Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 174 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1739

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #601

    По умолчанию

    ka81, как бы есть пластиковые вставки которые разводят колодки
    так же с шимано идут красные заглушки, они тоньше чем ротор, поэтому используются для прокачки

  2. #602

    По умолчанию

    Как бы в хозяйстве имеются все существующие проставки шимано, со всеми прокачка так себе..
    ОК

  3. #603
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    так же с шимано идут красные заглушки, они тоньше чем ротор, поэтому используются для прокачки
    Для прокачки используется это: https://www.bike-components.de/en/Sh...lipers-p39049/
    А это тупо транспортировочные вставки: https://www.bike-components.de/en/Sh...Brakes-p39047/ и для прокачки оно не используется, точнее не подразумевается использование этой вставки для прокачки.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Это конечно экономия копеек, но в принципе в этом нету криминала, особенно если родное масло в нормальном состоянии и достигнут ожидаемый результат. Но это и не прокачка, технически)

    Но там осталась какая-то проблема с ходом, так что этот вопрос надо обсуждать. Я по описанию кстати не совсем понял, куда там чего не хватает. Ручка до грипсы прожимается?
    До прокачки - блокировка почти у грипсы, после - почти как на картинке, только, пожалуй, блокировку одним пальцем не всегда можно было сделать. При прокачке, мол, сам выбираешь сколько масла лить, чтобы не получилось как на первом изображении? Если так, то, наверное резонней самому попробовать качнуть.

    Просто я так вопросы ставлю, ибо, скорей всего, пойду требовать повторную прокачку - 30% результата сдулась по причине того, что мастер не докрутил фиксатор бачка, при этом, когда я обратил внимание на подтеки - мне сказали, что "ну конечно они травят, тормоза то на свалку пора!" Да и вообще, приемщик скептик какой-то, при мне чуваку на Меридке TFS-500 за смену сожратой цепью кассеты и переднего переклюка уровня Аливио, пятнахой (за детали) угрожали и советовали на веле пока не ездить, ибо не безопасно.

    Тут еще проблема: чет полная блокировка исчела куда-то: раньше на сдутых тормозах вальяжно съезжал с лестниц со скоросью пешика, а сейчас-таки колеса прокручиваются, возможно еще и масла на колодки капнули, вроде как, там отверстие под шприц рядом с ними находится.
    Последний раз редактировалось MyFreerideISAlcoride; 29.06.2018 в 11:39.

  5. #605
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Тык. У меня какая-то проблема начинается.
    В прошлый раз после дождя ручка провалилась и тормоз почти пропал. Перекачал-езжу, проблем нет. Сегодня опять попал в дождь. Ближе к приезду (не сразу) заметил, ручка опять проваливаться стала.
    Не уж-то ни у кого таких симптомов не было? Еликсир 3.
    Трубки герметичны, иначе бы следы утечки видно на сухую. Ручка тоже следов не давала. По калиперу вроде тоже всегда сухо.
    Сейчас дождь - по "сухости" ничего не определить (раз за 30 минут стравило, думаю бы проявилось бы по сухому). Но поршни что-ли по сырости кривоточат, манжеты не прилегают?
    Пока не до конца провалилась. Т.е. торможение есть и при повторных прокачиваниях ужесточается ручка.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #606

    По умолчанию

    Потекли ручки у святых после зимы. Кто на что сделает ставки? Поршень в ручке испортился или что?

  7. #607
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Кто на что сделает ставки?
    да какие в опу ставки.
    тему уж года два или три , как закрыли.
    хотите сами берите и вкрячивайте
    хотите ему несите или в любую, желательно авторизованную доном dgorodilin мастерскую ( Москва, Самара, Питер, Краснодар, Белгород... возможно я не всех знаю)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    да какие в опу ставки.
    тему уж года два или три , как закрыли.
    хотите сами берите и вкрячивайте
    хотите ему несите или в любую, желательно авторизованную доном dgorodilin мастерскую ( Москва, Самара, Питер, Краснодар, Белгород... возможно я не всех знаю)
    Так это всего навсего пыльники. Сначала бы саму течь устранить, а потом и их можно ставить

  9. #609
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну так течь возникла вследствие отсутствия пыльников. Надо устранить последствия и поставить пыльники.

  10. #610
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Так это всего навсего пыльники. Сначала бы саму течь устранить, а потом и их можно ставить
    Конечно, б/у ручки надо обязательно полировать, прежде чем сами пыльники ставить, или ставить их сразу на новые из заводской коробки


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19