"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 110 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1095

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #601
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Стульчик для девочек? Вес нормального мужика выдерживает?
    Не знаю, я на них не садилась. Заявлено 100 кг и написано что сталь
    https://www.ozon.ru/product/skladnoy...sVariantMode=2

    С весом кому как повезёт. Их таких лотов на озоне несколько, где есть отзывы и в общей сложности вес плавает
    Последний раз редактировалось feoni; 29.02.2024 в 21:03.

  2. #602
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрела стульчики на резинке высотой 30см и с сидушкой нормального размера под взрослого. Вес заявлен 510гр. Фактически то, что приходит людям, весит 725-745гр, в отзывах завесы. Стульчик Gits'а заявлен вес 0.9кг и в отзывах пишут что весит меньше килограмма, т.е. заявленные 900гр +/- выдерживаются. Длина табуреточки в сложенном виде 30см, стула 36см. Есть о чём задуматься.
    Как бы сказала моя школьная заслуженная учительница по математике, когда сердилась: "Гляжу в книгу, вижу фигу!!!"))
    Это НЕ ТЕ стулья! Вот мой вариант, практически 1в1. Правда высота моего стула чуть больше, 32см. Только что замерил ещё раз. Вес также, отнюдь не 745гр, а 390! Покупал на Алиэкспресс. https://aliexpress.ru/item/100500655...585d68b1eN1hPs

    На сидушке у меня также - сетка.

    Если на сидушку ещё пришить цветочек для "красивенько", то вес стула увеличится на пару грамм! Это тоже нужно учесть!)
    Последний раз редактировалось Gits; 29.02.2024 в 22:00.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #603
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    "Гляжу в книгу, вижу фигу!!!"
    Да я вообще вечером уже всё перепутала, написала вас вместо того, кто давал ссыль на сетчатое кресло
    На али я порылась, но того, что по вашей ссылке и близко не нашла, плюнула и пошла рыться на озон, там нашла сталюгу.
    Спасибо за ссылку.
    Цветочков пришивать не надо

  4. #604
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    На али я порылась, но того, что по вашей ссылке и близко не нашла,
    Да, у китайцев малость другие смысловые комбинации. Нужен поисковый запрос: "Складной стул для рыбалки с сеткой")).
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #605
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    И это всё едет вместе с тобой на велосипеде? Или всё же в багажнике авто?
    На велосипеде конечно, когда с семьёй то пиковскме штаны у нас с женой, если один,то обхожусь сумками.Столик я купил но ещё не использовал, в этом году попробую, размер подбирал чтобы в нарульную сумку поместился.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрела стульчики на резинке высотой 30см и с сидушкой нормального размера под взрослого. Вес заявлен 510гр. Фактически то, что приходит людям, весит 725-745гр, в отзывах завесы. Стульчик HILLG'а заявлен вес 0.9кг и в отзывах пишут что весит меньше килограмма, т.е. заявленные 900гр +/- выдерживаются. Длина табуреточки в сложенном виде 30см, стула 36см. Есть о чём задуматься.
    Не завешивал , мне кажется он легче чем 900г , покупал не именно по ссылке , просто похожий нашел как у меня . Но стул реально удобный со спинкой , летом с женой ездили , она вначале бурчала что зачем его брать , зато потом в лагере поняла как удобно .
    Последний раз редактировалось HILLG; 01.03.2024 в 08:44.

  6. #606
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,215
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Кстати да, отдельные ножки будут утопать, чуть почва помягче.
    В этом случае под ножки табуретки подкладываются, найденные рядом сплющенные пластиковые бутылки (проверено на песках Бугазской косы).

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я нашла простое и эффективное для себя решение, - беру с собой обычный зонт и обычную пенку-сидушку. И когда налетает шквальный ливень, - просто залезаю под зонт. Но на пенке неудобно, хочу вместо пенки складную табуреточку, которая кладётся без проблем куда угодно и не превращает велосипед в то, что выше на картинке с сапогами.
    Шквальный ливень и зонт... От боковых струй не защитит, держать зонт на порывах сильного ветра тяжело.
    Я пробовал в качестве защиты в пути от внезапных и кратковременных дождей большой пакет для мусора, разрезанный по длинной стороне. Просто накрываешься им, и в отличии от дождевика не потеешь. Свёрнутый пакет перевозить удобнее, чем зонт. Но велосипед остаётся не защищённым.
    Поэтому вожу с собой кусок 3х3 м тонкой накрывной плёнки. Продаётся трубами в строительных магазинах (но, не тепличная, тепличная толстая и тяжёлая).
    При внезапном дожде - дело нескольких секунд накрыть велосипед, залезть самому под плёнку и сесть на табурет. Комфортно переждал дождь, за несколько секунд свернул плёнку и поехал дальше до следующего дождя:



    И плёнка, и табурет перевозятся сверху рюкзака в секундной доступности:





    На ночёвках этой же плёнкой накрываю велосипед и все свои вещи. Плёнка серого цвета и хорошо маскирует, и защищает от дождя и росы.



    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А вот набивать дополнительно льдом и использовать не для сохранения от порчи, а для поддержания нормальной кондиции продукта, сохраняя от размягчения (сало, сыр, шоколад), - наверное можно попробовать.
    Тут, то с каждым граммом борются, то лёд предлагают возить!
    Мне как-то в жарких, раскалённых ростовских степях презентовали полторашку льда из морозилки. Показалась, ужас какая тяжеленная! Поначалу были мысли её выкинуть. Но часа через полтора она растаяла, и это было наслаждение.
    Так что лёд, тоже будем возить.


    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Это НЕ ТЕ стулья! Вот мой вариант, практически 1в1. Правда высота моего стула чуть больше, 32см. Только что замерил ещё раз. Вес также, отнюдь не 745гр, а 390! Покупал на Алиэкспресс. https://aliexpress.ru/item/100500655...585d68b1eN1hPs

    На сидушке у меня также - сетка.
    А комары сквозь сетку, не кусают? При посадке там же и сама сетка, и штаны на заду натягиваются к радости комаров.
    Или на эту сетку чем-нибудь антикомариным побрызгать?
    Последний раз редактировалось путник1956; 01.03.2024 в 17:44.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #607
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Шквальный ливень и зонт... От боковых струй не защитит, держать зонт на порывах сильного ветра тяжело.
    Более-менее нормально, если сидеть на земле на пенке. На пояс можно дождевик завязать и закрыть нижнюю часть туловища, куда временами прилетает вода. Под ливнем лёгкий дождевик бесполезен, а вот под зонтом от задувания ветром под зонт брызг, - спасает. С куском плёнки тоже хороший вариант. Но вот её, мне думается, от порывов ветра как раз и придётся сверху чем-то крепить к велосипеду, что бы не сдуло. Я, когда думала как максимально просто защититься от дождя, - плёнку отставила именно из-за таких мыслей.
    А у вас как? Просто накрываете и не сдувает?

  8. #608
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Или на эту сетку чем-нибудь антикомариным побрызгать?
    Ну да, я же всю одежду репелентом обрабатываю, и сзади тоже. Можно, в принципе, и на сам стул побрызгать.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Более-менее нормально, если сидеть на земле на пенке.
    А вот хоршая же идея с тонкой плёнкой 3х3. Думаю она и по весу и по объёму будет не больше, чем зонт. Но зато пленкой можно укрывать велосипед (на ночь например). А зонтом уже не укроешь.
    Последний раз редактировалось Gits; 01.03.2024 в 20:16.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #609
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,272

    По умолчанию

    У меня тент есть 3х3. Прям от дождя очень хорошо подошел бы. Правда ни разу не пользовался им. Весит грамм 700, но опять же, не на спине нести. Такой : https://vk.com/wall-161534730_2427
    Буду брать с собой, теперь. Чего лежит без дела.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 01.03.2024 в 20:25.

  10. #610
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Не на спине конечно, но всё равно вес имеет значение. Так набираются лишние килограммы, без которых раньше прекрасно обходились. Всё равно,крутить педали на лёгком и тяжёлом велосипеде - разница ощущается. Ладно, если едешь в компании с особой женкого пола, со скоростью 10 км/час. Там да, можно наверно и 40 кг груза тащить.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09