Шипованная резина для зимнего катания - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 695 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261361561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #601

    По умолчанию

    Allan44:
    на олимпиаде байкер кросс не ездят, а дурачаца

    И давно в 4X стали катать на 20" колесах? :blink:

    К тому же не забыем, что кёрлинг это тоже олимпийский вид спорта.

  2. #602
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    куда делись мои ответы? Оо

    <div class='quotetop'>Цитата(Bomber @ 14.01.2009 23:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И давно в 4X стали катать на 20" колесах?[/b]
    я не про 4х а про байкеркросс на рейсинговых бмх.

  3. #603
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не так давно, "катали" с тов.Santila, по местной речке Силинка и чутка по дорогам города.
    По речке мы проехали примерно метров 300 не больше, остальное время катили байки по снегу. Снега было не особо много, но ехать было категорически не возможно. Колеса буксовали на месте и категорически отказывались цепляется в снежной каше.
    А вот наши дороги, это полный пипец. В Москве наверное такого нет (хотяб из-за кол-ва выпавшего снега). Снегу в этом году выпало необычайно много, а бензина для техники как обычно нет, что бы расчистить дороги. Поэтому в целях экономии чистят только главные улицы, остановки и перекрестки (там где самый "каток") просто посыпают песочком.
    Выглядит это все просто ужасно, такое ощущение что волны замерзли и после этого их отполировали до паркетного состояния. Ходить по такому, категорически не возможно. Авто ездит с постоянными заносами и пробуксовками.
    И тут мы, 2а велосипедиста. Сказать что на нас смотрели с непониманием, это не сказать ничего. Думаю, что народ принял нас за сумасшедших.
    У Santila стоят Nokian Extreme 294 (перед/зад), а у меня Nokian FREDDIE&#39;S 336 SW и Schwalbe Ice Spiker (перед/зад).
    Santila разок чуть не убрался (срыв обоих колес), что крайне сыкотно на дороге с постоянной движухой. У меня чутка лучше. Фреди держался молодцом, его только в каше носило, но не смертельно. А Швальба, не смотря на 304 шипа, носит ее как овно в прорубе. Но носит крайне специфически, неожиданно уйдет в срыв и так же неожиданно цепляется после этого.

    Вывод у меня один. Зимой ездить только на шиповке на оба колеса. 2х рядки не мой выбор, только 4х и 6ти рядки.
    Ну а те, кто говорят, что можно и на летней резине зимой ездить, приглашаю к нам. Покажите класс, а я сниму это на видео и буду всем показывать как пример высшего пилотажа на байке.

    P.S. Фотки с той покатушки.

  4. #604

    По умолчанию

    Mafanya
    Фредди катит? :ph34r:

  5. #605
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 17.01.2009 04:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Mafanya
    Фредди катит? :ph34r:[/b]
    Наката у Фредди нет ИМХО. По асфальту, постоянно вкручиваешь, что бы не остановиться.

    Но вот держит, просто великолепно. 



  6. #606

    По умолчанию

    Mafanya
    Такого же мнения. И это всего лишь один Фредди спереди. Что будет с двумя?

  7. #607

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mafanya @ 16.01.2009 23:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наката у Фредди нет ИМХО. [/b]
    Зачем накат на зимней? Держит и хорошо! :blink:
    <div class='quotetop'>Цитата(Счастливый @ 17.01.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поцики, только Фредди Ревенз держит лёд! Всё остальное отсой. Покупайте Швальбе Айс Спайкер и будет вам счастье! Фредди Ревенз не катит, но круче его ничего нет! Я на этом трамплине не долетал с Фредди Ревенц, но он единственный лёд держит.

    Добавлено позже (17/01/2009 14:30):
    Настоящая ссылка:

    http://ru.youtube.com/watch?v=lT6LXiAohDs[/b]
    Батюшка Атилян, экий Вы неугомонный))
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #608

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 17.01.2009 14:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зачем накат на зимней? :blink:[/b]
    Чтобы от вкручивания не упарится до потери сознания Иначе придется смириться с обгоняющими вас лыжниками и бегунами. Уф, как я запарился сегодня крутить Фредди, чтобы не допустить посрамления оными По лёдо-асфальту Фредди едет со средней 28 км/ч при постоянном вкручивании "с квадратным глазом", стоит хоть на 5 сек перестать крутить, как скорость на спидометре катастрофически падает При скоростях менее 20 км/ч на самом деле пофиг на накат - все колеса от ашана до фетиша едут одинаково

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 17.01.2009 14:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Держит и хорошо![/b]
    В том-то и проблема, слишком хорошо держит... ИМХО пародокс: при применении в КК, туризме, ботанизме, B2W и т.п. Фредди не дает ехать с такой скоростью, при которой его цепкость реально бы понадобилась Ну а чего вы хотели? Покрышка разрабатывалась специально для DH.

  9. #609

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mafanya @ 16.01.2009 11:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну а те, кто говорят, что можно и на летней резине зимой ездить, приглашаю к нам. Покажите класс, а я сниму это на видео и буду всем показывать как пример высшего пилотажа на байке.[/b]
    вывод мона делать такой шо каждый регион и условия катания требуют свою резину
    я третью зиму гоняю на IRC Mibro2.25 сзади и кенде карме 2.2 спереди и ниразу небыло желания сменить это на шиповку, да и на злую резину тож.
    для меня низкий вес и отличный накат преоритетны!!!

  10. #610

    По умолчанию

    gop 74
    вывод мона делать такой шо каждый регион и условия катания требуют свою резину
    Есть такое дело Для каждой погоды своя резина. Зимой "погод" оочень много.

    для меня низкий вес и отличный накат преоритетны!!!
    Почему тогда не 2,1"? 2,1" катит лучше 2,3" во всех условиях кроме ацкой снежной каши. 2,3" меньше проваливается в кашу, но тратишь больше сил на прорезание широкой колеи. 2,1" лучше докапывается до твердого, меньше сил на прорезание колеи, но колбасит по сторонам сильнее. В обоих случаях получается примерно одна фигня по затрате сил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы