Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 610
+ Ответить
Страница 610 из 914 ПерваяПервая ... 110310410510560580600605608609610611612615620640660710810910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,091 по 6,100 из 9134

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #6091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    RMSSD и TP, всё, остальное муть вариативная. Зависит даже от съеденного вчера.
    Причём хреновые показатели, чаще всего не показатель хреновости
    Где лучше смотреть TP?
    В Elite HRV, TP складывают только из HF и LF по своим диапазонам.
    В Kubios, CardioMood, TP считают суммой VLF, HF и LF с разбивкой по другим диапазонам.

    Например, посмотрел несколько дней:
    В Elite HRV, RMSSD уменьшается вместе с TP.
    В CardioMood не заметно такой прямой зависимости.

  2. #6092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Где лучше смотреть TP?
    В Elite HRV, TP складывают только из HF и LF по своим диапазонам.
    В Kubios, CardioMood, TP считают суммой VLF, HF и LF с разбивкой по другим диапазонам.

    Например, посмотрел несколько дней:
    В Elite HRV, RMSSD уменьшается вместе с TP.
    В CardioMood не заметно такой прямой зависимости.
    Я Kubios больше всех доверяю. Там библиотеки MatLAB.

  3. #6093
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я Kubios больше всех доверяю. Там библиотеки MatLAB.
    Тут тоже вопрос встаёт . Хрень под названием Remove trend components-Method-
    Что выбираешь ? По умолчанию у меня включается Smoothn priors если по-переключать - результат может измениться очень заметно. Какой вариант расово правильный в наше время года ?

    LF/HF не оч заметно меняется, а вот TP - может в два раза скакануть.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Оно НЕ логично. Оно подразумевает установку НЕ нужного софта. Так не должно быть, это ж не китаец без рода и племени.
    Прости, ты херню какую-то несёшь.
    Тебе прошивку обновить надо ? Надо. Это делается через Флоу. Значит софт этот нужный.
    Ты хотел, что бы прошивка обновлялась через другую прогу и что бы обязательно была кнопочка? Ну, извини, тебя забыли спросить.



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    у меня нет никаких меток ЖПС
    Сочувствую А мне нравится смотреть где фоткал...
    Тут я должен сочувствовать.
    У меня (в отличии от...) нет склероза, и я сам помню, где что снимал .

    Эти несколько часов (да да, если уж фоткать то много ) я лучше потрачу чтобы покататься...
    Хз, сколько ты фотографируешь, но времени на катание (после сливания фоток, и обработки в лайтруме) больше остаётся явно у меня
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 14.01.2019 в 23:34.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #6094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Это вы так намекаете что каждый настоящий фотограф должен страдать каждый раз когда он сливает фотки со своей профессиональной камеры за много денег? Ну пусть страдает, чо... он за это деньги получает, а для меня это в первую очередь развлечение и тратить дофига времени на пост обработку фоток (хотя бы жпс привязать) мне нафиг не вперлось, есть куча куда более интересных дел
    Если че, то скопировать 30+ гб фоточек с равами с карты памяти фотиГа гораздо быстрее, чем дождаться, пока огрызок (или любой другой смарт) отправит свою сотню-другую фоточек в облако.

  5. #6095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Надо. Это делается через Флоу.
    Производитель так-то пишет беат или флоу, только флоу оно вообще для часов насколько я понял и нафиг без них не вперлось.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У меня (в отличии от...) нет склероза, и я сам помню, где что снимал
    Ты просто не в курсе как работает память - она весьма не точна и спокойно перезаписывается придуманными воспоминаниями, хе хе. Ну и делиться еще удобно, чтобы не отвечать "а это где?"

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Хз, сколько ты фотографируешь, но времени на катание
    Дык, кроме катания есть целая куча не менее интересных дел

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если че, то скопировать 30+ гб фоточек с равами с карты памяти фотиГа гораздо быстрее, чем дождаться
    Частично согласен, но смарт на комп у меня по wifi фотки сливает, долго (минут 5 наверное, пока кривософт от сони всё синхронизирует), но по сути не критично, а вот с фотика с карточки просто так не слить, оно там неразложеной кучей лежит, не руками же потом сортировать?

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    сколько ты фотографируешь
    Обычно около сотни снимков (на смарт сильно меньше), даже если тратить по минуте на каждый это час сорок, думаешь мне и правда больше нечем заняться?
    Последний раз редактировалось LastDragon; 15.01.2019 в 08:17.

  6. #6096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Частично согласен, но смарт на комп у меня по wifi фотки сливает, долго (минут 5 наверное, пока кривософт от сони всё синхронизирует), но по сути не критично, а вот с фотика с карточки просто так не слить, оно там неразложеной кучей лежит, не руками же потом сортировать?
    Что ты подразумеваешь под "неразложенной кучей"?
    В любом случае фотографии придется просматривать, никакая автоматизации тебе не поможет.

  7. #6097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    В любом случае фотографии придется просматривать, никакая автоматизации тебе не поможет.
    Куча это когда они по папочкам с датами не разложены. Единственный случай когда что-то просматриваю это если шарю, а так, нет, ибо с фотика это слишком долго, а с телефона они и так мало места занимают, не критично.

  8. #6098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Единственный случай когда что-то просматриваю это если шарю
    Не ну если фотографировать и не просматривать - то да, фотиГ не нужен.
    Рацуха - можно вообще не фотографировать, тогда и телефон с камерой не потребуется

  9. #6099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если че, то датчик каденса присутствует в списке совместимых для Garmin Vivoactive 3.
    Но ты продолжай дальше писать, попкорн еще не закончился.
    О, товарищ, спасиб за инфу. А то в одном месте пишут одно, в другом другое

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Знакомые твои просто не очень умные
    1) поехать надолго/далеко с девайсом время работы которого неизвестно
    2) не взять повербанк
    3) не взять карту/не знать маршрут
    4) не знать что на смарте есть навигатор который умеет "через 200 метров поверните направо", "поверните налево" - на асфальте за городом постоянно включенный экран не сильно нужен.


    Чеже картинку трека не выложил сразу? Я тебе помогу https://www.youtube.com/watch?v=W829SSge2Do и даже сэкономлю время - абсолютно все рассмотренные там девайсы дерьмище при сравнении с девайсом плывущим в кораблике на поверхности, но ты продолжай и дальше себя убеждать что они там что-то наладили много лет назад А, вишенку то я забыл - самый точным оказался apple watch

    https://habrastorage.org/webt/rj/ds/...q5emwwkjr0.png
    https://habrastorage.org/webt/lu/tl/...6qncawkd4a.png
    https://habrastorage.org/webt/sr/ob/...cxua3bh0m4.png
    https://habrastorage.org/webt/kg/t_/...tikvkps3_w.png
    https://habrastorage.org/webt/9m/mb/...fg4ffq8z_8.png

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------


    Я не доказываю ущебность часов (хотя вот на открытой воде они, честно говоря, выглядят уныло и смысла коллекционировать подобные треки лично я не вижу - смарт в мешок, а потом объединить этот трек с пульсом из пульсометра (хотя поларовская софтина возможно это сама умеет, не пробовал)), только то что диапазон использования смарт сейчас гораздо шире и у него куча своих преимуществ и свои недостатки (и это не батарейка), но обычно не критичные для обычных катальцев.


    Взывание к здравому смыслу скорее
    Ух ты, это что получается, Apple Watch 4 всех уделал? Интересно, там чип ЖПС такой же, как в 3 версии? А то 4 стоит неадекватно.
    И чет Samsung Watch хотелось бы сравнение, что-то DC Rainmaker не тестирует их

  10. #6100
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    ЛЮБЫЕ часы, и ЛЮБАЯ программа на сматрфоне ?
    Часы у меня одни, а программы разные запускал на смартфоне - все работает.
    Не понимаю что удивляет - эта возможность как раз и рекламируется у Polar H10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы