Палатки! - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 1441 ПерваяПервая ... 1232525760616263646772921121622623625621062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 14404

Тема: Палатки!

  1. #611

    По умолчанию

    присматриваюсь к Ferrino Blow Lite: http://6kc.ru/tents/1118.html
    Из замеченных достоинств - юбка, два входа, короткие колена каркаса

    Интересуют ответы на два вопроса:
    1 помещается ли в тамбур велосипед?
    2 каково качество/долговечность?
    ну и личные впечатления тех, кто пользовался ею тоже приветствуются

  2. #612
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(qurgun @ 20.07.2008 02:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    присматриваюсь к Ferrino Blow Lite: http://6kc.ru/tents/1118.html
    Из замеченных достоинств - юбка, два входа[/b]
    А тамбур только один

    В пятницу купила себе Marmot Earlylight 2P.




    Ставила пока только в офисе и дома, но все же пару комментариев:
    Плюсы:
    + вес соответствует заявленному - действительно меньше 2.5 кило
    + в минимальном варианте установки можно обойтись 2-я колышками для тамбуров, в случае дождя лучше еще 2 - для оттяжки боковых сторон
    + 2 вместительных тамбура
    + просторная внутри

    Минусы:
    - цена (но мне через Траекторию скидку сделали, так что вышло очень даже адыкватно)
    - отсутствие полочки в комплекте (надо докупать)
    - тонкий пол - надо очень аккуратно выбирать место для установки палатки, но это плата за низкий вес

    А еще я так до конца и не разобралась с оттяжками. Их дано 4. На палатке - 4 места крепления оттяжек плюс 2 петли по центру кромки у головы и ног (см. фото). Отдельных петель по углам внутренней палатки нет, но можно прикрепить второй конец оттяжки к низу дуги и одним колышком растануть угол за две точки. А от с двумя петлями ничего так и не придумала, кроме как прикрепить туда 2 резинки (не входящие в комплект) для того, закреплять колышками при дожде. Владельцы Мармота - может я просто не додумалась до правильного решения, и все намного проще?

  3. #613
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 20.07.2008 11:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В пятницу купила себе Marmot Earlylight 2P.[/b]
    разглядываю фотку. Любопытно, что мой мармот, купленный недели 3-4 назад, отличается деталями. Окошко не там, форточка не там.
    Как они добиваются разницы в выкройке?!

    Вчера прошел испытание грозовым ливнем. Остался доволен. Внутри палатки вода только та, что попала при установке. Отличная вентиляция, отсутствие конденсата.


    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #614
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.07.2008 12:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разглядываю фотку. Любопытно, что мой мармот, купленный недели 3-4 назад, отличается деталями. Окошко не там, форточка не там.
    Как они добиваются разницы в выкройке?![/b]
    А модель именно эта? А года какого? Палатки немного еще по годам выпуска отличаются. У меня соответствует описанию по ссылке, только на окошке вентиляции не одна липучка посередине, а две вроде бы.

    Добавлено позже (20/07/2008 12:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 03.06.2008 03:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня в Альпиндустрии за 7097 купил Marmot Limelight 2P.[/b]
    Ну вот собственно и ответ на вопрос другого расположения окошек

  5. #615

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 20.07.2008 11:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тамбур только один [/b]
    да, знаю
    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 20.07.2008 11:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В пятницу купила себе Marmot Earlylight 2P.[/b]
    хорошая палатка, качественная, но на лето, да и тамбуры там маленькие, имхо

  6. #616
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(qurgun @ 20.07.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хорошая палатка, качественная, но на лето, да и тамбуры там маленькие, имхо[/b]
    Ну да, я на лето и брала. А тамбура там нифига не маленькие - по 70 см, да еще и вход немного сбоку, так что лучше защищает от дождя даже открытый.

  7. #617

    По умолчанию

    Господа! Озадачился выбором палатки. Двухместной. Почитал тему, понял, что выбирать надо из Bask Clif (Pro?), Salewa Micro, Marmot Earlylight. Больше всего волнует вопрос оставления вела на улице на ночь, поэтому размышляю над тем, в тамбур какой из этих палаток вел все-таки удастся втащить, хотя бы частично? Есть какие-нибудь соображения?
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  8. #618
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 20.07.2008 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа! Озадачился выбором палатки. Двухместной. Почитал тему, понял, что выбирать надо из Bask Clif (Pro?), Salewa Micro, Marmot Earlylight. Больше всего волнует вопрос оставления вела на улице на ночь, поэтому размышляю над тем, в тамбур какой из этих палаток вел все-таки удастся втащить, хотя бы частично? Есть какие-нибудь соображения?[/b]
    Гм ...
    Микра - один малюсенький тамбур 50 см, он же вход - отпадает.
    Баск Клиф - аналогично
    Баск Клиф Про - один тамбур 60 см, другой 30 - думаю, можно в один велик, другой - вход
    Мармот Еарли - два тамбура 70 см

    Если велик и влезет, то только в последние 2. Тогда выбор:
    у баска больше вес, но плотнее дно, насколько я знаю
    у мармота вес сильно меньше, плюс больше тамбура, но тонкое дно, плюс мармот более летний вариант.

    Ну а по цене - тут все сильно зависит от наличия скидок. К примеру, мне Мармот обошелся дешевле Баска

  9. #619

    По умолчанию

    Спасибо! Доходчиво! Буду искать мармот...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  10. #620
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 20.07.2008 18:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо! Доходчиво! Буду искать мармот...[/b]
    Подсказать, где искать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы