Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 615
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #6141

    По умолчанию

    Разработал свою первую версию цепи защиты аккумулятороной батареи из двух Li-Ion аккумуляторов. Пользуйтесь, кому нужно :



    Описание тут.

  2. #6142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caye Посмотреть сообщение
    1) Че-то с этими тенерджи не так. Садятся ппц быстро, до 10 минут в турборежиме на морозе. Это ахтунг! На них написано 3,0 В. Одна пара у меня заряжена до 4 В, другая до 3,8 вольт, при этом фонарь начинает сигнализировать о разряде где-то на 3,7 вольт. Сейчас поставил в него 16340, буду ждать, сколько проживут, в них было тоже что-то около 4 В, может чуть больше. Но они не влазят в корпус фонаря.
    Использую Tenergy. На счёт мороза, не знаю, как они работают, но при нормально температуре они у меня работают где-то в полтора раза меньше батареек. Возможно, они плохо переносят мороз.
    Насчёт напряжения, не помню, где именно было написано, но смысл был примерно такой: это обычные 3.6- или 3.7-вольтовые аккумуляторы, но в схеме защиты встроен понижающий преобразователь, таким образом, под нагрузкой их напряжение быстро просаживается до 3 вольт. Сделано это для совместимости с устройствами, рассчитанными на батарейки.

  3. #6143

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста какой цвет у этих диодов http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=5593 и http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=5594.
    И посоветуйте к ним драйвер. Питание планирую 2 аккумулятора 18650 последовательно.

  4. #6144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera2006 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста какой цвет у этих диодов http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=5593 и http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=5594.
    И посоветуйте к ним драйвер. Питание планирую 2 аккумулятора 18650 последовательно.
    Первые белые с цветовой температурой от 5700 до 6350, проще всего это искать в даташитах, у вторых цветовая температура больше.

  5. #6145

    По умолчанию

    caye,есть такой вот производитель аккумов - AW
    вот его лавка:
    http://www.cpfmarketplace.com/mp/sho...d.php?t=144427

    Есть ли фонарь на p7 с понижающе-повышающим драйвером? Чтоб яркость была постоянная?

    и чтобы работал от 1*18650 - такого не видел.

    Есть ли что-то меньше народного фонаря?

    если нужно меньше по размерам, то надо покупать фонарь на CR123 в качестве донора и ставить туда Р7/МС-Е

    Берется ли кто-нить вкорячить такой драйвер в этот фонарь и сделать его однорежимным и с выносной кнопкой?

    buck/boost драйвера на 2А и более я пока не видел в продаже

    Можно ли найти на него подходящую выносную кнопку?

    в магазине мотозапчастей, и надо уточнить про токовую нагрузку на кнопку.

    О, теперь я вспомнил вопрос: можно ли как-нибудь сделать адаптер для зарядки 2-6 18650 от Imax B6 ?

  6. #6146

    По умолчанию

    А никто не знает, LEDIL-LISA-XP и LEDIL-LISA-XP-G --- это одна и та же линза, или разные?
    По даташиту LEDIL-LISA-XP-G даёт более широкое пятно, но, это, вроде бы, ничему не противоречит: если бы линзы были одинаковые, то пятно всё равно было бы шире, т.к. излучающая область больше.

  7. #6147
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    А никто не знает, LEDIL-LISA-XP и LEDIL-LISA-XP-G --- это одна и та же линза, или разные?
    По даташиту LEDIL-LISA-XP-G даёт более широкое пятно, но, это, вроде бы, ничему не противоречит: если бы линзы были одинаковые, то пятно всё равно было бы шире, т.к. излучающая область больше.
    Одна и та же. Для XP-G есть (скоро будет) Lisa2-{Pin,Clip16}-XP-G

  8. #6148
    Веломаньяк! Аватар для W-I-W
    Байк
    UNIVEGA CR-7300 гибрид 28"
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Ребята, никто не подскажет, где можно приобрести светик Luminus Phlatlight SST-90? Поиграться хочу!

  9. #6149
    Без 5 секунд веломаньяк! Аватар для bambino22
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Переделкино
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Знатоки, подскажите пожалуйста, а реально ли в TR-801 запихать P7. И будет ли вся эта конструкция работать?.

  10. #6150
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вопрос про зарядку wf-139
    Поначитался, что зарядка неплохая, одна из лучших среди кЕтая за такую цену. Вчера поставил заряжаться 2 18650, один из них был почти заряжен. Она горит постоянно или красным или зеленым, не мигает как первые версии. Зарядка очень сильно нагрелась, стала вонять химически, но вроде ниче не загорелось и дыма не было. Для ансмановского зарядника это нормальная температура и он не воняет. Через некоторое время зарядник показал, что один аккум зарядился, загорелся зеленым один диод. Хорошо, подумал я, но лег спать. Утром, часов через 6, каково же было мое удивления, когда оба канала горели красным, то есть заряжались оба аккума! 0_о При этом зарядка и аккумы были прохладные. Вынул их, ибо оставлять зарядку когда никого дома мне сцыкотно. Попалась бракованная или это нормальное поведение? Должна вонять и греться? Скока заряжает 18650 по времени?
    aryman, спасибо! На улице тенерджи в турбо проработали секунд 30! После прихода домой в течении 5 минут так и не начали моргать о разряде. Так что разница от температуры существенная.
    zemike, ну вообще фонарь на 18650 с правильным драйвером есть это, например, fenix tk30, но цена и размер 160х60 мм - это перебор для велосвета.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы