Палатки! - Страница 607
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #6061

    По умолчанию

    Sky, я за второй вариант. Это полная копия таких тентов как MLD Duomid и Locus Khufu. Пишет что силиконка двухсторонняя, но это лучше уточнить в письме и спросить надо ли самому герметизировать швы. Для большей обитаемости лучше еще дозаказать адаптер на две трекплаки в виде буквы А. Так палки лягут по граням тента и будут выступать в виде каркаса, что в ветер очень хорошо будет. С вашим ростом это будет просто дворец. И в тамбуре можно готовить, но надо обязательно расстегивать молнию на входе чтобы воздух свежий заходил при готовке.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  2. #6062
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    shmat, я так поняла, что по геометрии варианты 2 и 3 идентичны? Различия только в тканях, отсюда и разница в весе? Просто у второго варианта и ценник не маленький, и производитель вообще не понятно, кто...

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Судя по фотографиям, швы не проклеены, так что вполне может быть 2-х сторонняя силиконка, но не представляю себе, как это все промазать самой

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Вообще, в ценник и вес еще вписывается вариант по первой ссылке, но двушка. Весит 1155гр, вообще дворец выйдет с двумя входами!хотя, конечно, это уже будет не такое прям облегчение по весу (моя каркасная 1400 без футпринта), но...

  3. #6063

    По умолчанию

    Sky, по первой ссылке это копия вот такого тента https://www.sixmoondesigns.com/colle...cts/haven-tarp Вы там намучаетесь с установкой если немного косогор будет, к тому же китайская копия может протекать в точках где палки упираются в тент.

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Судя по фотографиям, швы не проклеены, так что вполне может быть 2-х сторонняя силиконка, но не представляю себе, как это все промазать самой
    Тут ничего сложного, только время нужно. Покупаете герметик https://www.trekkinn.com/горные/vaud...er/136377476/p Надо расстянуть тент(лучше на солнце) и промазать швы. Работы на пол часа на всю палатку. Чтобы был вообще ювелирный результат можно после того как герметик простохнет еще припудрить его тальком, чтобы не липло ничего.

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    shmat, я так поняла, что по геометрии варианты 2 и 3 идентичны? Различия только в тканях, отсюда и разница в весе? Просто у второго варианта и ценник не маленький, и производитель вообще не понятно, кто...
    Второй вариант производитель Asta, очень популярен у легкоходов именно этот вариант. А разница в третьем в тканях, на сколько я вижу в третьем варианте швы проклеены изнутри значит слой ПУ а не силикона.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  4. #6064
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Второй вариант производитель Asta, очень популярен у легкоходов именно этот вариант.
    Ценная информация, спасибо!
    Кстати, нашла эту палатку у другого продавана (и дешевле, что хорошо!), там вопрос про "нужно ли промазывать" снялся первой же сторокой в описании )
    https://ru.aliexpress.com/item/2-sid...t/32648184415.

    Пока этот вариант прям нравится. Только два момента:
    1) на некоторых фотографиях там одна круговая молния на внутрянке, а на других - две молнии под 90 градусов. Вот мне второй вариант как-то не очень - вдруг пришлют именно такой?! Или это у них только для двухместной такой вариант молнии?
    2) не очень понимаю, как и чем удлинить свои трек-палки. Менять палки на 140 ростовку как-то не планировала, это удваивает бюджет на палатку.

  5. #6065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ценная информация, спасибо!
    Кстати, нашла эту палатку у другого продавана (и дешевле, что хорошо!), там вопрос про "нужно ли промазывать" снялся первой же сторокой в описании )
    https://ru.aliexpress.com/item/2-sid...t/32648184415.

    Пока этот вариант прям нравится. Только два момента:
    1) на некоторых фотографиях там одна круговая молния на внутрянке, а на других - две молнии под 90 градусов. Вот мне второй вариант как-то не очень - вдруг пришлют именно такой?! Или это у них только для двухместной такой вариант молнии?
    2) не очень понимаю, как и чем удлинить свои трек-палки. Менять палки на 140 ростовку как-то не планировала, это удваивает бюджет на палатку.
    Всегда пожалуйста
    1) На однушке именно то что вам нужно, там молния круговая
    2) Вот по вашей же ссылке картинка внизу. Уточните у продавца как докупить такой адаптер.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  6. #6066
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    608
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Рост 156 даёт какие то шансы.  Но я бы всё равно верёвочки натянул...
    Мне показалось, что на всех вариантах внутренняя палатка сетка по кругу. Это не смущает?
    Кардывач, если память не изменяет, это зона леса, но выше 2000м.  Ветроустойчивость там малополезна, а вот дуть сквозь сетку по голове будет препротивно.  А дует там постоянно и прехолодно, со всех сторон близко снежники, даже в августе.  Если уже есть дуговая палатка 1400гр, я бы всё, что тяжелее кило из кандидатов выкинул.  Сразу станет чуть проще.
    Гы, а чтоб не стало совсем просто, ещё вот такую посмотрите  Геометрия там, на мой вкус, интересней.  И только одна сетчатая стенка.
    ПС. 3F И Naturehike точно не шьют из двухстороннего силикона. Только Si/PU   Шьют обе хорошо, дуги и крючки у 3Fчуть лучше, из того что я видел. 3F у меня третий год, проклейка как на новой.  Это хороший результат, и не только для китайцев.  Двойной силикон хорош тем, что  отряхнул и он сухой.  А плох тем же, ветер легко стряхивает конденсат.  Если внутренняя из сетки, летит прямо на тушку.  
    Промазывать швы смеет смысл только на дуговых палатках.  На пирамидах, если что и протечёт, пару капель, стечёт изнутри по тенту. Или по трекпалке..

  7. #6067
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Гы, а чтоб не стало совсем просто, ещё вот такую посмотрите
    Она была вычеркнута из списка на первом же условии - только двухслойка!

    ---------- Добавлено  в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    2) Вот по вашей же ссылке картинка внизу.
    Да, это я видела, но там не написан диаметр этой хрени - может не для любых палок подойти. Тоже надо узнавать.

    Кстати, про палки интересный момент: если ты где-то стоишь несколько дней на одном есте и ходишь радиалки, то радиалки ты уже без палок гуляешь, если обе палки держат палатку ))

    ---------- Добавлено  в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Ветроустойчивость там малополезна
    Ветроустойчивость на Карнизе вполне полезна зато.
    Внутрянка полностью из сетки меня смущает, но как я и писала, я готова, наверное, этим моментом пожертвовать, если остальные плюсы перевесят в каком-то из вариантов палаток.

    ---------- Добавлено  в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:35 ----------

    Кстати, с внутрянкой из ткани есть вот такой вариант: https://ru.aliexpress.com/item/ARICX...n/32843384566.

    Но тяжелее, и 2 молнии тем самым углом 90 градусов, который я не хочу
    Последний раз редактировалось Sky; 15.06.2018 в 12:42.

  8. #6068
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    если ты где-то стоишь несколько дней на одном есте и ходишь радиалки, то радиалки ты уже без палок гуляешь, если обе палки держат палатку ))
    Так можно сворачиваться и оставлять сумки на базовом, а не палатку. Если налегке, а не матрасо-кемпинг, то - не проблема.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    но там не написан диаметр этой хрени - может не для любых палок подойти.
    карбоновая трубка - не сильно дорогая штука. Да и по длине подогнать можно.

  9. #6069
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    карбоновая трубка - не сильно дорогая штука. Да и по длине подогнать можно.
    Я про другое - трек-палки бывают с коленьями разного диаметра. Чтобы эта штука коннектилась с трек-палкой, диаметр должен быть подобран нужный.

  10. #6070
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Я про другое - трек-палки бывают с коленьями разного диаметра. Чтобы эта штука коннектилась с трек-палкой, диаметр должен быть подобран нужный.
    Я Вас понял. Тогда так:
    Карбоновая трубка - не сильно дорогая штука. Да и по длине и внутреннему-внешнему диаметру подобрать можно
    Смысл был в этом, мои извинения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы