Все о Fox - Страница 628
+ Ответить

Тема: Все о Fox

  1. #6271

    По умолчанию

    А я сегодня как-то неакуратно приземлился и сломал Фокс ДШХ Аир 4.0. Кажется, стокдаун, но еще не разбирался.
    Понимаю, что это не имеет отношения к реальности, но кажется, у меня личная непереносимость воздушных амортов: как-то они у меня все время норовят сломаться. )

  2. #6272
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ----------------------
    Последний раз редактировалось gojkomitic; 24.04.2015 в 17:39.
    Памперс REDVIL

  3. #6273

    По умолчанию

    Что, прямо настоящий КС?
    Нет, не знаю. Просто у меня давно не было классических АМный велосипедов. На длинноходах у меня всегда пружинные аморты стояли, а на полукантрийном Санта Крузе стоял воздушный РШ, который периодически ломался, даром что новым брал.)

  4. #6274
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    сломал Фокс ДШХ Аир 4.0. Кажется, стокдаун
    это не поломка, просто кто-то не умеет их готовить.

    почему-то ггрипсы на руле, когда протерлись меняют, тормозные колодки тоже, цепь , когда удлиннилась. воздушка - это таже хрень, которая требует регламентног обслуживания, имеет расходники...

    Почему-то про это многие забывают. И чуть что - у меня сломалось.......
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #6275
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    -----------------------
    Последний раз редактировалось gojkomitic; 24.04.2015 в 17:40.
    Памперс REDVIL

  6. #6276
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    А я сегодня чуть не лоханулся: перебираю фоксу 32 фрл 100 2009 г. (1-й раз сам), всё чистенько отмыл, потёртостей нет, просто супер, и тут вижу - ТРЕЩИНА В БАШИНГЕ левой стороны! Правую осмотрел - вроде всё нормально. У меня аж яйца свело. Фото сделал и бегом на форум, курить ситуацию и писать "SOS!". Уже текст настрочил, фото почти вставил, но дай, думаю, ещё посмотрю, может оба менять надо. И точно, оба с трещинами! И вот тут мне прям похорошело, но, для успокоения души, нарыл фоток. Смешно, конечно, получилось.
    Но кое-кто меня всё_таки подставил: не буду говорить, кто (хотя это был Gebo), из запрошенных мною взаймы 200 мл масла отлил ровно 180. Но меня такой хернёй не возьмёшь. Достал из шкафчика LHM+ и недостающие 20 мл зелёнки пошли в низ воздушки. Вот такое "чудесное спасение".
    __________________________________________________ __________________________________________________ ____________
    И только сейчас я понял, что земеля кинул меня не на 20 мл, а на все 40: пропитал поролонки, 155 в демпфер и осталось на дне, т.е. всего было 160 мл макс. Но всё равно ему спасибо.
    вот ты зануда-то, а

    я по рисочкам на бутылках отливал!

    и вообще, живешь в 10 минутах ходу, заметил, что недолив - маякнул бы, я бы тебе долил

    или сказал бы, по 150 мл каждого, да и всё...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #6277
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ------------------------
    Последний раз редактировалось gojkomitic; 24.04.2015 в 17:40.
    Памперс REDVIL

  8. #6278

    По умолчанию

    Пишу сюда так как тут ну очень умные пацики сидят. Подскажите пожалуйста если конечно не трудно. Рама у меня 130 хода с рычажностью 2,28, вес наездника 100кг, хочу купить вот такой аморт fox dhx 5.0 air 200*57 но у него банка воздушной камеры малого объема. Подойдет ли он к моей раме?

  9. #6279
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drylik1983 Посмотреть сообщение
    Пишу сюда так как тут ну очень умные пацики сидят. Подскажите пожалуйста если конечно не трудно. Рама у меня 130 хода с рычажностью 2,28, вес наездника 100кг, хочу купить вот такой аморт fox dhx 5.0 air 200*57 но у него банка воздушной камеры малого объема. Подойдет ли он к моей раме?
    1. у тебя нынешний амморт 200х57?
    2. очень сложно сказать, подойдет/нет, не зная, _какая_ рама ;-)
    3. как вариант, можешь этот вопрос до кучи адресовать либо производителю напрямую, либо дилеру - они наверняка знают.
    4. еще можно погуглить "название рамы" + "название амморта" - и посмотреть картинки на эту тему ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #6280

    По умолчанию

    1. у тебя нынешний амморт 200х57?
    2. очень сложно сказать, подойдет/нет, не зная, _какая_ рама ;-)
    3. как вариант, можешь этот вопрос до кучи адресовать либо производителю напрямую, либо дилеру - они наверняка знают.
    4. еще можно погуглить "название рамы" + "название амморта" - и посмотреть картинки на эту тему ;-)
    1. Аморт стоит 200*57 с тюнами МL - тоже банка не большая, аморт рок шок монарх р
    2. рама вот такая norco sight a 7.2

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17