Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6079
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #60781

    По умолчанию

    Здравствуйте, имею велосипед GT Avalanche Sport 2014, хочу поменять передний тормоз (а может и оба), сейчас стоят заводские (дисковые гидравлические) Promax Decipher Hydraulic, ротор - 160 мм. Особо не разбираюсь, хочу что-нибудь шимановское (нужна конкретно модель, а лучше ссылку где купить), тоже гидравлику, чтобы ничего не пришлось переделывать, поставил и забыл, только колодки меняй, но и не дорогое. Моим уже 8 лет, замучился постоянно их регулировать чтобы об диск не задевали, а сейчас вообще поршень заклинил, пока есть возможность хочу поменять на новые. Нахожусь в России, казань. Спасибо за понимание с уважением Василий.
    Последний раз редактировалось kazmadan; 11.06.2023 в 23:55.

  2. #60782
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    у меня как раз мачете и после катания на ригидке пролететь по ямкам и корням прямо удовольствие. Ничего не оттрясает, едет мягко и ровно.
    я обычно ставлю регулировку пожестче, иначе в подъемах начинает раскачивать.

  3. #60783

    По умолчанию

    Разобрался.
    Последний раз редактировалось SE4.; 12.06.2023 в 16:41.

  4. #60784
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    kazmadan, Ну и возьми шимановские тормоза мт200 хоть на маркетплейсах типа озона или али или в магазах. И езди дальше лет 8. Креплением только не ошибись.
    Ну и на озоне все китайское и подделок навалом, по отзывам посмотри, и доставку из россии выбирай, если есть.
    Не рекламирую эту помойку китайскую, и если есть другой вариант то лучше в другом месте брать тк озон и вайлдберис - это самое днище из помоек и настоящего там почти вообще ничего нет.
    На яндексе еще можно выбрать
    Последний раз редактировалось Podlets; 13.06.2023 в 07:30.

  5. #60785
    Веломаньяк Аватар для fraps1995
    Байк
    ̶C̶u̶b̶e̶ ̶A̶C̶I̶D̶ ̶2̶0̶1̶6̶ Canyon Spectral 27 AL 5 2023
    Адрес
    Германия, Ландсхут
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Наверное в эту ветку вопрос будет.
    У меня тублесс реди обода , на первом колесе сделал бескамерку с той лентой которая уже шла с завода. Обычная ободная лента без всяких заморочек. Но так как я делал первый раз и у меня уже была куплена моя лента, я решил второе колесо попробовать натянуть ленту сам. Что бы в будущем легче было. Короче я все 10 метров ленты впорол травило отовсюду. Обезжиривал переклеивал, что я только не делал. По середине вообще нереально было выдавить воздух, он всегда возвращался, будто я его загоняю туда где спица крепится а он давлением мне потом опять ленту надувает. Еще и трескалась лента постоянно. Собственно вопросы.
    1. Китаец прислал мне херовую ленту?
    2. Нужно снимать спицы? Я так не думаю. Но мало ли.
    3 Или у меня Руки крюки?
    Обод 30мм лента 32.
    Последний раз редактировалось fraps1995; 13.06.2023 в 18:39.

  6. #60786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fraps1995 Посмотреть сообщение
    Нужно снимать спицы?
    Нет, не нужно.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #60787
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,513
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Есть переклюк 9ск SRAM X4
    Даже при полность выкрученном битеншен винте не обеспечивается рекомендованное СРАМом расстояние от зубов кассеты до ролика (6мм)
    И это при условии, что кассета максимально "большая" для этого переклюка 11-34.
    Выглядит так


    чисто визуально для нормального положения винта относительно упора петуха должно быть такое примерно расстояние, но это хз, под кассету 42 или даже 46т


    вопрос, это косяк производителя вела или СРАМа?

  8. #60788
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию

    Jambozzy, передачи нормально преключает?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #60789
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Китаец прислал мне херовую ленту?
    Не исключено, но вообще с непривычки её может действительно быть непросто прилепить качественно. И лучше 34мм.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #60790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    И лучше 34мм.
    Не менее 34 мм.

    И не понятно, как можно ленту сделать плохо или испортить её. Если только продавец их вилами разгружает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49