Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 6495 ПерваяПервая ... 1131515659606162636671911111612613615611061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 64942

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #601
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь будут и 2 на 10 дешевые.
    Да не дай бог!
    Дешёвые 2*10 вообще не будут иметь ресурса.

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    ....
    но о рамах/их конструкциях ни чего конкретного не знаю.
    Вот ТУТ неплохая статья по геометрии рамы

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дешёвые 2*10 вообще не будут иметь ресурса.
    Всё решает цена - если оно будет ходить сезон (~5к), но при этом стоить как банка пива - я только за

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    в чем разница между этими рамами, вроде и бренды известные? Или они идентичны по своим характеристикам и не важно куда крепится аморт и т.д.?
    Конкретно эти рамы в плане работы подвески очень сильно похожи и выбирать можно по бренду и цвету. Куда крепится аморт тоже непринципиально, желательно только, чтобы он поменьше грязью забрасывался (у этих двух рам с этим все ок). Есть подвески и поинтереснее (Maestro, например, или VPP), но с такими ходами обычному катальщику разницу почувствовать непросто будет.

    Поддержу мнение, что в сборе будет купить выгоднее. Собирать имеет смысл или если точно знаешь, что хочешь и такого не продают, или когда уже есть куча вело-железок и их надо пристроить.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  5. #605
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Всё решает цена - если оно будет ходить сезон (~5к), но при этом стоить как банка пива - я только за
    Дешёвая гибкая тонкая цепь (а для 2*10 она должна быть весьма гибкой) не будет ходить долго. Боюсь, её придётся менять раз в 300-500 км, пусть даже по кругу. Но это ж выйдет штук шесть цепей на сезон, пару раз за сезон придётся поменять кассету, а раз в сезон - и систему, по крайней мере - звёзды на ней.
    Мне такое счастье не нужно, я за дешёвые 3*8, которые могут оставаться условно дешёвыми без особой потери качества, там тупо допуски больше.

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дешёвая гибкая тонкая цепь (а для 2*10 она должна быть весьма гибкой) не будет ходить долго
    Грубо: сейчас 3x10 + 3 slx цепи по кругу минимум 10к км должны отходить (кто-то у нас мне говорил что хватает аккурат на 15к, потом всё сразу на выброс, но сам столько еще не накатал...). Цена групсета пусть 200eur. Т.е. 5к км пробега условно обходятся в 100eur. Поэтому всё равно сколько она ходит, главное чтобы те же 5к км в итоге выходили дешевле.

    ЗЫ: Сколько ходит 3*8? 3*9?

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Прямой. Вас это интересовало?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------



    Там не нужны больше звезды. Если пересчитать при передней звезде 38 и задней 11, каденс 80 - на найнере получается соответствует около 38 км.ч. (ну примерно, я не делал точных расчетов)
    Большое спасибо!!!
    Да интересовала именно форма штока, так как планирую заменить вилку)

  8. #608
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Грубо: сейчас 3x10 + 3 slx цепи по кругу минимум 10к км должны отходить (кто-то у нас мне говорил что хватает аккурат на 15к, потом всё сразу на выброс, но сам столько еще не накатал...). Цена групсета пусть 200eur. Т.е. 5к км пробега условно обходятся в 100eur. Поэтому всё равно сколько она ходит, главное чтобы те же 5к км в итоге выходили дешевле.
    Доводим идею до абсурда: цепи бесплатные, но требуют замены раз в 50 км. В качестве бонуса они вообще не требуют смазки.
    Кто-нибудь согласится на такое? Лично я - нет.

  9. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь согласится на такое? Лично я - нет.
    А я бы на 100км согласился

  10. #610
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А я бы на 100км согласился
    А ты учёл, сколько места займут в кладовке запасные цепи на ближайший месяц, как часто за ними заезжать в магазин и т.п.?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49