Стрида (Strida) и только она - Страница 624
+ Ответить
Страница 624 из 712 ПерваяПервая ... 124324424524574594614619622623624625626629634654674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,231 по 6,240 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #6231

  2. #6232
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6000 d; Haro Expert
    Адрес
    Эквадор. иногда Москва
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Только вместо шоколада - кокаин.
    не, это у соседей, в Колумбии. Хотя перевалка порошка с банановозами вроде существует.
    у нас как раз шоколад (хреновый) и бананы-розы (хорошие)
    ///
    Полиуретановая авто-краска просто подарок. Хоть я хреновый маляр, ни одного подтека, укрывистая. Спасибо всем. кто советовал , как разбирать.
    IMG_20201107_181621.jpg
    Последний раз редактировалось Кондитер; 08.11.2020 в 04:04.

  3. #6233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кондитер Посмотреть сообщение
    Ух какие виды клёвые!

  4. #6234
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ух ты!
    Красота!

    Насест из трёх палок оказывается?- я думал, из двух....

    Тогда понятно, за чито такие дэнГи....

  5. #6235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Ух ты!
    Красота!

    Насест из трёх палок оказывается?- я думал, из двух....

    Тогда понятно, за чито такие дэнГи....
    Ну вот видите какая интересная вещь интернет - расширяет кругозор.... После своего тестирования нескольких стрид вы узнали из интернета что это односкоростной велосипед, теперь увидели что рама состоит их трех деталей... Даже интересно, какие еще открытия в интернетах вас ожидают?

  6. #6236
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    О сколько нам открытий чудных...

  7. #6237

    По умолчанию

    А моя Стрида помирает потихоньку, все же пять лет ей уже...разболтался руль (при езде от вибрации вылетает одна рукоятка), разболтался задний шарнир рамы. Магнит сцуко не магнитит толком (регулировка уже не помогает, при легкой тряске колеса расходятся)...
    И да, Стрида у меня LT оригинальная. Выписывал с оф сайта.
    Последний раз редактировалось Victor_Cort; 16.11.2020 в 15:16.

  8. #6238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_Cort Посмотреть сообщение
    А моя Стрида помирает потихоньку, все же пять лет ей уже...разболтался руль (при езде от вибрации вылетает одна рукоятка), разболтался задний шарнир рамы. Магнит сцуко не магнитит толком (регулировка уже не помогает, при легкой тряске колеса расходятся)...
    И да, Стрида у меня LT оригинальная. Выписывал с оф сайта.
    А как руль вылетает? там же защелка подпружиненная.... Прокладку на рулевом зажиме менялась? Зажим регулировался? Сзади пластиковая шайба стерлась, это нормально. За такое время может еще рубашка заднего тормоза в районе шарнира перетереться. Магнит у них отдельно продается.

  9. #6239

    По умолчанию

    защелка как раз и проскакивает, ибо именно на раме паз разбило. То есть рукоятка не болтается при зажимании, просто выдвигается от вибрации. Про пластик то понятно, вопрос - где его взять. Магнит продавался, нонче нет.
    Последний раз редактировалось Victor_Cort; 16.11.2020 в 17:04.

  10. #6240
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6000 d; Haro Expert
    Адрес
    Эквадор. иногда Москва
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Не знаю как на оригинальной (хотя предположу, что многое идёт с одних заводов), но на своих 2 китайских увидел проблемы ещё до поездок и до-инженерил.
    Настоящим хипстерам не читать, только для "колхозников"

    руль: зажим после смазки самораскрывался - не правильное положение эксцентрика - решил прокладкой цилиндрической вставки толщиной 3-4 мм из пластиковой водопроводной трубы 1/2 дюйма. Руль закусывался алю-алюминий, помогает смазка, (Потом сделал новый гнутый руль, хромированная труба не закусывается совсем).

    задний шарнир рамы:
    резьба (левая) посадил на эпоксидку, гроверную шайбу убрать (она для правой резьбы). Важно подобрать количество шайб (можно и гроверную отпустить на газу) для правильного положения колеса максимально близко к раме, но без чирканья. После шарнир регулируется количеством шайб. в которые проходит ось шарнира - ось должна на чуть-чуть быть утоплена в последней шайбе, потом 1 толстая-прочная шайба по Д. болта и затягиваем со средним усилием (лучше с фиксатором резьбы).

    Магнит сцуко - не подскажу, на китайцах могучие. Только из-за банановой страны пока поставил колёса 2,125. (уже куплены в РФ Континентали 1,75) мешают магнитам сходится. пришлось удлинить вынос магнита заднего колеса с заменой болта на подлинее и добавлением шайб.
    Задний магнит "гуляет" на пружинке? Если нет, то хорошего слипания не будет - надо изменить порядок элементов на болтике. Вообще, чтоб магнит потерял свои свойства, надо постараться - нагреть сильно или в переменное магнитное поле поместить
    --
    Кроме того, посоветую (для китайцев) повернуть положение подножки, чтоб при педалировании не чиркать пяткой. Надо сточить болгаркой углы основания, который притягивается к раме болтом и затягивать болт . повернув подножку немного внутрь рамы.
    Последний раз редактировалось Кондитер; 16.11.2020 в 18:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46