Shulz - Страница 616
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #6151

    По умолчанию

    Бархан, "Пиф не помнит зла..." Я тебе щас все объясню.)))

    1. Будем пока считать, что ты в мой адрес на форуме не делал никаких высказываний и упоминаний.
    2. Я сейчас не в Питере.
    3. В 1972г. я мог разобрать и собрать заднюю втулку от "взрослого" велосипеда. После этого вел даже мог ехать и, как ни странно, даже тормозить. Не лаптем, конечно.
    4. Перечислять, что я еще умею делать, считаю ненужным здесь. Но, если умею, и меня попросят помочь - обязательно помогу.
    5. Сейчас у меня все нормально, колесо крутится свободно, но гаечки при этом затянуты, но я не на 100% уверен, что все правильно сделал.
    5. У меня возникла проблемка - я ее решил сам, не обращаясь в сервис. Смотри также п.3 и п.4.
    6. Предполагаю, что есть люди, которые по разным причинам сами правильно не могут натянуть цепь без подсказки толкового специалиста.
    7. Поэтому и задаю на форуме в теме моего велосипеда вопрос: КАК правильно натянуть цепь на Shulz Hopper 1?
    8. Надеюсь, что опытный человек (или представитель компании Shulz) даст описание этого процесса. Думаю, он несложный и многие владельцы смогут его повторить.
    9. Предполагаю, что в случае неверной регулировки, растянутая цепь - не самое худшее ее последствие. "А если бы он вез патроны?" )))
    10. Если можешь рассказать, как это сделать - опиши, пожалуйста. Но только сам процесс, без упоминания ников, сравнений и конкурентов и проч. Если нет - сам понимаешь: молчание - золото!
    11. ОК?

  2. #6152
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Готов тоже в тестеры но 24 за свли деньги )!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #6153

    По умолчанию

    Владимир ВладимировичЪ, у меня конечно склероз , но кое-что я помню.
    Напр., как один чел , проигнорировав мой гуманитарный вопрос , задал свой про системы, через 2мин (!) получив ответ от Толи , на полном серьёзе выдал мне обидку https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7540765 , хотя до этого призывал всех к терпимости https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7540458
    Сейчас выясняется , что он аж 46лет гайки крутит , причем всё сам , никакой сервис ему нахненужен(!) , но на форум пришёл с вопросом , как закрутить 2 гайки/2 болта.
    Ребятки , вы меня за идиота держите ?

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Про компетенцию.
    Я не могу представить себе , чтобы какой-н самый наивный автовладелец искал Генри Форда по вопросу регулировки клапанов на своей жестянке Лиззи.
    За ником ШульцБайка стоит глава фирмы , он , конечно , разбирается в механике , но , черт возьми , может не стОит грузить его своей шелухой , может оставить ему время для решения чуть более глобальных вопросов , чем 2гайки/2 болта ??
    тем более , что на запрос о регулировке цепи сеть выдаёт МИЛЛИОН (!!) видео :
    https://yandex.ru/search/pad/?text=к...еде &lr=213
    https://www.google.ru/search?newwind....0.qaKMjQVLcWk
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #6154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    проигнорировав мой гуманитарный вопрос... Ребятки , вы меня за идиота держите ?
    1. Я обязан тебе отвечать?
    2. Разборки твои никому не нужны.
    3. Тебя никто не держит, ты такой как сам есть.
    4. Я попытался с тобой нормально обсудить вопрос по велотеме, но ты скатился в дрязги...
    5. Будь здоров, не кашляй.

  5. #6155

    По умолчанию

    И в заключение для всех вновь прибывших : я не тщеславен и не озабочен понтами , но всегда стараюсь " зеркалить " собеседника. Поэтому если чел адекват , да ещё и технарь , то мы обязательно договоримся .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #6156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение


    [/COLOR]Про компетенцию.
    За ником ШульцБайка стоит глава фирмы , он , конечно , разбирается в механике , но , черт возьми , может не стОит грузить его своей шелухой , может оставить ему время для решения чуть более глобальных вопросов , чем 2гайки/2 болта ??
    тем более , что на запрос о регулировке цепи сеть выдаёт МИЛЛИОН (!!) видео :
    https://yandex.ru/search/pad/?text=к...еде &lr=213
    https://www.google.ru/search?newwind....0.qaKMjQVLcWk

    Я не хочу знать и даже думать, кто какую должность занимает, кто за каким ником стоит, и т.д. В бане генералов нет. Не может или не хочет ответить - это его право. Никто никого не принуждает. Вопрос задан, ответа нет - на нет обиды нет.

    Ты же технарем себя называешь, а все рассуждаешь про куличики в песочнице. Пришли не МИЛЛИОН, а хотя бы ОДНУ ссылку на видео, как крутить гаечки под шестигранник, как на этом фото:

    http://shulzbikes.ru/upload/15284122603435b.jpg

  7. #6157
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    И в заключение для всех вновь прибывших
    Вах! Откуда столько пафосу?
    Поверьте, всем вновь прибывшим вы абсолютно безразличны.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Владимир ВладимировичЪ Посмотреть сообщение
    кто какую должность занимает, кто за каким ником стоит, и т.д. В бане генералов нет.
    В точку.
    Единственно, призывать оппонента к порядку тоже неправильно. Каждый общается, как умеет, и как считает нужным. Не нравится манера - отвечайте тем же. Клин клином..

  8. #6158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ВладимировичЪ Посмотреть сообщение
    1. Я обязан тебе отвечать?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #6159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Ну ты же напрягся МИЛЛИОН ссылок найти, но это все не то. Так еще одну, в тему пришли, пожалуйста. Не, это не требование, не принуждение, так, просьба маленькая. Для тебя это дело чести: пацан сказал - пацан сделал. Ты же адекватным себя считаешь, да еще и технарь. Подтверди конкретикой. Я бы из принципа так сделал: вот вам инструкция,читайте, смотрите, учитесь бездари! А что скажет Бархан?

  10. #6160

    По умолчанию

    Когда величия мания конкурирует с преследования манией.
    Это всего лишь велосипеды. А Бархану важно поделить и возглавить. Добро пожаловать в политику и тиливизер, там все такие. А ты в лисапеды...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы