свою физическую форму
    Последний раз редактировалось Алекsei; 03.08.2020 в 16:22.

  4. #6284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artikq Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Планирую взять renegade s2
    ростом 186/187
    инсим 90
    Подскажите пожалуйста, брать 56 или 58 раму? Примерить не могу, т.к. в Казани только 54 рама. В местном триале есть s4 - 58 и визуально мне кажется слишком большим.
    Сейчас имеется cube nature pro 2014 года в 58 раме, если ездить больше 40км, то спина и руки очень сильно болят после покатушек. В этот раз хочу больше внимания уделить правильному подбору размера рамы
    С такими же параметрами (за исключением прочих антропометрических данных) уселся на Expert'е в 56ом размере. Сидел на 58ом - показался длиннющим. Родной вынос 90 заменил на 110. По стэку и ричу Expert и S2 крайне близки, разве что у S2 стакан повыше - возможно вынос придётся без проставочных колец на рулевую колонку ставить. А может и нет. Ну и почти наверняка придётся родной вынос 80 менять на 100 или 110. А может и нет . Но надо быть готовым искать у кого взять на время погонять для примерки.
    У S2 в 58ом размере как по мне уже слишком высокий стакан. Ну и по ощущениям от 58го Expert'а - будет длинно. Так что 56я рама выглядит предпочтительнее в плане последующей подгонки.
    ООО "Взрывные работы" объявляет о своей нечаянной ликвидации.

  5. #6285
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artikq Посмотреть сообщение
    Примерить не могу
    Цитата Сообщение от artikq Посмотреть сообщение
    В местном триале есть s4 - 58
    Чот одно с другим не стыкуется. Рама одна и та же, обвеска только разная. Меряй S4 и делай выводы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6286

    По умолчанию

    Всем привет, принимайте в клуб ренегадоводов)

    В конце июня решился на покупку экспата. Скажу честно, окончательно подкупил цвет рамы в этом модельном году) Мой рост 180, выбор стоял между 54 и 56 ростовками. Поскольку Москве экспатов уже не было месяц как, примерку делал на S4. В моем случае вывод был сделан однозначный - 56 более комфортный вариант с учетом стоящих задач (покатушки по городу в удовольствие + туринг на дальняк несколько раз в год)

    Как я уже сказал, в Москвских триалах экспаты закончились - забрал последний экземпляр в Воронеже. После 400 км могу сказать следующее:

    1. Едет действительно мягко, даже на 5 атмосферах. Это было приятной неожиданностью, думал, что будет сильно жестче.
    2. Посадку выставлял очень долго и думаю, процесс еще не закончен. НО. Для меня посадка и руль баран однозначно удобнее МТБ-шной, особенно на дальние расстояния. За первые два пункта я переживал больше всего.
    3. Если верить Страве, средняя скорость передвижения выросла на 4-5 км/ч. Как и средний пульс Велосипед провоцирует съезжать на автомобильные дороги.
    4. Все-таки тяжеловат. Руль и подседел будут меняться на карбоновые, в планах переход на бескамерку и более легкую резину.
    5. Система. Тут все действительно индивидуально. Изначально я ездил только на 34 звезде. Со временем понял, что по трассе мне в комфортнее ехать все таки на 50-й звезде, хотя верхние две передачи пока для меня избыточны. С другой стороны, я понимаю что нижней передачи на 34 звезде может не хватать в крутых подъемах, тем более с баулами. Поэтому передние звезды тоже скорее всего будут меняться, решение буду принимать по итогам сезона.

    В целом, переход с МТБ на гревел был абсолютно продуманным шагом и после месяца эксплуатации могу сказать что я сделал правильный выбор.

  7. #6287
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,908

    По умолчанию

    Поздравляю)

  8. #6288
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KomaroFF_SKI Посмотреть сообщение
    после месяца эксплуатации могу сказать что я сделал правильный выбор
    Судя про тому, что ты пишешь - правильным выбором был бы скорее S3...
    И систему менять не надо, и бонки под багажник в правильном месте, а не задраны куда-то вверх, как на Экспате, и гидравлика бонусом.
    Но дороже, да. Впрочем, замена системы тоже ни фига не бесплатная.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #6289
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И систему менять не надо
    А зачем её менять ?

    Никто не знает почему Expat пропал с официального сайта Джамиса ?
    Последний раз редактировалось Алекsei; 05.08.2020 в 12:28.

  10. #6290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Судя про тому, что ты пишешь - правильным выбором был бы скорее S3...
    И систему менять не надо, и бонки под багажник в правильном месте, а не задраны куда-то вверх, как на Экспате, и гидравлика бонусом.
    Но дороже, да. Впрочем, замена системы тоже ни фига не бесплатная.
    Он дороже на 20K, для меня это уже критично, да и внешне экспат нравится гораздо больше. Багажник пока не пробовал устанавливать, только примерял - проблем не увидел. В целом, меня больше привлекает байкпакинг, в первую очередь с точки зрения эстетики, поэтому не думаю, что для меня неудобное расположение бонок будет проблемой. Что касается механических тормозов, на удивление никаких претензий к ним не возникло, хотя пересел с гидравлики.

    Система на S3 более рациональная, согласен.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А зачем её менять ?

    Никто не знает почему Expat пропал с официального сайта Джамиса ?
    Похоже они обновили линейку ренегатов. У них теперь серии А - алюминий, S - сталь и С - Карбон.
    Последний раз редактировалось KomaroFF_SKI; 05.08.2020 в 12:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11