Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 811 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261361561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #601

    По умолчанию

    Еду по проезжей части. В каждую сторону по 2 полосы движения, разделенные прерывистой разметкой. Еду, как полагается, по правой полосе. Впереди вижу припаркованную в моей полосе Газель. Посмотрев и послушав через левое плечо, убеждаюсь что смогу, не теряя скорость, объехать Газель слева, т.к. попутного транспорта нет и начинаю перестраиваться через разметку левее. И при пересечении разметки чувствую, что велосипед скользит по ней как по льду, произвольно меняя при этом курс, галс и фарватер, при чем разными колесами в разном направлении, стремясь вылететь в левую полосу, а меня при этом приземлить об твердый, угловатый очень неприятно железный грузовик.

    Как удалось не навернуться при этом, не понял, но велосипед удержал и поехал дальше. А так, да, сам виноват, как обычно, чуть ли не на ровном месте. Будь слева автобус, а разметка чуть мокрее, последствия могли бы быть самыми печальными.

  2. #602
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Еду по проезжей части. В каждую сторону по 2 полосы движения, разделенные прерывистой разметкой. Еду, как полагается, по правой полосе. Впереди вижу припаркованную в моей полосе Газель. Посмотрев и послушав через левое плечо, убеждаюсь что смогу, не теряя скорость, объехать Газель слева, т.к. попутного транспорта нет и начинаю перестраиваться через разметку левее. И при пересечении разметки чувствую, что велосипед скользит по ней как по льду, произвольно меняя при этом курс, галс и фарватер, при чем разными колесами в разном направлении, стремясь вылететь в левую полосу, а меня при этом приземлить об твердый, угловатый очень неприятно железный грузовик.

    Как удалось не навернуться при этом, не понял, но велосипед удержал и поехал дальше. А так, да, сам виноват, как обычно, чуть ли не на ровном месте. Будь слева автобус, а разметка чуть мокрее, последствия могли бы быть самыми печальными.
    А что за резина была?

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    А что за резина была?
    Полуслики.

  4. #604
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Kontrafact, я так в п.Горького, после поливалки чуть не подскальзнулся, когда под горку летел... Больше по разметке не езжу принципиально )

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Еду впотьмах по перекрёстку прямо по главной дороге, на руле моргает габарит, на голове умеренной яркости налобник. Слева легковая машина пересекает внаглую, еле успел притормозить. Метров сто проехал — смотрю, он меня поджидает (ему налево нельзя было поворачивать, и он объехал полквартала): "Чувак, я тебя мог задавить — тебя не видно было совершенно! Ты поосторожней!"
    Глаза им налобником слепить, что ли, чтоб видно было велосипедиста?!
    Я тоже так раньше думал. Но в темноте, хоть сколько нацепите фонарей, иногда не понятно - велосипедист едет или фонарь на улице светит. Говорю по своему опыту, как ни странно.
    Светоотражающий жилет, что-нибудь светоотражающее на шлем, браслеты как на картинке ниже, желательно разных цветов - все привыкли к белому и красному. Цепляйте кислотно-зеленый, оранжевый, синий и т.д.

    eeaa6969bc4cfb7c516ba2ecf09a9fe607c48f9f.jpeg

    И вас будут видеть, проверено, сам весь свечусь, как елка новогодняя. Другое дело, некоторые могут игнорировать, типа, тебе надо, ты и тормози (у меня в городе велосипедистов на ПЧ крайне мало, поэтому, несмотря на 24 пункт ПДД, сложилось мнение, что раз велики на тротуарах, то там им и место).

  6. #606

    По умолчанию

    Как бы места обитания немного разные, у нас как новогодняя елка наоборот вредно, путают с рекламными щитами, фоном у пч и витринами магазинов с палаточками...

  7. #607
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Вот я по этой причине поменял летом нейтральный диод на тёплый. У нас в городе, если кто помнит, эксперимент - весь город переведён на унылые светодиоды, выдающие нейтраль порядка 5000 К мощностью от 36 Вт во дворах до 115 Вт на проспектах с одного светильника. На этом фоне, да с учётом диодов и ксенона на авто, заметным быть стало сложновато. С жёлтым меня видят лучше. Желтые браслетики - само собой, это вместо поворотников. И жилетка с отражайками - всегда.
    Несколько раз был одобрен попутными водителями.
    Сегодня ехал по кольцу под дождеснегом. И у меня вдруг чисто на автопилоте включилось предчувствие зимы. Которое выразилось во внезапном нежелании крутить рулём и тормозить. Сначала въехавшее на следующем въезде авто решило не пропускать, я параллельно пристроился вторым рядом, оно наконец решило меня всё же пустить, но я (из-за предчувствия зимы, да ещё вспомнив, что на повороте имеется колея) не стал заходить на свой съезд вдоль бордюра, а прошёл по широкой дуге, зацепив аж вторую полосу. Не знаю уж, что там сзади подумали...
    Последний раз редактировалось Juniper; 19.10.2015 в 23:10.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #608
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Я тоже так раньше думал. Но в темноте, хоть сколько нацепите фонарей, иногда не понятно - велосипедист едет или фонарь на улице светит. Говорю по своему опыту, как ни странно.
    Светоотражающий жилет, что-нибудь светоотражающее на шлем, браслеты как на картинке ниже, желательно разных цветов - все привыкли к белому и красному. Цепляйте кислотно-зеленый, оранжевый, синий и т.д.

    Вложение 342563

    И вас будут видеть, проверено, сам весь свечусь, как елка новогодняя. Другое дело, некоторые могут игнорировать, типа, тебе надо, ты и тормози (у меня в городе велосипедистов на ПЧ крайне мало, поэтому, несмотря на 24 пункт ПДД, сложилось мнение, что раз велики на тротуарах, то там им и место).
    У меня такие стяжки на ногах надеты, и шлем световозвращающий такого же цвета. А еще ярко-оранжевая куртка со световозвращающим рисунком, в том числе и с "поворотниками" на рукавах, световозвращающие алементты на штанах и обуви, рисунок на раме тоже световозвращающий, а также мигают фонарики спереди и сзади (белый и красный соответственно), и все равно меня не замечают и сбивают. Я уже не знаю что делать.

  9. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    У меня такие стяжки на ногах надеты, и шлем световозвращающий такого же цвета. А еще ярко-оранжевая куртка со световозвращающим рисунком, в том числе и с "поворотниками" на рукавах, световозвращающие алементты на штанах и обуви, рисунок на раме тоже световозвращающий, а также мигают фонарики спереди и сзади (белый и красный соответственно), и все равно меня не замечают и сбивают. Я уже не знаю что делать.
    Это уже не ваша вина. Нередко бывает так, что нормальные водители попадают в аварии не по своей вине. Могу только пожать руку за шлем и заметность, пожелать удачи и не забывать правило трех д (Дай Дураку Дорогу).

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю что делать.
    Только повышать культуру вождения в стране в целом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42