Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 616
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #6151
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    я очень толстый и очень сильно потею, для того чтобы выглядеть к лету подтянутым катаю изнурительное каталово
    Хоть толстота для меня в прошлом, потел и потею я всегда много. У тебя просто одежда не та, и тебе уже намекали — зимой польза от водонепроницаемой мембранки отрицательная. Просто ветронепроницаемых вполне достаточно, а отводят влагу они кардинально лучше.

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    в городе только я зимой катаю, катаю как тру - на общих основаниях с автолюбами
    На целую Пермь ты один? Верится с трудом На наш городок в 40к нас и то двое

  2. #6152
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    Trek Remedy 9.7(2020), Octane One Prone (2017), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    На целую Пермь ты один?
    на сколько я знаю, в Перми целая велотусовка. Катают круглый год.

  3. #6153
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    в рюкзаке теперь новая цепь и 5 срамовских замков на тот случай если порвется в нескольких местах
    так же пара колодок, пара эксцентриков, пара камер, заклейки, монтажки, насос, выжимка на базе мультитула братьев кранков - не люблю когда байк обвешан лишними приблудами
    Жескач, а я думал, что я параноик. Полвелосипеда с собой )))
    Напомнило.
    Мы как-то поехали покатать втроём, на спуске один из нас пробил переднее об камень. Остановились залатать. Он значит снял рюкзак и со словами «где-то у меня была аптечка» начал доставать оттуда скарб. Много всякого барахла достал, но реально мы офигели, когда он извлёк на свет божий систему с шатуном. Спрашиваем — а нафига тебе это-то?? Он — да чота у меня там барахлит, надежды полной нет, вот, на всякий случай вожу )))

  4. #6154
    progamer
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    На целую Пермь ты один?
    мой город Добрянку (40к голов) надо искать с увеличительной лупой и на карте с нормальным масштабом, чтобы понимать от куда йа - указал ближайший центр
    в городе нет велолабазов - я на неделю остался без каталова когда порвал цепочку, слоупочта вовремя не привезла посылку с чайны
    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Полвелосипеда с собой
    я забыл сказать что прошлого раза пешей прогулки в 10 км мне хватило, я лучше лишний килограмм с собой возьму чем унизительно потащусь домой
    Последний раз редактировалось progamer; 18.02.2013 в 17:48.

  5. #6155
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    мой город Добрянку надо искать с увеличительной лупой и на карте с нормальным масштабом, чтобы понимать от куда йа - указал ближайший центр
    Ну тогда всё понятно, у тебя город того же размера примерно. Тогда один озимый лосипедист — эт нормально.

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    в городе даже цепей в продаже нет - я на неделю остался без каталова, когда порвал цепочку, слоупочта вовремя не привезла посылку с чайны
    У нас есть один магазин, чота там продают, но больше на уровне бытового ашанизма. Так что только заказы через инет, только хардкор! ))

  6. #6156
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    я на неделю остался без каталова когда порвал цепочку
    покупаем Кампу рекорд - и больше не возим запасную цепь с собой

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    "семейка", только с выжимкой? Где купил?
    + 2 монтажки пластиковые что с боку с надписью. брал на чейне
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  7. #6157
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    я очень толстый и очень сильно потею
    Если ты очень толстый, то это автоматом означает, что при физнагрузге твоё тело раскочегаривается так, что хоть блины пеки. А это означает, что тебе вполне сойдёт флисовая куртка, самая обычная. Через которую гигантские испарения от твоего тела, будут благополучно улетучиваться в окружающую среду, вызывая глобальное потепление. Чтобы ты ехал в мороз, а от тебя пар валил и оставлял шлейф. Зато сам ты, будешь себя чуйствовать вполне комфортно и сухо. Про холод, я думаю, тебе беспокоится вообще не стоит.
    Собсно, я сам именно так и решил проблему излишней потливости, когда по приезду домой, приходилось выворачивать мембранку и вешать стекать в ванной.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    покупаем Кампу рекорд
    Действительно, настолько хороша? А сравнительная цена?
    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    + 2 монтажки пластиковые что с боку с надписью
    Сломал нaxep, обе, когда в мороз перебортировал Нокиян НВТ.

  8. #6158
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    В мороз нужна защита не влаги, а от ветра и переувлажнения.
    Если уж хватило денег купить S-works, то уважамый альфач явно сможет позволить себе Polartec Power Shield . Мембрана зимой - нонсенс, если только конечно не очень зима такая фиговая .
    Просто флиска - это только либо для ОЧЕНЬ горячих и закаленных парней, либо если ехать чисто по лесу, буксуя в снегу со скоростью не больше 15 кмч. Как только выедешь на ветер или поддашь газу - продует нафиг! Плюс, легко порвать.
    Powershield - идеал. Я, правда, бомжую и еще не накопил, но когда-нибудь наверно смогу себе позволить :Р.

  9. #6159
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Мой выбор — куртка из виндстоппера + полартековский флис по необходимости.

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Просто флиска - это только либо для ОЧЕНЬ горячих и закаленных парней
    Поправка: для ОЧЕНЬ горячих и закалённых парней, идущих к успеху пневмонии

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Powershield - идеал.
    Уж прям идеал?

  10. #6160
    progamer
    Guest

    По умолчанию

    1358534298107.jpg
    катал в -20..-25 нормально так катается, резинкам там всяким наверное песта быстро придет, но по мне так норм маеровская мембрана и от ветра видимо защищает, конечно не полноценный виндстоппер как на перчатках Рёкл, но вполне комфортно и вид маеровской красно-черной куртки МРТ понтовый - под цвет вела вполне подходит.
    проблемой стала покупка шлема - все спортивные магазины сменили ассортимент на зимний, шлемаки либо далеко-далеко на складе либо вообще нет. долго думал на счет горнолыжного саломона, взял летний бело-голубой ВВВ, с балаклавой вполне нормально.
    хотел конечно же нормальный пацанский красный с-воркс шлем, да его поди сыщи еще, цепь что сейчас стоит и то единственная была в продаже в Перми - посылка не пришла - сидишь без каталова, летом я не думал что вообще будет у меня байк и что катать начну зимой.
    ноги немного подмерзают, неудивительно тапки то летние, надо наверное все же будет раскошелиться на шимановские зимние тапки, но мне так нравится вся эта боди геометри спешей - снова видимо придется заказывать из-за океана вслепую
    вообще вот эта проблема бесит - того нет, пятого нет, и приходится выбирать из того скудного набора что есть - либо сидишь без каталова
    Последний раз редактировалось progamer; 18.02.2013 в 21:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы