Незатейливый семидевятер для катания по лесным тропинкам. - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 229 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 2283

Тема: Незатейливый семидевятер для катания по лесным тропинкам.

  1. #611
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    nakeis,
    Может фишка в цепях?
    .
    Кстати,все возможно!Я срамовские обычно беру.Вот и посмотрю,как оно будет работать.
    Все к лучшему!

  2. #612
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Мой вел побывал на родине вело и рыболовных компонентов!!!

    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  3. #613
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Блин!Чего только в России не прочитаешь на дорожных указателях !
    Все к лучшему!

  4. #614
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Ладно,весёлую картинку показал,теперь немного о не столь забавном.
    Прокатился я тут вдоль Угры малость.

    Поездка ну просто чудесная получилась,несмотря на периодически срывающиеся дожди и ливни.
    Перед поездкой,устанавливая на заднее колесо туристическую покрышку швальбе,решил привести в порядок
    зонтик.При сборке малость забил на это,как итог толстое колесо на 2,15 справа(или слева?) немного натёрло перо,
    даже не знаю как,зазор то был!Наверно грязью потёрло малость.
    В общем устранил я несимметрию,проверил натяг спиц,в очередной раз подивившись дебильно-порочной системе с зонтиком.
    Справа натяг был около 120 кгс,слева 70.Вот дерьмо то,не уменьшить никак,иначе слева совсем болтаться будут.

    Итог таков,поездка была по неровным дорожкам,хватило и грейдеров и разбитого асфальта.
    К тому же нагрузился как следует(около 30 кг груза),решив проверить и себя и вел перед предстоящим броском на Север.
    Как оказалось не зря,заднее колесо Спанк Саброса не вынесло тягот российских дорог.
    Чудесненько так,равномерненько потрескалось по кругу в районе спицевых отверстий правых спиц.
    Сейчас думаю,может надо было шайбочек под ниппели напихать?Для распределения нагрузки.
    А может просто обод оказался слабоват под мой вес и нагрузки,пробег то уже почти 6 ткм?





    Теперь нужно заморочиться покупкой нового обода,возьму наверно Санрингл МТХ33,вроде он "мясной" такой,надёжный.
    На а потом посмотрим,если и дальше такая дрянь будет продолжаться,куплю нахрен ролов с его ровными фланцами и буду
    с ним мучаться,привыкать к факинг грибу-шифтеру.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  5. #615
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Судя по ниппелям, не хило так крутил их. Или ключ хреновый.

  6. #616
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Судя по ниппелям, не хило так крутил их. Или ключ хреновый.
    И ключ не особо хорош,и смазал при сборке плохо,при одинаковом натяге ниппеля крутятся совсем по разному.
    После переднее собирал,мазал хорошо,так совсем другое дело.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Выходной,машин мало,поехал я в Веломир на Люсиновской.
    У них там всегда большой выбор санринглов.
    Поболтал с продавцами,однозначно решили что для туризма мне нужен МТХ33.
    На 32 сспицы были только белые,я подумал да и хрен с ним,всё равно вел в светлых тонах.
    Его и взял.Небольшой фотообзор изделия.
    На этот раз фото гуано,с телефона.Один фоцык кломался(новый!Дорогой, сцуко !),другой на море у жены.


    Санрингл в своём духе,сварные швы торчат,внутри какой то непрокрас с гравированной надписью.
    Тут же ободрал аляповатые наклейки,не нужно мне такое счастье!

    Чтобы сделать всё не морочась и по быстрому,не снимая кассеты и ротора,решил просто открутить ниппеля
    и переставить обод.Приложил сбоку новый и приступил.Всё прощло быстренько.



    Разница по ширине внушительна.И по высоте тоже.Вот откуда спанк 100 гр веса взял.
    А ведь у меня из-за такой недоделанной высоты обода покрышка слетала...

    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  7. #617
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    А 33,в маркировке обода,это что?Ширина?И сколько,кстати,он весит?
    Все к лучшему!

  8. #618
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Вроде как ширина.
    А весит он хорошо так,600 гр.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Протянул колёсико,не торопясь,расслабленно.
    Хорошо,когда умеешь.Треснул обод?Да и х.й с ним,пошёл купил другой,через два часа уже катаешься.
    По спицам расхождение вышло 2мм по калькулятору,забил на эту мизерную величину.
    Резьба из ниппелей не видна,значит нормально.
    Как и прежде,когда возился с Санрингл Инферно 31,вылезла общая кривость обода.
    Пришлось немного повозиться,чередуя правку биений и контроль натяга спиц.
    В итоге плюнул на биения меньше 0,5 мм,хрен с ними.Равномерный натяг важнее.
    По величине натяга изменений не произошло,те же 70/120 кгс.
    Сраный зонтик...Никуда от него не уйти.Интересно,есть втулки под кассету более менее ровные?
    Без такого дисбаланса по натяжению?

    И всё таки,как отлично Спанк собирался!Равномерный натяг дал,а он уже ровный!
    Жаль,для моего веса дрищеватый оказался...
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  9. #619

    По умолчанию

    У меня с Спанком такая же фигня на заднем колесе. Но я его мог немного перетянуть. Заменил на ZTR Flow.

  10. #620

    По умолчанию

    Спанк спайк можно было на замену взять. Он чуть легче 33-го, но шире. Но дороже. Но спанк.

    Тебе бы взять у кого тензиометр что ли, мне кажется, ты перетягиваешь здорово. Я на спайке проездил около 10 тыщ, включая всякие там нанодропчики и лестницы, после чего продал его практически в первозданном виде. Мой вес 85-90. Надо бы узнать, как обода себя у нового владельца чувствуют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  2. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  3. Очки для катания на веле
    от Рэндом в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:06