Merida Big.Trail 2021 - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 81 ПерваяПервая ... 1232525760616263646772 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 803

Тема: Merida Big.Trail 2021

  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вася Пуп Посмотреть сообщение
    В гору как ехать с таким размером ?
    великолепно

  2. #612
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,509
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bormanius Посмотреть сообщение
    Взял на свой рост 174 - в размере М, и что-то кажется коротковатым, сижу сильно вертикально.Посмотрел, М от Л отличается на 2 см, вот думаю, может попробовать вынос заменить с 50ки на 70 или на 80?Чисто для трейла - замена выноса на более длинный не есть гут, но для городского/паркового/лесного катания - наверное норм будет. Как считаете?
    У велосипеда для трейла и должна быть несколько вертикальная посадка.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    У велосипеда для трейла и должна быть несколько вертикальная посадка.
    Биг.Траил 200 брался как велосипед для всего - город/парки/лес, но под мои особенности (вес почти 120 и нужен был надежный крепкий байк, который не развалится).
    А тут еще и цена достаточно приятная была (по текущим реалиям велорынка).

    Думаю пока попробую заменить вынос на 60ку и посмотрю, как вел себя поведет, какая будет посадка.

  4. #614

    По умолчанию

    Полезнее будет опустить вынос до упора, или сменить райзер на плоский руль.

  5. #615

    По умолчанию

    Всем привет!
    Пролистал всю ветку, но вопрос по ростовке на big.trail все равно для меня остался открытым. У меня рост 175 и при вбивании в калькулятор на сайте моих параметров, он выдает что-то типа пограничного роста - на шкале либо самый конец М-ки, либо начало L-ки(ну т.е. если не менять параметры длины рук и ног, но изменить рост буквально на 1 см, то он уже перепрыгивает на другой размер). Собственно почитав другие форумы и группы, я понял что наверное мне нужно брать М-ку, т.к. по идее к моему росту больше всего подходит рич 435. Но это опять же всё теория, а может кто подсказать как на практике будет ощущаться рич на 2 см длиннее и колесная база в 1196мм в L-ке? Не будет ли он для меня неповоротливым трамваем, на котором я еще буду лежать как на спортивном кантрийнике? Вроде 2см фигня, но может и нет На big.trail я ни в каком размере не катал и даже не сидел, в магазинах их тоже нет, так что нужен ваш отзыв/совет

  6. #616

  7. #617
    Веломаньяк Аватар для biface
    Байк
    Big.Trail 500
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karob Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Пролистал всю ветку, но вопрос по ростовке на big.trail все равно для меня остался открытым. У меня рост 175 и при вбивании в калькулятор на сайте моих параметров, он выдает что-то типа пограничного роста - на шкале либо самый конец М-ки, либо начало L-ки(ну т.е. если не менять параметры длины рук и ног, но изменить рост буквально на 1 см, то он уже перепрыгивает на другой размер). Собственно почитав другие форумы и группы, я понял что наверное мне нужно брать М-ку, т.к. по идее к моему росту больше всего подходит рич 435. Но это опять же всё теория, а может кто подсказать как на практике будет ощущаться рич на 2 см длиннее и колесная база в 1196мм в L-ке? Не будет ли он для меня неповоротливым трамваем, на котором я еще буду лежать как на спортивном кантрийнике? Вроде 2см фигня, но может и нет На big.trail я ни в каком размере не катал и даже не сидел, в магазинах их тоже нет, так что нужен ваш отзыв/совет
    У меня 178 см, взял М, но если был бы вариант конечно L надо было брать

  8. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karob Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Пролистал всю ветку, но вопрос по ростовке на big.trail все равно для меня остался открытым. У меня рост 175 и при вбивании в калькулятор на сайте моих параметров, он выдает что-то типа пограничного роста - на шкале либо самый конец М-ки, либо начало L-ки(ну т.е. если не менять параметры длины рук и ног, но изменить рост буквально на 1 см, то он уже перепрыгивает на другой размер). Собственно почитав другие форумы и группы, я понял что наверное мне нужно брать М-ку, т.к. по идее к моему росту больше всего подходит рич 435. Но это опять же всё теория, а может кто подсказать как на практике будет ощущаться рич на 2 см длиннее и колесная база в 1196мм в L-ке? Не будет ли он для меня неповоротливым трамваем, на котором я еще буду лежать как на спортивном кантрийнике? Вроде 2см фигня, но может и нет На big.trail я ни в каком размере не катал и даже не сидел, в магазинах их тоже нет, так что нужен ваш отзыв/совет
    Если хочется более юркого и маневренного руления, выбор в пользу более короткой базы. Если более уверенные спуски/подъемы, то более длинную раму.

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biface Посмотреть сообщение
    У меня 178 см, взял М, но если был бы вариант конечно L надо было брать
    На 178 я бы наверное М-ку и не рассматривал даже

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Robo_Gibson Посмотреть сообщение
    Если хочется более юркого и маневренного руления, выбор в пользу более короткой базы. Если более уверенные спуски/подъемы, то более длинную раму.
    Ну у трейла база в М-ке и так довольно большая, по сравнению с какими-нибудь кантрийниками, к тому же еще угол заваленный, поэтому он наверняка сильно юрким и не будет. При этом разница между М и L всего 24мм или по сути 2% - неужели 2% сильно повлияют на маневренность?

  10. #620

    По умолчанию

    Всем привет. Заказал себе big trail 400. Нужна под него подножка в его фирменное крепление. На оф сайте просто указано что там крепление типа k-mount. Я нашёл пример на этом видео https://youtu.be/nfWf3jc8jsg?t=76 и на нём на старую мериду снаружи винты закручиваются снаружи, а сама подножка внутрь пера заводится. Но посмотрев видео по трэйл 400 виден другой тип крепления и винты вообще вставляются снизу. Вот стоп-кадр из обзора
    https://youtu.be/tWFCTXguPCU?t=245 Может у кого есть информация по данному поводу какие подножки подходят 100 процентов к моей модели? Все что подножки с данным креплением смотрел, они ставятся как на первом видео. На оф сайте мерида есть фирменная подножка, она "старого типа" и в списке допусков трэйл 400 нет. Может кто видал нужную под данную модель?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Trail 400
    от MBFrog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 00:58
  2. Merida Big.Nine 500 (2020) или Cannondale Trail 4 (2019)
    от SennaTOR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2020, 14:20
  3. Продаю хардтейл Рама MERIDA Big.Trail 600
    от Makar09 в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 10:02
  4. MERIDA Big.Nine Limited 2019 VS Cannondale TRAIL 3 2019
    от zizka90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 02:15
  5. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03