Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6225
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #62241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Во втулке оборотов то нет, чтоб беспокоиться о смазке. Раз в два года может быть? Ну или пыльники надо смотреть или от чего там черная взвесь. Может трет что-то.
    Втулка китайская или шимано?
    С густой смазкой собаки могу не успевать зацепиться нормально и в итоге будут сколы в корпусе втулки. И в итоге все оно в кашу перемолется. Зависит от втулки, количества собак и нагрузки, густая смазка в храповом механизме опасна.

  2. #62242
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Прошу совета, купил на авито аморт RS Monarch R, накачал, и услышал вот что: при сжатии-отскоке слышен звук выходящего воздуха ТСС-ТСС или ПШИК-ПШИК кому как нравится, в общем, будто воздух откуда-то травится. Давление аморт держит, за ночь не спустил. Вопрос, что это может быть и как это опасно? Можно ли так ездить? Не убью я его? На форумах не нашел однозначного ответа, некоторые вообще пишут, что это норма. Понятно, что нужно перебрать, но нет желания и сил возиться в конце сезона, хотел покатать пока до зимы , а на новый сезон уже перебрать.

  3. #62243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Прошу совета, купил на авито аморт RS Monarch R, накачал, и услышал вот что: при сжатии-отскоке слышен звук выходящего воздуха ТСС-ТСС или ПШИК-ПШИК кому как нравится, в общем, будто воздух откуда-то травится. Давление аморт держит, за ночь не спустил. Вопрос, что это может быть и как это опасно? Можно ли так ездить? Не убью я его? На форумах не нашел однозначного ответа, некоторые вообще пишут, что это норма. Понятно, что нужно перебрать, но нет желания и сил возиться в конце сезона, хотел покатать пока до зимы , а на новый сезон уже перебрать.
    воздух переходил в негативку

  4. #62244
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    воздух переходил в негативку
    Тоесть звуки пройдут когда покатаюсь и когда негативка полностью заполнится? Парится не стоить?)

  5. #62245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Тоесть звуки пройдут когда покатаюсь и когда негативка полностью заполнится? Парится не стоить?)
    длжны, так скажем

  6. #62246
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,842
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    воздух переходил в негативку
    При полностью разжатом аморте.
    ТС опять купил головняк.((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #62247

    По умолчанию

    Добрый день. Хочу поменять систему.
    Имею вел 3х7 скоростей. Не хватает скорости, хочу поставить большую звезду побольше немного. В связи с этим назрели вопросы:
    1- Придётся удлинить цепь? сейчас звезда 42, хочу поставить 44, придётся 2 звена добавлять?
    2- В описании практически все звёзды идут на 9 скоростей. Или это не криминал?
    Такую присмотрел, со съёмными звёздами.
    3- Длинна шатунов если будет не 170, а 175? мне кажется, что пол сантима ваще не замечу.
    Последний раз редактировалось krabel; 18.09.2023 в 12:59.

  8. #62248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krabel Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поменять систему.
    Имею вел 3х7 скоростей. Не хватает скорости, хочу поставить большую звезду побольше немного. В связи с этим назрели вопросы:
    1- Придётся удлинить цепь? сейчас звезда 42, хочу поставить 44, придётся 2 звена добавлять?
    2- В описании практически все звёзды идут на 9 скоростей. Или это не криминал?
    Такую присмотрел, со съёмными звёздами.
    3- Длинна шатунов если будет не 170, а 175? мне кажется, что пол сантима ваще не замечу.
    На сколько планируешь увеличить скорость с двух дополнительных зубьев?

  9. #62249
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,842
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krabel Посмотреть сообщение
    вопросы:
    1- Придётся удлинить цепь? сейчас звезда 42, хочу поставить 44, придётся 2 звена добавлять?
    Не добавишь ты такой заменой скорости, надо хотя бы 46-48зубьев. А лучше поменять резьбовую трещетку 14-28 на кассету 11-32.
    Последний раз редактировалось MEHANIK; 18.09.2023 в 13:06.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #62250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    На сколько планируешь увеличить скорость с двух дополнительных зубьев?
    Ну не знаю. Будет мало, потом можно будет только одну звезду поменять. Да и не понятно пока, влезет ли большая.
    Два зуба ничего не изменит?

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Не добавишь ты такой заменой скорости, надо хотя бы 46-48зубьев. А лучше поменять резьбовую трещетку 14-28 на кассету 11-32.
    Что то мне кажется, что это геморойно. Придётся втулку менять? проще колесо новое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49