Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 613
+ Ответить
Страница 613 из 915 ПерваяПервая ... 113313413513563583603608611612613614615618623643663713813913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,130 из 9143

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #6121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    новенький Polar H10
    врачу такие картинки бесполезно показывать
    У меня были какие-то похожие данные с пульсометра со старым ремешком, особенно при смене положения, типа ортопробы. Смачивание водой не помогало, быстро впитывалась испарялась, с гелем, даже не солёным специальным для ЭКГ, а с обычным пресным, типа Алоэ вера, данные исправились.

    А новый Полар 10 просто из пульверизатора обычной водой перед измерением смачиваю, если с утра без смачивания водой измерять, то при сухой коже без пота такие же данные с помехами можно ожидать.

    Если реально такой рваный пульс, то его можно и без пульсометра почуять, почувствовать 2 удара в секунду или один удар в секунду от обычного пульса покоя.

  2. #6122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если менять девайс раз в год - то нет.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------


    Отож
    я от соневских смарт часов отказался ,ну нет сил заряжать весь зверинец вечером.Пришел,поел..главно е на ночь не забыть зарядить кучу гаджетов-2 смартфона,наушники,часы,со ачий трекер..))
    А сейчас лепота...один смарт как звонилка живет-раз в 4 -5 дней заряжается,второй основной -в плотном режиме пару суток выдерживает,часы-раз в 5 дней..трекер-раз в 4 дня)))

  3. #6123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    я от соневских смарт часов отказался ,ну нет сил заряжать весь зверинец вечером.
    Во-во. Поэтому альтернативы гарминам тут нет.
    С натяжкой ксяоми (хаоми? Хз, амазфиты короче которые)

  4. #6124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Антураж

    кроме как "побегал катнул 3-4 часика,пришел поставил на зарядку"-ты конечно не можешь это даже представить,но есть другие сценарии с использованием GPS,в которых 3-5 часов откровенно мало.И их сотни.Поэтому берут часы с большей автономностью
    Не говоря уже о том,что для многих сами часы,даже в обычном смарт режиме-встал с утра снял с зарядки выпил смузи-залез в комп-сходил в рестик-встретился с друзьями-пришел домой вечером-часы нужно заряжать..так просто неприемлимы.

    И что там с статистикой?Не отвлекайся,Пацанчики держат слово.Дай мне цифры по м430,отказам
    Я же тебе уже ответил, ни один нормальный производитель не будет такую статистику на всеобщий доступ выкладывать, чтобы продажи не портить.
    Но в отзывах про это пишут постоянно, не спроста же. На одном форуме девушка даже аж 5 раз поменяла сабж.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Срок жизни ЛЮБОГО литиевого аккумулятора ограничен. Количество перезарядок - ограничено.
    Через 300 перезарядок будет уже очень ощутимое падение ёмкости аккумов.

    Я блоко ты будешь перезаряжать КАЖДЫЙ день. Даже если тренироваться не будешь - всё равно, каждый день заряжать.
    V800 в режиме часов работают месяц.
    С тренировками - неделю без проблем.
    Vantage послабее в режиме часов, но дольше (за счёт нового чипа) в режиме GPS. В сумме шило на мыло, то на то и выходит. Неделя при регулярных тренировках легко прокатит.
    Итого - за год у тебя будет 53 перезарядки аккума. Через 2 - 106.

    А Айфоночасы ты будешь каждую ночь в розетку тыкать.
    Внимание, вопрос - сколько проживёт аккумулятор ?
    Впрочем, что бы вы это не сразу заметили - можно будет провернуть старый номер - с очередным обновлением OS обрезать частоты процессора .


    Триатлон полный - минимум 9 часов (ну, если оптимистично). Айфон в пролёте.
    Триатлон половинка - ну, для среднего офисного триатлета - 6 часов, а может и больше. Айфон в пролёте.
    Долгое ориентирование (как вид спорта, и все родственно-смежные забавы) - в пролёте.
    Мультигонки - в пролёте.
    Побегать после долгого велозаезда - в пролёте, аккум сел ещё во время поездки.
    Просто долгая покатушка (скажем, 200км по шоссе в неспешном темпе, или 100-150 хорошими грунтами) - айфон в пролёте.
    Поход по относительно населённым местам, не требующий навигатора (а такие примерно все 1-2 категорий), с ночовками в поле - в пролёте.
    До хренища сценариев.

    12 часов - санитарный минимум.
    Точно, на барахолках часто попадаются объявы с Гарминами, которые живут всего пару часов из-за износа.
    Новые часы чего-то в последнее время стали делать с кучей смарт-функций и срок их использования выходит всего неделя, что недавлеко уходит от часов Самсунга к примеру.

    Самое оптимальное делали раньше - в старых Полярах можно было просто батарейку поменять и целый год пользоваться не заряжая


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Иногда лучше жевать, чем говорить. Жуй дальше.

    У тебя есть Н7 ? Нет. У тебя есть V800 ? Нет.
    Может ты хоть инструкции почитал? Нет.
    Может ты хоть обзоры (внимательно) почитал? Тоже нет.
    Так зачем несёшь чушь ?

    https://pp.userapi.com/c851420/v8514...x4TgRSbx08.jpg
    При чём тут есть или нет. У этих ременей два протокола - GymLink и Блютуз. Так вот, ЖимЛинк можно отключать, что на h7, что на h10.

    А вот коннект по блютузу одновременно к двум датчикам может только h10

    Одновременно к двум датчикам по блютузу h7 не сконектится, разве что по блютузу к одному девайсу, по жимлинку к другому

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Во-во. Поэтому альтернативы гарминам тут нет.
    С натяжкой ксяоми (хаоми? Хз, амазфиты короче которые)
    Сунта, Поляр и есть альтернатива, ну и ТомТом еще

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    В общем что получается, у современных часиков автономность из-за напиханности смарт-функциями совсем не есть хорошо складывается на автономности, к тому же у юзеров еще и постоянные жалобы на этот функционал, когда оповещения с телефона вообще не приходят, приходится в бубен играть.

    Раньше часы делали нормальные - сменил элемент питания сам и юзай дальше целый год Походу надо брать такие, пока в продаже есть, например, Polar FT7 и далее к нему ремень Polar h7

    Сейчас же автономность такая: у Garmin Vivoactive 3 она не далеко ушла от новых Samsung Watch.
    Также складывается впечатление, что в моделях попроще, Гармин слабые чипы ЖПС ставит, что видно в тестах: треки неправильные и врут.
    Производители зачем-то на бюджетный сектор болт забивают, хотя там полно желающих, а выбора никакого с нормальным функционалом и дизайном.

    Гарминов у нас вообще в магазинах нет, в российском интернете они по неадекватным ценам, а с бугра тащить, а потом по гарантии обратно слать - та еще лотерея.

    Вот и получается, что выбор в основном только из Эпла и Самсунга, которые есть в каждом магазине. Ну и Поляр и Сунта иногда проскакивает и стоят столько же, как и за границей, не в пример Гармин

  5. #6125

    По умолчанию

    Как то незаметно Антураж из вопрошающего вдруг стал экспертом (что не мешает ерунду гнать). Чудо у нас на глазах :-)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #6126
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    У меня были какие-то похожие данные с пульсометра со старым ремешком, особенно при смене положения, типа ортопробы. Смачивание водой не помогало, быстро впитывалась испарялась, с гелем, даже не солёным специальным для ЭКГ, а с обычным пресным, типа Алоэ вера, данные исправились.

    А новый Полар 10 просто из пульверизатора обычной водой перед измерением смачиваю, если с утра без смачивания водой измерять, то при сухой коже без пота такие же данные с помехами можно ожидать.

    Если реально такой рваный пульс, то его можно и без пульсометра почуять, почувствовать 2 удара в секунду или один удар в секунду от обычного пульса покоя.
    Я и из своей практики вижу что смачивание нужно если есть какая-то статика, когда одежда легко накапливает статическое электричество.
    Больше влияет состояние самой кожи и по итогу перестал мазать гелями и смачиваю в редких случаях.

    И теперь могу сказать что слабые экстрасистолы можно не ощущать, но датчик их уже регистрирует и будет показывать полную ерунду как может показаться, а на самом деле это экстрасистолы, а не плохой контакт или что-то еще с оборудованием. Так что будьте внимательны к своему сердцу.

  7. #6127
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Самое оптимальное делали раньше - в старых Полярах можно было просто батарейку поменять и целый год пользоваться не заряжая
    Но придется отказаться от GPS. Или менять батарейку после 1-3 тренировок


    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    ри чём тут есть или нет. У этих ременей два протокола - GymLink и Блютуз. Так вот, ЖимЛинк можно отключать, что на h7, что на h10.
    Отключить передачу 5кГц на Н7 можно одним единственным способом. Вскрыть датчик, и выпаять соответствующую микросхему.
    Никаким другим способом Gymlink на НГ не выключается. Он работает всегда, пока есть источник электроэнергии.

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    вот коннект по блютузу одновременно к двум датчикам может только h10
    Одновременно к двум датчикам по блютузу h7 не сконектится, разве что по блютузу к одному девайсу, по жимлинку к другому

    читай инструкцию!!!
    Там все по русски написано.
    При подключении Н7 к часам Polar V800 можно в настройках часов включить видимость сигнала ЧСС по протоколу ВТ4.0 другими устройствами . Эту функцию можно так же включить-выключить чеоез профил на поларфлоу, на что я давал ссылку.

    К сигналу Gymlink 5кГц это не имеет никакого отношения, он не аыключается, никак и никогда.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 16.01.2019 в 10:51.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #6128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Больше влияет состояние самой кожи и по итогу перестал мазать гелями и смачиваю в редких случаях.
    Дома зимой при 3% влажности воздуха без геля вообще никак. Бывает, намочишь водой, вроде работает. Пока тренажёр поставишь, включишь, прогрузится там всё - уже перестал пульсометр работать, раздражает это! Сейчас мажу специальным гелем для ЭКГ буквально одну каплю и растираю контактными площадками между собой, проблем нет.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #6129
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Я и из своей практики вижу что смачивание нужно если есть какая-то статика, когда одежда легко накапливает статическое электричество.
    Больше влияет состояние самой кожи и по итогу перестал мазать гелями и смачиваю в редких случаях.

    И теперь могу сказать что слабые экстрасистолы можно не ощущать, но датчик их уже регистрирует и будет показывать полную ерунду как может показаться, а на самом деле это экстрасистолы, а не плохой контакт или что-то еще с оборудованием. Так что будьте внимательны к своему сердцу.
    а остальные из той же практики видят, что 90-99% "экстрасистол" чудесным образом пропадают при использовании геля (при утренних замерах).

    Во время тренировок - хорошо помогает правильный подбор размера формы.
    Носил Л-ки - постоянно весь в "экстрасистолах" был. Перешел на S-ки - и опять же, сразу вся статика куда-то пропала.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #6130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    И какую ты хочешь статистику по браку у м430 например? Это реально тупой вопрос. Ни один нормальный производитель не ведет такой статистики
    Антураж....по числу ерундовины,среди меня,ты с большим отрывом держишь первое место на всефорумном пространстве))
    Ты хоть порой сам читаешь,что пишешь?

    Любой производитель четко отслеживает такую статистику,и на основании ее решает,что делать с прибором-выпускают новые прошивки,меняют элементную базу,или снимают с производства

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы