ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 617
+ Ответить

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У меня вообще такое ощущение что вело индустрия завязана на том что она выпускает рекламу люди пробуют потом это не подходит ложат его на полку или пытаются продать потом опять пробуют что то другое и на этих всех попытках индустрия и зарабатывает свои самые основные деньги.
    Ну не знаю...
    У меня в семье:
    1. Топовый карбоновый найнер якобы жены... в основном сейчас ездит сын.
    2. Эндуранс (люминь, баран, среднеузкие колесья) якобы мой... в основном сейчас лупит по перелескам и велодорожкам жена.
    3. Групповой аэрошоссер на китайкарбоне... только мой. Езжу я много, часто... и с необычайным удовольствием.
    4. Велосипед для ТТ на китайкарбоне... езжу только я и только при подготовке к соответствующим гонкам и на самих гонках.
    5. Старенький (2007 г.) Трек 4700. Велосипед у матери. Езжу я за воткай/пивам... на рыбалку... а так же сын на каникулах.
    Все велосипеды используются... у каждого есть свой любимый, и соответственно, хороший.
    А остальные - просто велосипеды... ни хорошие, ни плохие... просто каждый для соответствующего использования...
    И - никакого маркетинга!!!

  2. #6162

    По умолчанию

    Жестокая правда заключается в том, что для уже больного алкоголизмом избежать синдрома абстиненции балансируя на грани недодоза и передоза, не получается. Только завязка!

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Симметрия должна быть относительно продольной плоскости ("диаметральной плоскости", ДП). Но она - внутри труб. Поэтому меряют иначе. Нитка или линейка. Поясню с линейкой. Если найдëтся что-то по-настоящему ровное, метра в полтора или больше длиной - профиль, уровень, правИло - прикладываем это к головной и подседельной трубам, чтобы оно оказалось возле дропаута. Меряем поперечное расстояние до дропаута. Потом с другой стороны. Сравниваем. С нитью похоже, но чуть иначе. Растягиваем между удалëнными точками - головная и дропаут, а меряем расстояние до подседельной.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Собс-но, и с линейкой можно мерять до подседельной. Смысл первого способа лишь в том, чтобы сразу увидеть точную величину ошибки, если она есть.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Ну и комментарий к первому абзацу. Коль пошла такая пьянка ... разговор о высоком - об индустрии, о потребителях. Так вот иллюстрация к тому почину.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #6163
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Вело индустрия очень хитрая штука у меня уже есть три велосипеда я потратил деньги на три велосипеда.
    Ты потратил деньги на жалкие обломки прошлого этой самой вело индустрии. Никакой маркетинг не навяливал тебе пежо лохматого года на два размера меньше чем надо, ты купил его сам, по собственной глупости.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #6164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А как определить симетричность рамы.
    Слышал что можно с помощью ниьи как то это визначити.
    Это значит надо взять книжки лохматых советских годов и прочитать их.
    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg

    http://ovelosipede.net/spravochnik-velosipedista-1976/


    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Так никто и ненаписал какой велосипед хороший.
    Это который исправен и используется по назначению. И чтоб запчасти и расходники на него не надо было искать по музеям.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Потом он появился в магазине со скидкой и я его купил. Просто чтоб попробовать велосипед на новых втулках новый велосипед
    Если учесть, что втулки на насыпи с завода стабильно перетянуты, то это такое себе приобретение.

  5. #6165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ты потратил деньги на жалкие обломки прошлого этой самой вело индустрии. Никакой маркетинг не навяливал тебе пежо лохматого года на два размера меньше чем надо, ты купил его сам, по собственной глупости.
    Зачот!


    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Это который исправен и используется по назначению. И чтоб запчасти и расходники на него не надо было искать по музеям.

  6. #6166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Это Вы так шутите ?
    Нет. Так все и было. С 16. 10. 2019. мне уже не до шуток. (Все в порядке, велик на на месте. Рассказал ему про козелецкого собрата на яблоках -старик даже всплакнул. Растрогался.)

  7. #6167
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    Володенька
    обратись к ледей хемилтон
    она все знает о хороших велосипедах

  8. #6168
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    Володенька
    обратись к ледей хемилтон
    она все знает о хороших велосипедах
    Я человек сельский я намеков не понимаю. Пожалуйста пишите более понятно и прямолинейно.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Нет. Так все и было. С 16. 10. 2019. мне уже не до шуток. (Все в порядке, велик на на месте. Рассказал ему про козелецкого собрата на яблоках -старик даже всплакнул. Растрогался.)
    Неужели у Вас исчезло чувство юмора с момента создания этой темы или Вы перестали шутить из жалости ?

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Сегодня отпросился с работы.
    А то вообще неначем туда ездить.
    В ммвз колесо застряло, а спеш жалко т.к. я на нем еще в прошлые поездки всю косметику не слабо .
    ушатал.
    Соорудил вот такое для удержания руля в поднятом состоянии во то как на картинке.
    Кусок уголка и два отверстия.
    Может кому пригодится.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Немного длинный винт. Нужно укоротить ну пока так.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.07.2021 в 17:42.

  9. #6169

    По умолчанию

    1036 copy.jpg

    На том что справа стояли maxxis dth 26 2.3. Вместо них и поставили яблоки .Какие тут могут быть шутки. Велик стал чуть не сам ехать. Мы ему еще конуса и чашки втулок отполировали для полного огня.

  10. #6170
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вложение 654333

    На том что справа стояли maxxis dth 26 2.3. Вместо них и поставили яблоки .Какие тут могут быть шутки. Велик стал чуть не сам ехать. Мы ему еще конуса и чашки втулок отполировали для полного огня.
    Мне нужен багажник на пежо.
    Денег нет может сам попробую сделать ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09