Cannondale Bad Boy - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 125 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    заморочился сколько весит подседельный штырь( думаю половина веса фонарь) и руль Вложение 610885 Вложение 610886и заодно это Вложение 610887 Вложение 610888 Вложение 610889 Вложение 610890
    стоит ли менять руль и подсидел на карбон из за 50 -100гр, что точно стоит сменить это педали пол килограмма
    Полезные спеки, спасибо! Интересно было бы узнать вес шатунов с каретой, у меня они в планах на замену на первом месте стоят. Пока на одном ББ заменил задний тормозной диск на Shimano SLX SM-RT70 160 mm под C.Lock и на втором устранил люфт заднего диска. Теперь есть ощущение, что новый диск лучше схватывает, не знаю, возможно эффект плацебо. Раньше колесо в юз уходило при более сильном нажатии ручки. Супруга жалуется на щелчки в районе кареты, видимо нужно искать внутри рамы, по совету комрада.

    ЗЫ, присоединилса к клубу )

  2. #602

    По умолчанию

    vkdev спасибо за подсказку с таблицей размеров,желаю вам устранить проблему в кареточном узле и хочется потом узнать насколько всё было серьёзно и как решилось.

  3. #603

    По умолчанию

    Вот и у меня неожиданно стал подседельный штырь скрипеть спустя полтора месяца как купил вел, скрип такой думал рама треснула, походу это болезнь BB. хорошо что есть форум и знаю на что обращать внимания(спс комраду ник не помню, который писал про штырь). пока шкурить не стал просто набрызгал маслом во внутрь, вроде не скрипит пока, посмотрим.

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    Вот и у меня неожиданно стал подседельный штырь скрипеть спустя полтора месяца как купил вел, скрип такой думал рама треснула, походу это болезнь BB. хорошо что есть форум и знаю на что обращать внимания(спс комраду ник не помню, который писал про штырь). пока шкурить не стал просто набрызгал маслом во внутрь, вроде не скрипит пока, посмотрим.
    Набрызгать маслом в трубу, в которую вставляется подседел, это уже альтернативная или нетрадиционная медицина, я бы сказал. Насколько помню, таких рекомендации ни один камрад не давал
    Последний раз редактировалось SpiderP; 30.06.2020 в 21:52.

  5. #605

    По умолчанию

    Комрад про шкурить говорил, про масло я сам(помогло), зря смеешься рекомендуют подсидел маслом мазать чтоб не прикипал,

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    Комрад про шкурить говорил, про масло я сам(помогло), зря смеешься рекомендуют подсидел маслом мазать чтоб не прикипал,
    Не встречал таких рекомендации, но всё может быть, я вот сам хочу медным аэрозолем покрыть ту область штыря, что в трубу прячется, который как раз и предназначен для защиты от прикипания, правда в автотеме его больше применяют, поэтому сомневаюсь, а тут увидел про масло мысль и подумал, что использования медного аэрозоля это уже само собой разумевшейся, если масло рассматривать как народную медицину, то медный уже в разряде спец разработок, отсюда и смех

  7. #607

    По умолчанию

    смотрел видео на ютубе, механик по вел рассказывал что бывают случаи когда тупо не может вытащить подседельный штырь или раскрутить педали тупо прикипают приходится срезать, он рекомендовал раз в сезон смазывать места трения и резьбовых соединения маслом чтобы не было проблем. что по идее логично. что даст медный аэрозоль нипонятно? (прочитал про аэрозоль теперь понятно) обычное масло даст тоже эффект не?
    Последний раз редактировалось Шайтан; 30.06.2020 в 22:50.

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    смотрел видео на ютубе, механик по вел рассказывал что бывают случаи когда тупо не может вытащить подседельный штырь или раскрутить педали тупо прикипают приходится срезать, он рекомендовал раз в сезон смазывать места трения и резьбовых соединения маслом чтобы не было проблем. что по идее логично. что даст медный аэрозоль нипонятно? (прочитал про аэрозоль теперь понятно) обычное масло даст тоже эффект не?
    Я удивился потому, что масло, если мы говорим о машинном или околоавтомобильном, призвано смазывать трущиеся, взаимодействующие детали или части механизма, а аэрозоль, если выдёргивать проходящие нам в контексте скрипа, прикипания и в то же время надежного сцепления/отсутствия скольжения у двух соприкасающихся труб, строчки из описания этого аэрозоля, то он имхо всё же больше подходит в данном случае, ведь в отличие от масла, аэрозоль даёт нам андезию и некую фиксацию, то есть не требуется излишнего усилия для фиксации, которое важно в этом месте, даёт ту же защиту от прикипания и если говорить о резьбовых соединениях, то я пока не отворачивал педали с шатуна, их резьбу я тоже вспрыснул медным аэрозолем при прошлом обслуживании, аэрозоль позволит проще открутить их, в сравнении с использованием того же фиксатора резьбы, после использования которого я затрахался их откручивать, может тупанул по незнанию, когда решил использовать там синий фиксатор, но дело было, научился на своём опыте так сказать.
    Это конечно субъективные рассуждения, но основанные на логике и описанию к этому медному аэрозолю, а вот использовать масло меж двух труб, одна которую зажимает и вместе они находятся под нагрузкой направленной вниз, я не вижу тут логики, извини
    Последний раз редактировалось SpiderP; 30.06.2020 в 23:14.

  9. #609

    По умолчанию

    мб ты прав, но нагрузки идет не на низ, скрипит же не когда верх в низ делаешь, а когда подседел в разные стороны шатаешь(я еще на хомут думал он необычной конструкции с перемычкой по середине возможно это он и скрипит) смазал хомут и отверстие подсидела не скрипит посмотрим что будет дальше. Каждый по своему видит
    Последний раз редактировалось Шайтан; 30.06.2020 в 23:40.

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    мб ты прав, но нагрузки идет не на низ, скрипит же не когда верх в низ делаешь, а когда подседел в разные стороны шатаешь(я еще на хомут думал он необычной конструкции с перемычкой по середине возможно это он и скрипит). Каждый по своему видит
    Согласен, но когда я писал про нагрузку, то имел в виду, что когда меж труб есть что-то что может смазывать и вызывать скольжение, это не есть комильфо, а скрип возникает как раз когда по кочкам едешь или по неровностям, именно как ты пишешь - шатается из стороны в сторону. Но это не ради спора всё, а скорее к тому как с этим скрипом бороться и чтобы попробовать как можно больше вариантом с ближе к 100% положительным результатом, ты отслеживай ситуацию с маслом, а я с аэрозолем, напылил сейчас на свой подседел его, а если задолбают эти эксперименты, то просто перейдём на карбон

    ---------- Добавлено 01.07.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 30.06.2020 было в 23:45 ----------

    Я ещё с этим аэрозолем поэкспериментирую на осях колёс роликовых коньков, когда надо колёса менять местами, вечно приходится срывать их - резьба прикипает как сволочь, аж после момента срыва характерный запах металла появляется, а один раз так прикипело, что пришлось высверливать одну ось, так что эксперименты наше всё
    Последний раз редактировалось SpiderP; 30.06.2020 в 23:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы