Выбор велотуфель - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 593 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261361561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 5930

Тема: Выбор велотуфель

  1. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Вес соотвествует заявленному на оф.сайте. С подседельной сумкой, насосом, флягодержателем, фонарем/фарой, ремнабором и мультитулом 13,5 кг
    По теме: попробуй вначале 540-е и туфли из Триала по скидкам - обидно потом зависнуть с потраченными 15+ к, которые не подошли/не приносят ожидаемого фана и от которых не избавиться на барахолке... Из личного опыта.
    На счет веса вроде не тяжелый, мой скейл весит 12.15 кг, хотя на сайте 11.68((((

    А по теме я про ботинки scott из любопытства спросил, на выходных поеду у нас заказывать вот такие за 10 т.р. http://www.specialized.com/ru/ru/ftr...hoes/sworks-xc с возможностью возврата если не подойдут по размеру. Либо можно будет по проще что то типа таких взять http://specialized.ru/ftr/314/1662/ или такие точно не помню http://specialized.ru/ftr/314/1663/ одни из последних двух за 5т.р. или все таки не стоит эти варианты рассматривать, я вообще не секу в этом, просто сейчас скидки, а на след сезон это все 100% будет на 2-3т.р. дороже я думаю.
    Подскажите, а под ожидаемым фаном что понимать?

  2. #602
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кроме размера на коробке у разных фирм разная колодка., у некоторых реально узкий нос.
    в этом главная засада.
    плюс какие-то мягко принимают ногу, а какие-то только четко свой размер.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    кроме размера на коробке у разных фирм разная колодка., у некоторых реально узкий нос.
    в этом главная засада.
    плюс какие-то мягко принимают ногу, а какие-то только четко свой размер.
    чем череват узкий ноз? у меня к примеру довольно узкая нога газмер 40-41, не думаю что с параметром моей ноги у меня большой выбор, единственное чего боюсь чтобы продавцы не втюхали мне чего не того под предлогом так и должно быть и т.п. ведь в примерки МТВ туфлей есть свои нюансы которые мне пока не известны на сколько я понимаю. То есть лучше сначала взять дешман на пробу или как?

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei k7 Посмотреть сообщение
    То есть лучше сначала взять дешман на пробу или как?
    Без примерки лучше вообще обувь не брать, лотерея ещё та..

  5. #605
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    нарочито узкий ноз чреват тем, что тапки своего по обьему размера ты одеть не можешь.
    а +1 размер будет норм по длине, и комфорте в нозу но явно велик в обьеме.

    брать тапки, надо как правило начиная с середины линейки.
    дешман обычно сделан нарочито говено. и для ноги изнутри тапка, и по ресурсу в целом.
    как специально.

    наобум брать лотерея, оратор верно сказал.

    технология простая - меряй до посинения тут.
    затем заказывай "там".
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #606
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Пока недостаточно освоился (за две недели неактивного катания повалялся в пыли/песке и прочем черноземе больше, чем за предыдущий год...), но именно удовольствия от катания (не спортсмен) меньше, хотя да: в песке плывет лучше, в горку лучше идет, педали не убегают и с голени кровоподтеки исчезли - вместо них теперь разбитое колено По спускам на привычных скоростях катать боюсь - почему-то стал прикладываться на поворотах даже там, где ноги с педалей никогда не снимал...
    Последний раз редактировалось Сомнамбула; 19.08.2014 в 12:46.

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Без примерки лучше вообще обувь не брать, лотерея ещё та..
    как раз мерить я буду какой то из последних вариантов, тот который дороже есть на 1 размер больше в наличии, если надумаю заказать те что s-works то в случае если не подойдет, есть возможность забрать деньги. Не подскажите велоботинки разнашиваются или нет?

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Пока недостаточно освоился (за две недели неактивного катания повалялся в пыли/песке и прочем черноземе больше, чем за предыдущий год...), но именно удовольствия от катания (не спортсмен) меньше, хотя да: в песке плывет лучше, в горку лучше идет, педали не убегают и с голени кровоподтеки исчезли - вместо них теперь разбитое колено По спускам на привычных скоростях катать боюсь - почему-то стал прикладываться на поворотах даже там, где ноги с педалей никогда не снимал...
    что то не совсем понял ваш коммент, вы про неправильно подобранную обувь или в целом про переход на контакты?

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Без примерки лучше вообще обувь не брать, лотерея ещё та..
    Только примерка, только живой магаз, не интернет...

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei k7 Посмотреть сообщение
    как раз мерить я буду какой то из последних вариантов, тот который дороже есть на 1 размер больше в наличии, если надумаю заказать те что s-works то в случае если не подойдет, есть возможность забрать деньги.
    Тогда рискуете только потерянным временем.

    Цитата Сообщение от Andrei k7 Посмотреть сообщение
    Не подскажите велоботинки разнашиваются или нет?
    Всё зависит от материала, но кататься в обуви даже на полразмера меньше это пытка.

  9. #609
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    В целом про переход на контакты. Пока выводы делать рано, да и вообще лишней вторая пара не будет, но опыт использования сильно отличается от топталок. Для туринга и забрасывания заднего колеса контакты штука незаменимая

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Всё зависит от материала, но кататься в обуви даже на полразмера меньше это пытка.
    Почти никакие не разнашиваются, мне первая пара не подошла из-за слегка узкого носа, сразу понял, что при длительном вкручивании ничего хорошего со стопой не будет.

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Тогда рискуете только потерянным временем.


    Всё зависит от материала, но кататься в обуви даже на полразмера меньше это пытка.
    Я так понимаю, что лучше пусть будет пол размера больше нежели наоборот, я к тому же люблю обувь по свободнее

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    В целом про переход на контакты. Пока выводы делать рано, да и вообще лишней вторая пара не будет, но опыт использования сильно отличается от топталок. Для туринга и забрасывания заднего колеса контакты штука незаменимая

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------


    Почти никакие не разнашиваются, мне первая пара не подошла из-за слегка узкого носа, сразу понял, что при длительном вкручивании ничего хорошего со стопой не будет.
    Если не секрет через какое время (километраж) после топталок перешли на контакты? Я так понял это травмоопасно(((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы