Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 617
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #6161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanvean Посмотреть сообщение
    Можно ли, не переписывая прошивку контроллера драйвера, изменить схему переключения режима работы диода, да и набор режимов тоже? Например, мне бы хотелось иметь 3 режима работы диода: Medium (подсветка дороги, экономный режим), High (cветим во всю дурь) и Strobe (используется вместо звукового сигнала). При этом режим хотелось бы выбирать не последвательно, перебирая кнопкой выключения все возможные, а, например, трёхпозиционным переключателем на руле.
    Нельзя. Под ваши требования проще сделать свою схему управления и без микроконтроллера.

  2. #6162

    По умолчанию

    Коллеги, у меня тут веселенькая новость. Кажется у меня появилась возможность заказать 1000шт SSC P4 V. 125-145лм/ватт, на максимуме (1А) поток этого бина 300-348лм. Образцов нет пока. Кроме этого скоро на руках будут образцы "самодельных" диодов на базе корпуса luxeon III и кристаллов edison, поток на 1А около 270лм по смешной для мощных диодов цене - 2.5 бакса

    Так что рано провожать на пенсию старый SSC P4. И соотв. формфактор моей L30. Конкуренция - великая вещь! Хотя конечно xp-g - это наше все на будущее. Габариты делают его уникальным прибором для хорошего фонаря. Практически точечный источник :-)

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------



    такое видели? Фонарик на P4 почти за 500 баков! Обратите внимание на надписи на карте...

  3. #6163
    Веломаньяк Аватар для Компилятор
    Байк
    FELT-08 X City-D, Felt F5 SL INT 2009
    Адрес
    М.О. Долгопрудный.
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Сообщение не в тему. У меня 3 диода по 3 ватта. Без всяких схем от аккумуляторов подсоединил ))) поставил сопротивление 0.5 ома (на полном заряде через тумблер включаю сопротивления, как разрядится чуток... часа через три переключаю напрямую), 10 банок никельметалгидридных 7000 мАч спараллелил по 5 штук , напряжение на выходе 6.8-7 в. на полном заряде. Диоды стоят параллельно, светит около 7-8 часов. Нет никаких проблем с драйверами и т.п. Тупо конечно, но работает )
    При 6 вольтах и токе 2.4 А (часа четыре светит) получается 15 ватт. Не знаю, конечно это неправильно , НО СВЕТИТ и горя не буду знать.... Про тему что при минусовых t не парюсь, сопротивления плотно примотал к аккумуляторам, они сопротивлеия греются и нагревают аккумы ))) Трёх зайцев убил вобщем )
    Светит круче Р7 точно, проверял, пусть батарейки тяжелее чем обычно, но лишний килограмм не парит...
    Последний раз редактировалось Компилятор; 09.12.2009 в 20:03.

  4. #6164
    Веломаньяк! Аватар для W-I-W
    Байк
    UNIVEGA CR-7300 гибрид 28"
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    zemike, спасибо!!! там, правда 50-й, но буду искать 90-е.

    quazzle, а что это за параметры такие У Р4? 300-340 лм, при 1А??
    И почему xp-g точечный источник? Разве у него размер кристалла меньше, чем у того-же XR-E?

  5. #6165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от W-I-W Посмотреть сообщение
    quazzle, а что это за параметры такие У Р4? 300-340 лм, при 1А??
    И почему xp-g точечный источник? Разве у него размер кристалла меньше, чем у того-же XR-E?
    А почему такое удивление? Должны же корейцы как-то ответить на кришный вызов.

    А ХП-Г - не менее точечный источник, чем нить любой лампочки накаливания, и уж точно более точечный, чем однокристальный СЕУЛ.

  6. #6166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergvs Посмотреть сообщение
    Нельзя. Под ваши требования проще сделать свою схему управления и без микроконтроллера.
    Как без микроконтроллера? А режим Strobe как без него селать? Мультивибратором?

  7. #6167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от W-I-W Посмотреть сообщение
    quazzle, а что это за параметры такие У Р4? 300-340 лм, при 1А??
    а как ни странно это далеко не новость в том смысле, что в официальных даташитах всегда существовали бины U3, V, W, X и даже Y (нереальные 260-340лм с ватта). Другое дело, их достать было нельзя. Вернее в природе не существовало. А тут друг всплыли V Bin, правда условия не слишком удобные, заказ нужно резервировать, поставка до 2 мес, ну и минимальное количество - бобина, тянет на 5 шт зелени. Рисковое дело.

    И почему xp-g точечный источник? Разве у него размер кристалла меньше, чем у того-же XR-E?
    какой там кристалл - я точно сказать не могу. Но размер линзы однозначно самый мелкий из всего что я видел. Меньше чем у luxeon rebel, чуть более 2мм в диаметре. А это почти в 3 раза меньше, чем у того же P4 (5.8мм)

  8. #6168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от W-I-W Посмотреть сообщение
    Ребята, никто не подскажет, где можно приобрести светик Luminus Phlatlight SST-90? Поиграться хочу!
    Спроси тут: http://biakom.com/t/44637/
    ООО «Виаком»:
    03061, г. Киев, проспект Отрадный, 95-C

    тел./факс: (044) 507-02-02
    Последний раз редактировалось Alekz; 09.12.2009 в 22:49.

  9. #6169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня тут веселенькая новость. Кажется у меня появилась возможность заказать 1000шт SSC P4 V. 125-145лм/ватт, на максимуме (1А) поток этого бина 300-348лм.
    Это они на кристаллах от XP-G, что ли? Но с Корейским люминофором?

  10. #6170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    Это они на кристаллах от XP-G, что ли? Но с Корейским люминофором?
    не совпадает падение напряжения, у xpg оно заметно ниже. Это по даташиту, на руках только xpg - сравнивать пока не с чем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы