Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 315 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #601
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    Мой рост 188 см., длина ног 88.5 см. Сейчас катаю на раме с ETT 58см.,

    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    Рулевая - 18см. Каретка-седло - 88-89см. Вынос 11см. Угол - 8град.
    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    колечки, если имеется ввиду их высота, то 3.5см.

    Если все выше правда, то... (stack у рамы примерно 610 мм)

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    Перепад примерно 16см.
    ... где-то вкралась ошибка. При этих параметрах перепад будет околонулевой, ну, может, 4-5 см., можно более аккуратно посчитать.
    Ну, или перепад измерен до "дропов"

    И еще: калькулятор показал "каретка-седло" 825-844. Причем этот калькулятор, насколько я помню (и смотрю по себе, хотя это и не показатель ), обычно этот параметр завышает. Откуда 880-890?
    Последний раз редактировалось PiperDM; 27.10.2017 в 09:31.

  2. #602
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    А длина подседела, по логике, влияет как раз таки на перепад между седлом и рулем, возможно как раз из-за неправильного подобранного данного положения спина себя не комфортно чувствует.
    Подседельный штырь регулируется не для того, чтобы создать "перепад", а для того, чтобы установить седло на нужную высоту, соответствующую вашей анатомии. "Перепад" регулируется выбором рамы с желаемой высотой рулевого стакана (head tube).

    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    На счет смены рамы(вело) - охота взять посерьезнее и полегче что-нибудь, т.к. сейчас у меня алюминий...
    Существенные улучшения будут у драндулетов за полторы-две тыщщи нерублей. И это не считая колёс, которые ещё столько же будут стоить.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    И еще: калькулятор показал "каретка-седло" 825-844. Причем этот калькулятор, насколько я помню (и смотрю по себе, хотя это и не показатель ), обычно этот параметр завышает. Откуда 880-890?
    О! Точно! Если представить себе, что нога в реальности имеет инсим не 88, как написано, а 90-91, то всё равно не получится поставить седло на 89 см от центра каретки и при этом до педалей доставать. Где-то что-то не так намеряно. В ногу 98 см при росте 188 верится слабо.

  3. #603
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если представить себе, что нога в реальности имеет инсим не 88, как написано, а 90-91, то всё равно не получится поставить седло на 89 см от центра каретки и при этом до педалей доставать. Где-то что-то не так намеряно.
    У меня рост 193, inseam 94.5, калькулятор для разных посадок показывает от 83.5 до 88, реально стоит 83.

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    В Сочи он как двинул, у неподготовленных челюсти поотпадали. А что было бы, если Виггинс например поехал?
    Я имею некоторое представление об этом, причем вживую, не с Виго конечно, но с вполне сопостовимым «аналогом»))))

    PS
    Походу у меня один из знакомых тогда ехал в Сочах, хотя точно не уверен... мне конкретика не сильно интересна на эту тему. Просто он вернулся весь в растроеных чувствах и говорил что вел не удался совсем, говорил что там был длинный тягун, в который он просто умер, хотя тренируясь расчитывал совершенно на другой результат. А человек выглядит ну прям атлет и когда рядом едешь, думаешь что если надавит, то рядом всем плохо станет. Щас глянул в Страву - у него накат за этот сезон 1433 км...При этом у него рогатка какая-то совсем не простая и групповой Каньон какой-то топовый.
    Последний раз редактировалось BGSM; 27.10.2017 в 10:59.

  5. #605
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    У меня рост 193, inseam 94.5, калькулятор для разных посадок показывает от 83.5 до 88, реально стоит 83.
    Солидарен. При моих 188 каретка-седло стоит 80. Инсим, видимо, около 89.5.

    Потому и странно, что выше написали про 88-89 см. Это ж какие ноги-то должны быть?!

  6. #606

    По умолчанию

    Длинну ног меряют по разному. Единого мнения нет, но наверняка не стоит использовать портновский метод при подборе посадки, особенно на ТТ велосипед.
    Симфиз лобковой кости находится примерно на одном уровне с тазобедренным суставом. Иногда проще замерить от него, чем прощупать ось сустава, и получить истинную длинну ног.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Солидарен. При моих 188 каретка-седло стоит 80. Инсим, видимо, около 89.5.

    Потому и странно, что выше написали про 88-89 см. Это ж какие ноги-то должны быть?!
    ага читаю и не понимаю... 186 инсим 90.5 , высота 80.5 (зависит от седла или памперса). Всем советчикам желаю покататься с перепадом 16 см это ад.

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nch3g Посмотреть сообщение
    Всем советчикам желаю покататься с перепадом 16 см это ад.
    У меня последние 6 лет типа 14 см... только рост 177см и что дальше?

  9. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nch3g Посмотреть сообщение
    Всем советчикам желаю покататься с перепадом 16 см это ад.
    Сами по себе циферки ничего не значат. Разныеу людей не только ноги, но туловища и руки.
    Раму нужно правильно подбирать. И остальные компоненты. Чтобы езда адом не была.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Тут на форуме чисто шоссейный раздел есть, там в принципе помоему уже все написано не по одному разу. Кстати там помоему и триатлеты тоже есть. Но сколько с ними общаюсь, в том числе вживую... последнее время появились такие знакомые... понимаю лишь то что у них что-то совсем другое в голове и велосипед они считают именно прокладкой между плаваньем и бегом и с шоссейным велоспортом там вообще мало что есть, И мышечная подготовленность у них ну прям ваааще, смотришь и прям страшно, на вид FTP должно быть ватт на 200 больше моего, а поедешь с ним и остается только ждать через сколько км он умрет))) Хотя может это у меня такие знакомые, а все остальные ну прям едут)))
    Ну нифига себе прокладочка... Да и триатлеты разные бывают. А про объем могу привести следующий пример из лыжных гонок: П.Нортуг и М.Сундбю. У первого годовой объем порядка 850-900 часов, у второго 1200 часов. Так первый 13-кратный ЧМ, а второй только 2-ух кратный, да и то в эстафетах, где не от него одного всё зависит. А казалось бы такой разный объём.... Или Петтер Элиассен, победитель марафонской серии Ski Classics 2015, у которого годовой объем порядка 800 часов(прям как у меня годом позже), да только я с таким объемом на ЧР в полтинник еле въехал...
    Так что не в объемах счастье. Велоспорт такой же циклический вид спорта, основные принципы подготовки те же, разная только специфика и специализация (к примеру: проработка конкретных мышечных волокон).

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    ноющее ощущение в тушке может быть в момент перехода сжигания глюгозы на сжигание жира .
    как раз через полчаса-час оно и приходит , потом отпускает и катишь себе дальше .
    я раньше не разогревался и сразу сколько мог педали крутил , через полчаса батарейки у меня садились и я в панике ехал домой .
    дальше 30км не ездил , всё боялся не вернутся домой .
    Думаю, у меня врятли из-за этого проблемы, т.к. на МТБ 2-3 часа без болей в спине годом ранее крутил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01