САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 615
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #6141
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    парни, поделитесь опытом, если таковой имеется ...) - - -- -- - - вопрос вот в чём: кажется, начала умирать каретка gxp и всего то прошла километров 700 по сухому асфальту - так вот уточню вопрос - возможно ли такое? как по мне------ так, как то, маловато будет...? не ?)
    Явно маловато. У меня каретка Shimano BB-ES25, Splined прошла уже 7728 км по велокомпу и пока умирать не собирается.

  2. #6142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Явно маловато. У меня каретка Shimano BB-ES25, Splined прошла уже 7728 км по велокомпу и пока умирать не собирается.
    Блин, там всё чистое - ухоженное - чему там трещать и отдавать в педали микровибрацией ? успок чистый - ролик недавно почищен - в нём промыт в норме !!! ----- по всем ощущениям именно каретка..(
    и она реально и 800 км не прошла!(

  3. #6143

    По умолчанию

    У меня не раз каретки умирали, без явной причины, накатав вокруг 500 км. Начинали пощелкивать или потрескивать, противно и нефеншуйно)) поэтому приходилось менять. Имхо, так, или иначе, причина - брак.

  4. #6144
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У меня каретка Shimano BB-ES25, Splined прошла уже 7728 км
    Потому что эта каретка c подшипниками внутри, а gxp с внешними чашками, у шимано аналогичные типа Hollowtech II. И они могут дохнуть просто от помывки. Считаю это заговором производителей

    ---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:22 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    народ, никто не планирует в ближайшее время поучаствовать в заказе не БК или БД?
    Возможно, я

  5. #6145
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,418
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    кажется, начала умирать каретка gxp и всего то прошла километров 700 по сухому асфальту - так вот уточню вопрос - возможно ли такое?
    Возможно конечно в случае брака или "левой" каретки. Где покупали?
    У меня как то пару лет назад у соседа каретка UN-26 шиманосная, проехала километров 40 и развалилась просто на части. Пришлось кореша на веревке тащить домой.
    Ну а так 700 км... это вообще не ресурс. Ну если только каждую поездку залазить в говны по колено.

  6. #6146

    По умолчанию

    У меня ноу-нейм каретка с насыпными подшипниками уже лет 5 служит, сколько тыс км не знаю, думаю около 10. Пока что всё ок, обслуживал один раз в прошлом году - по сути промыл от старой смазки и грязи, забил свежую автомобильную "синюю".
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #6147
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У меня как то пару лет назад у соседа каретка UN-26 шиманосная, проехала километров 40 и развалилась просто на части.
    Она по идее славится не убиваемостью- как так )) ну в плане дешманская и крутится не оч, но долго )

  8. #6148
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Потому что эта каретка c подшипниками внутри, а gxp с внешними чашками, у шимано аналогичные типа Hollowtech II. И они могут дохнуть просто от помывки. Считаю это заговором производителей
    НТ2 с ежедневной ездой с сентября, включая зимние реагенты. Недавно обслуживал. В левой чашке грязновато, подшипник явно не новый, но еще побегает. Отличия правого от нового почти отсутствуют, даже смазка почти оригинального цвета. Пробег за это время - овер 5тыкм. Но таки да, китайский дешман-картридж под квадрат прошел больше без признаков износа.

  9. #6149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Возможно конечно в случае брака или "левой" каретки. Где покупали?
    Покупал на авито ..) новую...
    Сейчас в тирал забегу - там есть как раз то что мне нужно и куплю звезду системы - ей тоже время замены подходит ( что бы 2 раза не разбирать ------ а то сезон в разгаре -а я каретки меняю)))
    А вообще то, мысли формируются в сторону покупки хоуп керамики или срама керамики - но срам, как то со своими 700 км не внушает доверия теперь то.... )))

  10. #6150
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,418
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    но срам,
    вообще шлак. Все жизнь на нем и езжу

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    А вообще то, мысли формируются в сторону покупки хоуп керамики
    мноходенег (лишних)?
    Вообще то где то читал тут, что при установки именно ГХР нужно четко все собрать (все строго по инструкции) с нужными моментами. Типа основная проблема "ГХП - гумно" именно в неправильной сборке. Чего то там не туда ставит или не все...

    Но вообще я на оси пока не готов перейти. По старинке езжу на ISIS. правда чет каежтся каретка требует смазки, после 5 тыщ немного "шумно" работает - как по суху.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Покупал на авито ..) новую...
    вот тут и может быть засада. та ккаретка что у нас развалилась была куплена в соколях. ИМХО - левая просто. Каретка нужно покупать только "оттуда". хотя, это к сожалению не только кареток касается. много у нас контрафакта продают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01