Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 374 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112162262362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    После 80км не болит ни_че_го.
    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Такие расстояния проезжаются незаметно.
    такое чуваки на бэмээксах проезжали на вкатывательной в этом году

    хотя я честно не представляю как они это сделали, выгдялело как подвиг, когда я с первой самой быстрой группой ждал на финише, и тут эти 2 чувака из за угла на своих детских лисапедах появились, даже не последние

  2. #612
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    такое чуваки на бэмээксах проезжали на вкатывательной в этом году

    хотя я честно не представляю как они это сделали, выгдялело как подвиг, когда я с первой самой быстрой группой ждал на финише, и тут эти 2 чувака из за угла на своих детских лисапедах появились, даже не последние
    Так там механика езды совсем другая. Нечто среднее между беговелом-самокатом и тренажером для степа, чему там затекать?)
    Народ кого знаю скейтеры-бэмсеры катают чуть ли не ежедневно через полмосквы на свои пати. А это по 30-40 в день. Чего я не делаю на шоссере все дни в неделю)

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Народ кого знаю скейтеры-бэмсеры катают чуть ли не ежедневно через полмосквы на свои пати. А это по 30-40 в день
    всегда это смешило - ковыляют до площадки катания из своих спальных районов по часу в одну сторону, там прыгают пару часов, потом обратно час страдать. отличное увлечение

  4. #614
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    всегда это смешило - ковыляют до площадки катания из своих спальных районов по часу в одну сторону, там прыгают пару часов, потом обратно час страдать. отличное увлечение
    Многие МТБ адепты считают примерно тоже самое про шоссеров, типа катят и катят уныло по 3-4 часа подряд.
    Хотя у меня вот коллега МТБшник валит по 100+км на своем аппарате. Леса, поля, корни и презрительное "плоскач".

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Многие МТБ адепты считают примерно тоже самое про шоссеров, типа катят и катят уныло по 3-4 часа подряд.
    Хотя у меня вот коллега МТБшник валит по 100+км на своем аппарате. Леса, поля, корни и презрительное "плоскач".
    тут вопрос во времени, которое тратится на добраться до места получения удовольствия. даунхильщики - едут на машине кучу километров по горы, там падают с неё часок-другой, потом чугуниевый велосипед обратно в машину и поехали домой. на шоссере же я выехал из дома и уже в своей стихии, кк мытыбы так же проще - им и по городу быстро и удобно, так что более менее универсальный драндулет получается.

  6. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Цели? Это аппарат между входным и средним уровнем для велокроссовых гонок. Настоящий. Соотвественно, про всякие крылья и багажники -- там креплений нет. Если гоняться, то 56 велик. Для гонок я бы советовал чуть ли не 51. Геометрия тут -- http://www.myjamis.com/jamis/consume...cat_grp=road_4
    Для соревнований берётся на размер меньше шоссера.
    51 на рост 177 (ett 529)???

    ну бывает наверное и такое

    но вот так уверенно "для гонок на размер меньше шоссейника" и прочее я бы не стал советовать

    не видно что-то

    первые попавшиися "для гонок" http://www.bikeradar.com/road/gear/a...-9-disc-42521/
    http://www.bikeradar.com/road/gear/a...rx-disc-42840/

    http://www.bikeradar.com/road/gear/a...er-jake-43044/
    Последний раз редактировалось bwn; 06.09.2015 в 22:10.

  7. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Показания калькулятора не являются всегда правильными.


    Всё это оправдание выбора не правильной ростовки.Нужно укреплять организм.Такие расстояния проезжаются незаметно.Значит любитель вертикальной посадки как на городском велосипеде.
    Не вижу смысла продолжать спорить с форумными теоретиками. Ваша правда- у меня не правильная ростовка, сижу неправильно и организм у меня неукреплённый.

    З.Ы. Автору вопроса рекомендую всё же пройти измерения.
    Продаю:

  8. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение


    но вот так уверенно "для гонок на размер меньше шоссейника" и прочее я бы не стал советовать
    Не советуй, кто же тебя неволить-то будет.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Рост 175, ETT 540, вынос 100. Ситбэк 53. Совсем не видно.

  9. #619
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube ams 120 hpa 26 (2014), Merida Cyclocross 5 (2012)
    Адрес
    Арсеньев
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла продолжать спорить с форумными теоретиками. Ваша правда- у меня не правильная ростовка, сижу неправильно и организм у меня неукреплённый.

    З.Ы. Автору вопроса рекомендую всё же пройти измерения.
    Да накрайняк выносом/подседелом выправишь. Я взял суслика, когда нихрена не понимал (сейчас тоже нихера не понимаю, уже в чуть меньшей степени ) с начала июня около 2к км накатал всего, матрасим потихонечку. В итоге при росте 184 см подошла 58 ростовка мериды цк5 с перевернутым выносом.

  10. #620
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Рост 175, ETT 540, вынос 100. Ситбэк 53. Совсем не видно.
    Так это размер в размер для роста 175 так то.
    Нет тут -1 размера. 525 если бы было. Без ситбэка :D



    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла продолжать спорить с форумными теоретиками. Ваша правда- у меня не правильная ростовка, сижу неправильно и организм у меня неукреплённый.

    З.Ы. Автору вопроса рекомендую всё же пройти измерения.
    Тут не у всех лисапеды под спорт, у некоторых даже не один и для разных режимов.
    У меня есть фикс с квадратной геометрией 540/540(и то большая по твоему мнению) и для роста как у ТС-а он почти идеально педалируется, жесткое ускорение, каденс выше чем шоссер держать могу. Но долго у меня на нем ехать не получается.
    После 20-30км спина просит пощады и надо менять позицию/хват и привставать чаще чем раз в пару километров. Возможно как раз это детренированность определенной группы мышц или очень глубокий дроп на баране, что для новичка на великах с таким рулем и посадкой не оч гуд будет короткий raceready велик.
    Кроме того, у всех реально разная гео тела, на фиксах бывает оверлап ибо они должны ехать по треку и поворачивать там в режиме городских улиц не надо, а у меня бывает "оверкни" те я коленом задеваю низы барана, при этом седло стоит верно по учебнику. Длинные ноги в целом и бедро особенно.
    Иллюстрация. Спина колесом и где у меня колени в момент встегивания в туклипс. При повороте в режиме города-сложного рельефа реально пинаю руль коленкой.


    На 555 шоссере распластавшись могу вкручивать почти бесконечно.

    А автору вопроса я бы рекомендовал не покупать капроновый велокросс(без возможности багажника-крыльев) за 100 денег для задач туринга-оллэраунд шоссера.
    Посмотреть в сторону эндуранс или гревэл шоссеров или хромоли современной.
    Последний раз редактировалось authent1c; 07.09.2015 в 09:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы