Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 150 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1492

Тема: Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер

  1. #611
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    StyleMax, потом поделитесь опытом , насколько у вас изменилась средняя , по сравнению с МТБ

  2. #612
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    Сам в предвкушении, представляю как у "диванных экспертов" бомбанет)))
    Ни у кого не бомбанет, успокойся
    1) затея с Китаем у тебя быстро сменилась на сбор на нормальной раме
    2) вел ты сам не собирал в озвученый бюджет и вес

    Поэтому диванным экспертом показал себя только ты , отступив от сразу двух собственных затей, а потом включив "а вовсе то и не лажанулся, просто изменил стратегию, вот велосипед до 7кг в такие то деньги, я Д'Артаньян а вы все }|{опашники и ща у Вас бомбанет"

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    StyleMax, потом поделитесь опытом , насколько у вас изменилась средняя , по сравнению с МТБ
    Самому интересно)) По прямой думаю точно будет прирост в скорости, но на сколько прибавится?
    А вот как шоссер покажет себя в горах на подъемах, тут уже другой вопрос - хватит ли сил чтобы тащить такие передачи (50/34 и 11-28 стоит трансмиссия)

    https://www.strava.com/segments/12856960

  4. #614

    По умолчанию

    как раз для гор трансмиссия

  5. #615
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    Самому интересно)) По прямой думаю точно будет прирост в скорости, но на сколько прибавится?
    А вот как шоссер покажет себя в горах на подъемах, тут уже другой вопрос - хватит ли сил чтобы тащить такие передачи (50/34 и 11-28 стоит трансмиссия)

    https://www.strava.com/segments/12856960
    Должно хватить компакта для этого. Тем более есть есть скилл и накат на МТБ.

  6. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Ни у кого не бомбанет, успокойся
    1) затея с Китаем у тебя быстро сменилась на сбор на нормальной раме
    2) вел ты сам не собирал в озвученый бюджет и вес

    Поэтому диванным экспертом показал себя только ты , отступив от сразу двух собственных затей, а потом включив "а вовсе то и не лажанулся, просто изменил стратегию, вот велосипед до 7кг в такие то деньги, я Д'Артаньян а вы все }|{опашники и ща у Вас бомбанет"
    Экспертом в этой теме себя никогда не считал, что сразу и обозначил. Многие вопросы были не понятны, спасибо разъяснили)) Поэтому и менялось отношение к выбору/сборке шоссейника, по мере изучения вопроса и всех связанных с этим нюансов.

    А какой смысл был искать кучу деталей и собирать 6,5кг байк с предтоповой навеской за 120тр, когда за эти же деньги нашелся свежий байк 2016г в отличном состоянии с топовой навеской и весом менее 6кг))) Ты сам бы упустил такой вариант? Вот и я не стал, сразу и взял его. Тем более велосипед кастомной сборки, в стоковой комплектации он идет на ультегре с колесами дт. Здесь же срам ред по кругу, колеса топовые алюминиевые fulcrum racing zero, карбоновое седло за какие то нереальные деньги (нахрена было такое ставить?), руль тоже заменен. Спрашивается что еще нужно?

  7. #617
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    Экспертом в этой теме себя никогда не считал, что сразу и обозначил. Многие вопросы были не понятны, спасибо разъяснили))

    А какой смысл был искать кучу деталей и собирать 6,5кг байк с предтоповой навеской за 120тр, когда за эти же деньги нашелся свежий байк 2016г в отличном состоянии с топовой навеской и весом менее 6кг))) Ты сам бы упустил такой вариант? Вот и я не стал, сразу и взял его. Тем более велосипед кастомной сборки, в стоковой комплектации он идет на ультегре с колесами дт. Здесь же срам ред по кругу, колеса топовые алюминиевые fulcrum racing zero, карбоновое седло за какие то нереальные деньги (нахрена было такое ставить?), руль тоже заменен. Спрашивается что еще нужно?
    Я очень рад что нашелся кажущийся тебе достойным вариант велосипеда без проблем.
    Я просто к тому, что бомбить не будет, потому что сборки нет )
    Хотя еще страниц 30 жизни теме обеспечено, с педалями, гидраторами, джерси не в обтяг, козырьком на шлеме и тд.
    Я бы упустил такой вариант да, первый шоссейник, как известно выбирается чисто по цвету и через сезон два сливается и покупается по уму.
    Комплит хороший

  8. #618
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    Самому интересно)) По прямой думаю точно будет прирост в скорости, но на сколько прибавится?
    А вот как шоссер покажет себя в горах на подъемах, тут уже другой вопрос - хватит ли сил чтобы тащить такие передачи (50/34 и 11-28 стоит трансмиссия)

    https://www.strava.com/segments/12856960
    Если у тебя на 6% скороподъемность под 1000 м/ч то и 39-25 хватит.

    Вообще прирост скорости для группового велосипеда (по прямой) даже в гонке не главное, а для тренировочного катания - тем более. Если лечь и поставить обтекатель, будет еще круче. На страве важны относительные цифры, а не абсолютные.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 06.08.2017 в 12:27.

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если у тебя на 6% скороподъемность под 1000 м/ч то и 39-25 хватит.
    Это как ты посчитал и что это дает? Можно по подробнее?

  10. #620
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    Это как ты посчитал и что это дает? Можно по подробнее?
    vp.PNG

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 23:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 13:27
  3. Куплю неспешно раму jamis или китай-карбон
    от IceDragon в разделе Рамы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:12
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:15
  5. Планирую поменять раму на трейловую, есть пара вопросов.
    от 30minut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 20:38